Акция АвтоКаско за 5,5%, подводные камни!!!

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Друзья, помогите советом ( а может кто и сталкивался с этим)!

В декабре купил машину в Аояме ( машина в кредит через СберБанк),по условиям кредитного договора необходимо обязательная страховка машины по АвтоКаско, дополнительно с заключением с компанией страховщиком,банком и Покупателем трехстороннего договора! В Аояме как раз была акция бесплатно в подарок спутник и автокаско 5,5%! Единственной компанией страховщиком страхующей по данной ставке и у которой есть договор с СБ предстала компания МАКС. Машина была успешно застрахована прямо в автосалоне именно с такой ставкой( в страховку был включен родственник с 4-ех летнем стажем). В последующем я ездил в главный офис МАКСа, где со мной и банком был подписан трехсторонний договор, после чего все оригиналы документов по страховке переданы в СБ! Прошел месяц.....
Звонок из брокерской конторы (далее К), которая страховала прямо в салоне, диалог:
К :Здравствуйте, это такой то-такой-то?
Я: Да, добрый день!
К: Это вам брокер из салона звонит который вас страховал. Вы знаете, у Вас проблема, Ваш договорчик Автокаско вернули из страховой, так как он не действителен!!! Вам необходимо доплатить довольно внушительную сумму, так как вы не попадаете под условия акции 5,5%!!!!!
- Если честно, друзья, я сначала почувствовал себя как в мультфильме "Том и Джери" когда у кота растут уши и на лбу начинает четко проявляться слово "ОСЕЛ"!!! но потом всё-таки юридическое образование напомнило о себе:
Я: Очень рад за Вас, девушка, а простите где официальное отказное письмо от компании МАКС, что со мной расторгнут договор?
К: Ну понимаете, я ошиблась, поэтому договор вернули! Вы не попадаете под автострахование 5,5%, потому что акция закончилась в конце октября и продолжалась она только для тех, у кого водительский стаж более 10 лет!
Я: Ну давайте разбираться, во-первых получается так, что я заплатил денег и месяц езжу без страховки, во-вторых компания Аояма-моторс вместе с компанией МАКС заведомо обманывает своих покупателей, чем себя же и дискредитируя??? Очень в этом сомневаюсь, давайте я сейчас наберу директору автосалона и спрошу, знает ли он об этом обмане, так как мне за время начиная от заказа машины до момента получения машины и заключения всех договоров, в том числе и договора АвтоКаско, об этом никто не говорил!
К: Я конечно понимаю что это не Ваши проблемы, это моя ошибка, но договор не действителен, надо доплатить и по-любому переделать, единственное если чисто по-человечески вы не поймете, мне придется самой доплачивать, а вы только приедете подпишите новый договор!
Я: Ну что я могу сказать, дополнительных средств у меня нет, официального отказа я не получал! Также хочу Вам объяснить, что чтобы переподписать договор необходимо проделать целую цепочку действий, начиная с получения оригинала договоров у СБ, который, собственно говоря, скорей всего не отдаст их, так как у него нет оснований на перезаключение договоров, заканчивая опять мотаниями по всем компаниям и подписании необходимых документов, а это скажу я Вам занимает очень много времени, которого у меня нет!!!
К: Ну хорошо, давайте я сейчас узнаю как нам лучше поступить и перезвоню!

Проходит неделя! У себя на почте нахожу письмо следующего содержания:
Добрый день !
Согласно нашей договоренности от 16 января 2008 года направляю вам спецпредложение от компании МАКС на основании которого я не имела права застраховать Вас по 5.5 % от стоимости вашего автомобиля - как вариант выхода из сложившейся ситуации могу предложить Вам исключить из полиса АВТОКАСКО -Пупкина В.В. ,при этом смогу застраховать Вас под 6% от стоимости (при этом Вам доплачивать не надо).
Очень надеюсь на Ваше понимание тел для связи 2222222


Итак, налицо какая-то подстава! Честно говоря смешно получается, ты приходишь страховаться точно зная что ты заплатишь энную сумму (причем сумму не маленькую!!!), так как условия страхования развешаны на каждом углу салона и на всех сайтах, а от тебя скрывают все подробности, как-будто тебя за лоха держат! Больше всего меня например раздражает, что именно отношение ко мне как к какому-то лоху, который принёс денег заплатить, а потом можно его ещё развести, сославшись на какие-то внутренние ограничения!
У меня есть огромнейшее желание послать!!!
У кого есть какие мнения что делать в дальнейшей ситуации?
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
чистый косяк менеджера, пусть сама доплачивает. Я бы подъехала к их руководству , поговорила бы на тему того, почему это я должна оплачивать ошибки их не квалифицированных сотрудников.
 
  • Like
Реакции: Zevs

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
DEMON13
Привет!!!
Ты мог бы условия по Каско опубликовать плиз...
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Послать....... эту прекрасную компанию "МАКС" нужно лечить...... и лечить самыми жёсткими методами. Я с октября не могу получить 500 $ за покраску бампера....... ситуация схожая, полис не действителен по их вине...... и тоже давят на жалость, типа придётся платить тому кто этот полис оформил неправильно!!!
 
  • Like
Реакции: Zevs

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
А как может полис быть не действителен, если все печати и подписи стоят????
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
А как может полис быть не действителен, если все печати и подписи стоят????

ну и что, ты приедешь к ним по страховому случаю, а у них компьютер покажет что он не действителен. скажут, извините, ничем помочь не можем.
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
DEMON13, Вот и мой юрист тоже так думает, но мля они думают по другому, а на мою законную просьбу выдать мне письменный отказ, для того, чтобы у меня были основания для передачи дела в суд, они начинают конючить........
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
DEMON13 сказал(а):
Проходит неделя! У себя на почте нахожу письмо следующего содержания:
Добрый день !
Согласно нашей договоренности от 16 января 2008 года направляю вам спецпредложение от компании МАКС на основании которого я не имела права застраховать Вас по 5.5 % от стоимости вашего автомобиля - как вариант выхода из сложившейся ситуации могу предложить Вам исключить из полиса АВТОКАСКО -Пупкина В.В. ,при этом смогу застраховать Вас под 6% от стоимости (при этом Вам доплачивать не надо).
Очень надеюсь на Ваше понимание тел для связи 2222222

Позвонить, поговорить с директором салона, далее поговорить с директором данной дамы. Далее даме сказать, что это её личные проблемы - пусть она сама доплачивает из своего кармана за твою страховку. За свои ошибки каждый платит сам. А это не твоя ошибка, а её. ИМХО
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
ну и что, ты приедешь к ним по страховому случаю, а у них компьютер покажет что он не действителен. скажут, извините, ничем помочь не можем.

Алис, ну что значит не действителен, я не понимаю! есть договор с подпиью и синей печатью, есть трехсторонний договор, тоже с подписями и синими печатями, что значит не действителен??? ну чтож у нас совсем беспредел в стране? это всё равно-что ты приехала в салон, заключила договор на поставку машины, оплатила предоплату, а через 2 месяца приехала, а тебе сказали что договор не действителен, ну бред же!!!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Я так понял что это не просто ошибка, т.к. уже 2 человека с этим попали, тогда это вообще мошенничество
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
Алис, ну что значит не действителен, я не понимаю! есть договор с подпиью и синей печатью, есть трехсторонний договор, тоже с подписями и синими печатями, что значит не действителен??? ну чтож у нас совсем беспредел в стране? это всё равно-что ты приехала в салон, заключила договор на поставку машины, оплатила предоплату, а через 2 месяца приехала, а тебе сказали что договор не действителен, ну бред же!!!

чего тут гадать, надо ехать и разговаривать
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Алис, ну что значит не действителен, я не понимаю! есть договор с подпиью и синей печатью, есть трехсторонний договор, тоже с подписями и синими печатями, что значит не действителен??? ну чтож у нас совсем беспредел в стране? это всё равно-что ты приехала в салон, заключила договор на поставку машины, оплатила предоплату, а через 2 месяца приехала, а тебе сказали что договор не действителен, ну бред же!!!

к сожалению это так, хотя и бред
 

Woody

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Уже четыре года как расстался с Accord VII
А как может полис быть не действителен, если все печати и подписи стоят????

Я понимаю, что это тяжелый путь, но я бы расторгнул договор с МАКСом, согласовав это с банком, и застраховался в одной из трех лидирующих страховых.
Потери очевидно будут, но это не сравнимо с проблемами, которые ВСЕГДА возникают при страховых случаях в МАКСе.
Не знаю как они еще живы, призываю всех своим близким и знакомым втолковать, что МАКС это зло!!! :diablo:
Ошибка твоя не очевидна, но есть, состоит в том, что ты связался с МАКСом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zevs

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
я тож про макс не раз слышал негативные отзывы(кидалово там а не страховая компания
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Неужели больше никаких мыслей и решений?:sad:
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Почитай в договоре пункт, в каких случаях он может быть расторгнут.
Если договор пытаются расторгнуть незаконно, попроси письменое решение страховой компании, и с ним иди в суд. Но мне кажется что это развод клиентов, для того чтоб выбить с них побольше денег.
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
в договоре есть условия одностороннего расторжения договора? Прочти внимательно. А лучше обратись к спецам и не трать время - денег платить не придется, так как затраты на адвоката (тебя ведь вынудили не по своей воле судиться) включаются в сумму иска. И не трать нервы, они дороже. Но ни в коем случае не ведись на жалость, она тебе сейчас с домашнего звонить начнет, родители и все такое. Это старая схема. Ошибка не твоя. Тебе назвали сумму и условия страхования, ты согласился и ТОЛЬКО НА ТЕХ УСЛОВИЯХ заключил договор. То, что они его посчитали недейч=ствительным - незаконно. Таким образом можно тупо каждому второму звонить и разводить на деньги.
www.pravovod.ru - звони им!
То, что не дают письменного отказа - привези им в офис письмо, пусть при тебе его зарегистрируют во входящей документации, напиши конкретную дату и адрес для ответа (как правило - 10 дней), второй экземпляр письма оставь у себя и приложи к исковому заявлению. Короче, ты ничего не теряешь, звони спецам, помогут однозначно. Мне кажется, тут нечего и волноваться. Пока суд не признает договор недействительным, он считается деййствительным - ты его условий не нарушал. Вот и все. В случае отказа страховых выплат - опять же суд. И поставь банк в известность, они тоже заинтересованы в первую очередь, ведь выгодоприобретателем по договору страхования является именно банк. Может сами их и засудят. Но не соглашайся доплачивать ничего!!!

Добавлено через 1 минуту
Почитай в договоре пункт, в каких случаях он может быть расторгнут.
Если договор пытаются расторгнуть незаконно, попроси письменое решение страховой компании, и с ним иди в суд. Но мне кажется что это развод клиентов, для того чтоб выбить с них побольше денег.
Мысли сходятся =).
 

Dsak

New member
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
244
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
BMW 528i; был Honda Accord SE 2008 Sport 2.0 красный
Насколько я понял - банк они не хотят вмешивать, и здесь вот в чем может быть интрига - поскольку всем известно, что банки получают комиссии с каждого договора страхования от страховых компаний при условии покупки в кредит (работаю в одном из крупнейшх банков), таким образом мне кажется она пытается занизить комиссии банку (сниженный процент по КАСКО по акции), а потом всякими правдами и неправдами пытается давить на клиента мол дполатите еще энную сумму в обход банка. Может это какая то схема по снижению комиссионных платежей банку - имхо. Поэтому выхода два на мой взгляд: 1) обсудить эту ситуацию с банком; 2) ничего не предпринимать до наступления страхового случая (3 раза сплюнул), и если они откажут в возмещении ущерба, то потребовать официального письменного отказа от страховой компании и с ним в суд при этом также привлекая банк, поскольку машина обременена залогом, то вряд ли банк будет спокойно смотреть на то что его залоговое имущество таким образом обращаются. Возможно также обратится в федеральную службу страхового надзора и/или роспотребнадзор и получить консультацию по этому случаю как нужно законно действовать и куда и как обращаться. ИМХО
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
1) Прочитал договор Автокаски, про расторжение ни слова,единственное что нашел, это фраза "Неотъемлимыми частями договора страхования являются Правила стрхования". ИМХО Значит на общих правилах страхования имеют право рассторгнуть договор ( ищу правила страхования)
2) Звонил сегодня в Банк, на что люди очень удивились, сказав чо это первый случай на их практике, получил также ответ о том, что в любом страховом случае первончальные разборы со страховой ведет банк и решает куда производить выплаты! Также очень удивились о том что договор недействителен, так как у них тоже нет никаких уведомлений о расторжении! Предложили для прояснения ситуации всё-таки набрать в главный офис МАКСа и переговорить не с каким-нибудь клерком, а к примеру с руководителем департамента о состоянии договора и,в случае недействительности договора разузнать на каком основании или в случае если договор в силе рассказать о противоправных действиях их сотрудников!
Немного успокоился!Думаю что банк не останется в стороне при таком беспределе по сути со своими деньгами!

Завтра буду звонить в МАКС!
Честно говоря не понимаю почему я за свои же деньги должен маяться этим геммороем!!! Такое ощущение,что в нашей стране вообще нет правового поля и общеизвестная фраза звучит "Клиент всегда НЕ прав":sad:
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Продолжение цирка с МАКСом

Продолжение:

Позвонил вчера в МАКС!!! Первая ответила девушка,видимо оператор, и сказала что договора в базе у них нет, но если у вас он подписан, то он действителен! Я объяснил причину моего беспокойства и в течении ЧАСА меня перекидывали с отдела на отдел, причем каждому приходилось объяснять суть проблемы!!! Кто-то говорил что договор действителен и ничего платить не надо, кто-то говорил что договор действителен, но надо доплатить и наконец я дошел до отдела, который и являлся инициатором всей этой истории!!! Объяснил в очередной раз причину, на что мне сказали, что договор недействителен, надо переделывать! На вопрос на каком основании, ответа не поступило, недействителен и всё!!!Мы договорной отдел и не отвечаем за проблемные договора, это другой отдел!
Друзья, Я вот единственное не пойму, ДОГОВОРНОЙ ОТДЕЛ, не можем мне объяснить на каком основании расторгнут договор!!!! Я всегда считал что в таких подразделениях сидят люди как минимум с юридическим образованием!!! Но по факту вижу что люди взяты по объявлению в газете "Безработица"!!!
Попросил соединить с руководителем департамента, ответ его нет! с вышестоящим руководством, енго тоже нет! Потом долгие переговоры прижав трубку типа чтоб я не слышал, о том что позвонил какой то клиент и просит дать обоснованный ответ на свой вопрос! начнаются нелепые подсказки, после чего берет трубу дама (Д)! Диалог:
Д : Здравствуйте!
Я: Добрый день, с кем имею честь?
Д: Ну как вам сказать?? Катя
Я: (недоумение) Катя??? очень приятно , далее в очередной раз выкладываю проблему
Д:Я вас прекрасно понимаю, но людей которые могут обхяснить вам на каком основании договор не действителен сейчас нет! оставьте свой телефон и я обязательно уговорю их позвонить вам!
Я: даю телефон и любезно прошу,чтобы человек обязательно перезвонил (так как понимаю исход на данный момент)

Кооператив Елочка отдыхает!!!
Моё мнение сложилось в одно!!!
МАКС - Сборище неквалифицированных бездарностей и мошенников!!!
Это мой первый и последний договор заключенный с этим кооперативом!
Договор буду отстаивать до последнего, если сегодня не будет четкого ответа подаю заявление в прокуратуру!!!:bomb::bomb:
 
Верх