Принимайте

Dias

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 exe
Привет всем!
Скоро стану счастливым (надеюсь, счастливым:rofl:) обладателем 7 Аккорда. Сегодня отдал залог за машинку, ближе к концу недели буду оформлять.

В процессе долгих поисков, посмотрел порядка 20 экземпляров 2006-2007 годов. Поначалу думал найти идеал с движкой 2,4 тайп или exe с одним хозяином в ПТС и сервисной книжкой за 600-640. Но потом понял что это бесполезно)))

Первый просмотренный автомобиль был светло-серый тайп 2007 года АКПП. Состояние однозначно понравилось - здесь и далее могу оценивать в основном кузов, салон. Не бит, не крашен (определял исходя из собственного опыта и знаний моего товарища). Хозяин запросил 630 без торга. В принципе все устроило, готов был даже покупать, но потом здраво рассудил что на первый попавшийся экземпляр бросаться не стоит. И правильно сделал...

Потом смотрел синий 2005 года exe дорестайл. Оказалось что красился бампер передний, крыло заднее. Полностью менялась АКПП!!! Хозяин сказал что менял по гарантии, сервисмены нашли какой то посторонний шум и решили сразу поменять целиком коробку))) Сразу как то не захотел этот аппарат.

Следующая машинка была 2006 года комплектация exe, черная на черном, второй хозяин, пробега 60000км, ценник 620. Стояла в городе Держинский (это 5км от МКАД кто не знает). Хозяин честно признался что передний бампер и одно крыло красились еще прежним хозяином (девушка). Однако при осмотре салона смутило, 5ти сантиметровая трещина на крышке бардачка как раз на уровне колен переднего пассажира. Короче в итоге выяснилось что машина восстановлена после лобового удара))) "А мне бывшая хозяйка сказала, что неудачно заехала в гараж" - прокомментировал хозяин) Кстати, после просмотра двух exe, комплектация тайп-с в качестве покупки отпала однозначно. Знаю что тут многие за тайп - я не в вашей песочнице)

Потом смотрел черный боян 07 года с пробегом 50тыщ, в идеале. Однако не понравилось что чел продавал машинку по генералке, а владелец был что то типа Абдулла Халилфанжич)))

Дальше было много боянов... некоторые были биты, у других не нравились документы (в ПТС не физик, а фирма или ИП) и т.д. и т.п...

Но в итоге я набрел на свою машинку! 12.2005 по ПТС, рестайл, покупалась в феврале 06, один хозяин, пробег 90000, сервисная книжка и полностью прозрачная история. Комплектация ессно EXE:smile3:. Цвет черный, салон светлая кожа - нарядненько так смотрится). Из допов ксенон в ПТФ (кстати, такое смутное чувство что это сейчас запрещено:smile3:), парктроник, спутниковая сигналка. Понравилась сразу после первого осмотра. Даже лючок бензобака не разу не снимали))) Далее свои выводы подтвердил диагностикой у официалов. В итоге по цене переплачиваю 20-30 т.р. выше рынка, осознанно, за состояние. И беру ее за 660 000, ниже хозяин не опускается никак.

Скоро будут фото:yahoo:

Кстати, пересаживаюсь с ВАЗ 2114)))
 
Последнее редактирование:

Москино

New member
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
142
Местоположение
Под-под-под-подмосковье
Имя:
Александр
Автомобиль
Accordeon 8 2.0 sport
Ну, как говорится: "Ни гвоздя, ни жезла! С почином."
_________И немедленно выпил__________
 
Последнее редактирование:

Жека 999

New member
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
442
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
8 Type-S
С радостью принимаем! =)))

Удачи на дорогах и пусть машинка служит долго и беспроблемно! =)))

П.С. Приезжай на встречу одноклубников, похвастаешься красавицей! =)))
 

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
Добро пожаловать)

хотя в крашенном бампере ничего зазорного не вижу...я по каске от камушков его красил себе просто)
 

Acidy

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
402
Местоположение
Москва (Калуга)
Имя:
Александр
Автомобиль
Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
Кстати, пересаживаюсь с ВАЗ 2114)))
Ключевая фраза :) При всем, что Вы описали красная цена машине 580к максимум. Я взял Ехе'шку в идеале 07.2006 у первого хозяина, с пробегом 110к, без ДТП... год назад за 600...
Либо я в ценах потерялся... либо моя машина (спястя год!) стоит 650к, что конечно радует... но в тоже время смущает.. :)

Ну что это я... принимайте поздравления! Я тогда пересел примерно с аналогичного аппарата (Чери амулет %)) и впечатления были феерические :) Машине уже почти 4 года - полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Dias

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 exe
Добро пожаловать)

хотя в крашенном бампере ничего зазорного не вижу...я по каске от камушков его красил себе просто)
Такого же мнения. В этом ничего такого нет, если плюсом не идет покраска еще чего нибудь существенного)
 

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
это да...если покраска не влечет ничего кроме покраски, то я даже за иногда...правда красить не все официалы умеют)
а вот шпатлевка это уже да...косяк)
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Dias, поздравляю с приобретением! :) вливайся

ИМХО. 660 за 2005 год и пробег в 90 тыс, несмотря на идеальное состояние - жесть. Но дело ваше, деньги тоже ваши, так что УДАЧИ!
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
Dias, поздравляю!
 

Dias

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 exe
Acidy сказал(а):
При всем, что Вы описали красная цена машине 580к максимум. Я взял Ехе'шку в идеале 07.2006 у первого хозяина, с пробегом 110к, без ДТП... год назад за 600...
Либо я в ценах потерялся... либо моя машина (спястя год!) стоит 650к, что конечно радует... но в тоже время смущает.. :)
AlekseyAG сказал(а):
ИМХО. 660 за 2005 год и пробег в 90 тыс, несмотря на идеальное состояние - жесть. Но дело ваше, деньги тоже ваши, так что УДАЧИ!

Я думаю фактически нереально сейчас найти рестайлинговый боян ниже 600-620. Но я переплатил, признаю) наверно повлияли три недели плотных поисков, много просмотренных машин и осознание того, как на них ездили. Просто наверно решил не искать синицу в небе)!

Всем спасибо за поздравления, жду не дождусь как оформлю сделку и сяду уже наконец то за руль!
 

Ramon 74

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
181
Местоположение
Одинцово
Имя:
Роман
Автомобиль
Outlander XL, CM2 24T 2002 - был, Suzuki Bandit 1200 S
Гавное - чтобы тебе нравился этот Баян! мои поздравления! Удачи на дорогах.
Фото в студию выкладывай:)
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008

Dias

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 exe
В пятницу купил машинку, доволен как слон!:smile3:
Кстати, удивлен скоростью работы нашего ГИБДД. В тот же день решил попробовать поставить авто на учет, приехал туда в 15.30 и уже в 18.00 уходил с номерами)

Про впечатления не буду, после ВАЗа понятное дело какие они)
Все устраивает абсолютно, если придираться, то заметил что немного тяжеловато крутится руль. Думал что рейка начала себя проявлять, полазил по форуму, почитал... звуков при кручении на месте нет абсолютно никаких, лишь немного меняются обороты хх. После поворота руль сам возвращается в исходное положение. Так что думаю это норма, тем более что многие здесь пишут, что руль у баяна действительно тяжелый)

Еще задался вопросом смены масла. В машинку всегда лили оригинальное 0w20, но думаю слишком жидковато для движка с 90т пробегом. Считаю надо переходить на что нибудь более вязкое. Кстати, вопрос, при переходе на более вязкое масло промывка нужна?
 
Последнее редактирование:

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
поздравляю. я бы свою, если припёрло, экзеху 2006года с пробегом 42т.к. продавал тоже за 660 минимум, а то и за 700)))
 
Последнее редактирование:
Верх