Accord VI (CE,CF) левый руль!

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
Помогите пожалуйста! Что нужно смотреть первым делом при покупке 6 аккорда 1,6; 1,8 на левом руле??
Все смотрят и молчат, машину хочу купить осенью поэтому всё выясняю заранее!!

И если можно отдельно, хотелось бы знать примерную стоимость зап.частей по: ходовой, двигателю и коробке, включая жидкости и ремни!!
 
Последнее редактирование:

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
1,6 можно не смотреть. ОНО неедет!!!

Тщательно смотреть двигатель. Он одноразовый. Если присмерти то...

Не очень удачная коробка АКПП типтрон.

Ну вобщем все как у всех.
Будет загнанный экземпляр, я тебе только посочувствую.

Наверное лучше накинуть чутко и смотреть 7-ку пусть даже и 2-х литровый.
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
EagleHM сказал(а):
Тщательно смотреть двигатель. Он одноразовый.
А в чем его одноразовость заключается? :) Неразборная поршневая и гбц? :)
Главное смотреть правильно. Я накололся на 5м кузове. Когда брал 6й смотрел все вдоль и поперек, если детально, то:
Документы:
- посмотреть когда хозяин стал владельцем. Если месяц назад, то понятно.
- Вклейки, растаможка - можно поискать в инете, инфы много, так же как и гемороя если машина растаможена на Калининград.
Машина:
- взял у коллеги толщиномер л/к покрытия (дорогая штука, можно конечно в сервисе попросить, но каждую машину возить в сервис...) - сразу понятно что билось. Начинал прозванивать с крыши - для европеек нормальный показатель 4.5 - 5.5
- движок не знаю как правильно диагностировать, из того что сам смотрел - масло на щупе. Если масло свежее, прозрачное - подозрительно, либо долив постоянный, либо только что поменяно (перед продажей, ага...)
- тормозные диски - их выработка скажет о стиле вождения, хотя для меня не показатель.
- АКПП тоже не знаю как вообще можно продиагностировать - я заезжал на дорогу в гору, останавливался, отпускал тормоз - тянуло вперед.
Ну и по городу переключения не должны сопровождаться ударами и сильными толчками.

И только затем поехал в сервис:
- комп. диагностика
- диагностика подвески
- компрессия

затем за 500р на посту пробивается vin

EagleHM сказал(а):
Не очень удачная коробка АКПП типтрон.
тут спорить не буду, на автомате первое авто, сам боюсь как бы чего не вышло. Но учитывая полное удовлетворение купленным авто, если нужен будет ремонт (тьфу*3) - отремонтирую.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Artem Filippov, машина хорошая, но живых экземпляров у нас скорее всего нет, я бы не советовал ее покупать.
Насчет запчастей можешь на Existе зарегистрироваться и стоимость всего интересующего узнать.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Интересно читать вышесказанное...
В любом случае, нужно сразу для себя расставить приоритеты. Если это автомобиль чтобы "гадок пакатацца", может и сойдёт. Если это "любовь с первого взгляда", то тут уже совсем другое дело. У меня вылезли проблемы всякие через 2 года владения, но я готов их решать и менять Акккорда не собираюсь.
Насчёт осмотра перед покупкой авто, трудно сказать. Кто бы что не говорил, это как всегда "кот в мешке".
 

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
Комментарии хорошие всем спасибо, на "экзисте" так сложно смотреть нужен вин! А по поводу "Любви с первого взгляда", так оно и есть! Прокатится дали ( хотя я сидел и в 7) я сел и сразу захотел такую же, именно эту машину и не какую другую!!!!

Если кто знает желательно хотя бы примерную стоимость коробок (МКПП,АКПП), и стоимость по подвеске!!!
 

Aboltyz

Active member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
CL9 AT 2003г.в.
Езжу на таком уже год) CG8 1999 года, 1,8 АКПП. Тоже первая моя машина с автоматом, не знаю почему его ругают- мне нравиться) единственный минус - передачи длинные, с светофор не улетает. По сравнения с автоматом на СР-В - вещь! 240 тыщь пробегу, из них 30 мои- полёт нормальный, меняю масла, свечи, фильтры. К мотору и коробке нареканий нет (тока ремень ГРМ менял, даже скучно както), подвеска, как мне кажется, неубиваемая) хз когда делали до меня, я менял тока стоейки стабилизатора, не гремит). Смотри на рейку ГУРа, удовольствие менять(ремонтировать) не дешёвое...
Из дельных советов, лучше взять 2 литровую! у меня англичанка, проштудировал по мануалам следующий вопрос, хз почему так сделали: на моторах f20b<цифра> диагностика идёт по обд-2 (16 пин), на моторе f18b2 и f18b5 ибанутый 5 пиновый разъём, в 3 сервисах сказали, что у них нечем в него тыкать)))) хотел замутить маршрутный комп, естественно пролёт, обидно...
По ценам, подвеска за год - 5к рублей, масло мобил 2к на замену, воздушные фильтра по 1к, свечи 600р комплект (меняю каждый раз при замене масла), диски переднии тормазные - 5к, колодки 2,5 ( в ехисте), за год износ колодок процентов 30.
Рейку обесчают тыщь за 15-20 перебрать (устранить течь), чёт пока ломает)))) да вот и всё, у меня не капризная, чем я и доволен, поставил пацанские ВСМПО диски, смотрит симпотичней чем на штатных во много раз, у родных вылет 60!!! не найдёшь, но 45й встаёт без проблем.
Про делатил http://www.japancats.ru/ - тут каталог по моделям, вин не нужен, в чём проблема то)))) региться раньше было бесплатно, ча не проверял. единственно там и японки и ангиличанки и американки кучей...
Собираюсь продавать осенью - следующей весной, если интеерсно пиши ;)

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Влюбился кстати тоже с первого взгляда))) сначала хотел пассат б5, посмарели на них, и эту решили глянуть, да сразу ни чего другого не надо стало))) сидения ваааще! отдых! Она первая и не последняя Хонда))))

Добавлено через 23 минуты 47 секунд
и ещё) ремень грм: 6к два ремня (собсна и балансир вала)+два ролика + 4,5к установка и клапана.
Сам думаю о 7ом, всётаки посвежее год, 5 ступенчатая коробка, мощнее, но эта както ближе сердцу (((

Добавлено через 29 минут 27 секунд
ну и ещё! у папа ср-в, он коробку ремонтировал - буксовала, не думаю что стоимость ремонта отличается от аккрода принчипиально, вышло около 50к с запчастями и работой... как у других марок хз.
Масло в коробку автомат ATF-Z1, есть два варианта - в пластиковых литрушках, приезжает из США, и 4х литровая железная канистра, приезжает из японии. Для себя решил - япония лучшее, но реже встречается( беру на южномпорту, там есть палаточка, 2к банка, на частичную замену хватает, даже остаётся.
 

Artem Filippov

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Artem
Автомобиль
Honda accord
Я в принципе планирую на механике взять оно надёжнее просто мой "акцент" поднадоел изрядно и много чего в нём меня не устраивает! Эта первая машина и механика мне очень нравится! У девушки моей "Опель антара" на автомате прям сел и чувствую что не моё!
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
А в чем его одноразовость заключается? :) Неразборная поршневая и гбц? :)

Помимо этого есть и другие факторы.
У 6-ок не самый удачный в ремонте двигатель, со слов мастеров проСВАПивших и перебравших не один такой.

Возможно попадется неушатанный.
Эти Аккорды у нас не особенно были и есть популярны.
Внешне очень красивы, но с ЗЧ бывают засады.

Мое мнение лучше поднакопить на 7-ку 2 литра.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Для Aboltyz.
Насчет моторов F18B2 не совсем верно в отношении диагностического разъема.
У меня машина с таким движком ноября 2000г. Стоит разъем 16-ти пиновый, пртокол OBD-II-Q. Купил бортовой компьютер Мультитроникс. Всё работает в полном объеме.
А насчет выбора, действительно взял бы посвежее, эдак 2002г. и 2-х литровую. Расход бЕнзы тот же, кайфа больше на 11 коников.
 
Последнее редактирование:

Aboltyz

Active member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
CL9 AT 2003г.в.
Значит я мануал курил тока за 1999 год )))
Сам хотел свою продать, ради этих 11 поней и обд ( да забил потом)
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
в апреле купил 99-го года аккрод 1.8. обьездеюсь сам и еще кто то погоняет после меня.
машина очень нравится.и автомат если им пользоваться правильно-прекрасно работает и не парит
 
Последнее редактирование:

Simargl

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
135
Местоположение
Пенза
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 6 CG8 1998г.в
Люди добрые, помогите советом или делом!!)))
Буду краток, на аккорде 6 дв. F18B2 , автомат после промывки дроссельной заслонки стали плавать обороты от 1000 до 1500(1700) как будто кто сидит и спецально нагазовывает, причем утром когда заводишь, или днем то пока не трогаешь ничего все нормально работает, только обороты ниже 1050-1100 не падают, во время движения на D или на R когда на светофоре стоишь на тормозе ее держишь, то тоже вроде норма 800-900... а как только ее на нетраль поставишь или на паркинг то опять плавают, заменил свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр,снимил заслонку сам все проверил , на герметик все собрал, все грамотно(сам механиком работаю), снимал блок управления холостого хода, там вроде визуально тоже все ок, все чисто, все опять назад собрал, обнулил на 30 мин, завел- плавают... поехал в сервис там мастер-фломастер компьютер свой подсоединил, два часа газовал, все нормально говорит , не знаю говорит че с ней,:russian_roulette: ищите. Вот и не знаю теперь где и искать, че с ней делать???:help:
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Simargl, если в городе есть официал, съездий к нему, должны разобраться.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
у меня было тоже самое... когда снимаешь дроссельную заслонку- отсоединяешь шланги с охлаждением, так? так вот когда ты их снимал и ставил обратно, там получилась воздушная пробка.... люди говорят из-за нее

что я делал чтобы этот глюк прошел: попробовал регулировочным винтом убавить хол. ход и погонял на машине прилично, чтобы все контуры охлаждения задействовать и все пропало...плюс снял датчик хол. хода и как следует его почистил!

а так было тоже-как будто кто то ритмично нажимает на газ... я тут даже где то об этом писал... 3 раза приходилось снимать и ставить дрос. заслонку...
 

Simargl

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
135
Местоположение
Пенза
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 6 CG8 1998г.в
Спасибо. Никакой пробки воздушной нет все проверял не один раз, думаю может снять опять блок управления холостым ходом и промыть его еще раз, может там клапан какой нибудь хитрый стоит и под него что нибудь попало? Такое ощущение будто воздух где то подсасывает. И стал еще замечать , что машина как то хуже ехать стала, и расход увеличился:sad: Может где то правда воздушок сосет??? Вопрос ГДЕ???!!!
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
не знаю...может и так... клапан хол хода охлаждается антифризом... и вот вроде когда трубки снимаешь около него образуется воздушная пробка... и из-за этого он так себя ведет...
 

Simargl

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
135
Местоположение
Пенза
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 6 CG8 1998г.в
УРА!!!:yahoo: Я все починил!!! Машина шепчет))) Есть там всетаки болтик волшебный , только он у меня стоит не как в мануале написано , а на самой заслонке,сбоку, где троса акселератора подходят))) и ничему машину учить не надо- сама она все понимает без всяких)))) Подрегулировал болтиком положение дроссельной заслонки, видимо этим же болтом регулируется датчик положения д.с.(или как-то там они связаны) и все!!! КАК ЧАСЫ!!))):yahoo:
 

maks1212

New member
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Юрга
Имя:
maks
Автомобиль
accord euro 2002 1.8i
привет. подскажите где можно найти данные после диагностики F18b2 очень буду признателен .интересуют параметры работы на холостом ходу мап сенсор , положение заслонки холостого хода.
 
Верх