Дворники и датчик дождя

Yura

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Местоположение
Пермь
Автомобиль
Accord 2007
Меня вот давненько интересует,как у других обладателей аккордов складываются отношения с этими устройствами?Лично меня датчик дождя просто раздражает!Дворники трут совершено невпопад,то носятся как сумасшедшие по практически сухому стеклу,то стоят когда уже нифига не видно.Может конечно я не умею им пользоваться...Планирую отключить его на след ТО,если это возможно конечно.И дворники...вот беда.Родные снял через месяц после покупки,потому что толку от них маловато было,когда грязь на улице,а когда морозы,то вообще молчу.Купил бескаркасные,Valio,если не ошибаюсь.Трут лучше гораздо.Но не так давно левый разлетелся,опять пойду за новым.Мелочь,а неприятно.И лед на них постоянно намерзает!Я конечно понимаю,что это нормально при наших погодных условиях,но на предыдущей машине всё эт происходило не так интенсивно...
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
На дорестайлинговых датчик дождя отключается переводом ручки управления дворниками в самое верхнее положение. Думаю, что на новых также, так что незачем ждать ТО. А дворники видимо надо подбирать эксперементальным путем, так как единодушия по их поводу нет. Частично помогает их работе включения кнопки обдува лобового стекла (в мороз), но это не панацея.
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
Меня вот давненько интересует,как у других обладателей аккордов складываются отношения с этими устройствами?Лично меня датчик дождя просто раздражает!Дворники трут совершено невпопад,то носятся как сумасшедшие по практически сухому стеклу,то стоят когда уже нифига не видно.Может конечно я не умею им пользоваться...Планирую отключить его на след ТО,если это возможно конечно.И дворники...вот беда.Родные снял через месяц после покупки,потому что толку от них маловато было,когда грязь на улице,а когда морозы,то вообще молчу.Купил бескаркасные,Valio,если не ошибаюсь.Трут лучше гораздо.Но не так давно левый разлетелся,опять пойду за новым.Мелочь,а неприятно.И лед на них постоянно намерзает!Я конечно понимаю,что это нормально при наших погодных условиях,но на предыдущей машине всё эт происходило не так интенсивно...

Лично у меня с датчиком дождя все хорошо. Пользуюсь им только когда дождь или мокрый снег. Чувствительность можно регулировать колесиком на рычаге.
В грязь и когда реагент на дороге он бесполезен...

Щетки тоже заменил через пару месяцев, купил Trico Neoform c тефлоновым покрытием. Даже в самую грязь им достаточно одного брызга чтобы идеально очистить стекло.... в последствии поставил на все авто родственников...
 

Yura

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Местоположение
Пермь
Автомобиль
Accord 2007
Trico Neoform...спасибо.запомню...меня вот что еще интересует-а можно ли отключить датчик как таковой,и можно ли будет после этого временной интервал работы дворников регулировать колесиком на рачажке?никто не в курсе?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
t[[ многие мечтают о датчиках дождя на своё авто а вы заплатив занего деньги отключаете)
 

Rerk

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Московская область
Имя:
Александр
Автомобиль
Tourer 2006
Поначалу я тоже пытался понять алгоритм работы датчика дождя, но безуспешно. Все-таки, по-моему лучший датчик – это водитель. :)
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Был уже гвалт по поводу датчиков, поиск юзаните.

Сам крайне недоволен был их работой по-началу. Подружившись с колесиком регулировки чувствительности датчика, все встало на свои места.
Не спешите отключать, поэкспереминтируйте.
 

zelepugo

User
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord Type S mt `07, CBR600RR `06
А я очень долго мечтал об автомобиле с датчиком дождя, наконец-то дождался. Доволен его работой неописуемо! На самом деле гораздо больше раздражает работа датчика света (точнее всей системы управления светом): нет режима при котором постоянно включен ближний свет при включенном зажигании.
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
zelepugo, у меня есть такая система, ближний свет включается при зажигании автоматически.
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Датчик дождя работает нормально!!)))Про ближний свет...у меня он постоянной включён!!)))
 

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Езжу постоянно с отключенным датчиком (по моему верхнее положение рычага), включаю когда идёт дождь. Вначале не понравилось, после того как поигрался с чувствительностью (колёсико) всё более менее устраивает.

Меня вот давненько интересует,как у других обладателей аккордов складываются отношения с этими устройствами?Лично меня датчик дождя просто раздражает!Дворники трут совершено невпопад,то носятся как сумасшедшие по практически сухому стеклу,то стоят когда уже нифига не видно.Может конечно я не умею им пользоваться...Планирую отключить его на след ТО,если это возможно конечно.И дворники...вот беда.Родные снял через месяц после покупки,потому что толку от них маловато было,когда грязь на улице,а когда морозы,то вообще молчу.Купил бескаркасные,Valio,если не ошибаюсь.Трут лучше гораздо.Но не так давно левый разлетелся,опять пойду за новым.Мелочь,а неприятно.И лед на них постоянно намерзает!Я конечно понимаю,что это нормально при наших погодных условиях,но на предыдущей машине всё эт происходило не так интенсивно...

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю если стоит датчик дождя, то это колёсико для регулировки его чувствительности. Т.е. в случае его отключения не сможете регулировать временной интервал работы.
Если не прав надеюсь меня поправят... Но я не нашёл как это сделать :)

Trico Neoform...спасибо.запомню...меня вот что еще интересует-а можно ли отключить датчик как таковой,и можно ли будет после этого временной интервал работы дворников регулировать колесиком на рачажке?никто не в курсе?
 

zelepugo

User
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord Type S mt `07, CBR600RR `06
А у меня в режиме "Авто" бл. свет влючается только если темно. Может, нужно внимательнее изучить инструкцию по эксплуатации...
 

Rerk

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Московская область
Имя:
Александр
Автомобиль
Tourer 2006
Лично для меня проблема не в чувствительность датчика. Напягает другое – то что он включает щетки внезапно, при первых каплях дождя, так сказать с песочком, который находится в это время под щетками, постепенно покрывая лобовое стекло мелкими царапинами. :smile3:
В ручном же режиме пользуюсь щетками только с омывайкой, которая несколько уменьшает количество этих самых мелких царапин.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Родные дворники действительно говно ещё то!!!!
 

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Ну я езжу с выключенным датчиком дождя. И включаю его уже после того как пошёл дождь и я понимаю что вручную я уже задолбаюсь нажимать... Ставлю чувствительность поменьше и он переодически чистит нормально...
Хотя вообще думаю что это всё фигня... ну покатаешься пару лет, потом стекло просто поменяешь :) а то и машину )))

Лично для меня проблема не в чувствительность датчика. Напягает другое – то что он включает щетки внезапно, при первых каплях дождя, так сказать с песочком, который находится в это время под щетками, постепенно покрывая лобовое стекло мелкими царапинами. :smile3:
В ручном же режиме пользуюсь щетками только с омывайкой, которая несколько уменьшает количество этих самых мелких царапин.
 

Yura

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Местоположение
Пермь
Автомобиль
Accord 2007
дак я тоже с выключенным езжу.и тоже включаюпо мере необходимости.я имел ввиду можно ли его вообще снять и будет ли в таком случае колесико регулировать временной интервал работы щеток?
 
Верх