Мыльная опера «Как я покупаю 8 аккорд»

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Толь случившиеся теракты, толи сервис официальных дилеров в Москве, но что-то из этого точно подстегнуло меня начать рассказ своей мыльной оперы «Как я покупал аккорд». Может быть в связи с событиями минувших дней я сейчас со своей проблемой немного не в кассу, но все же.. терпеть уж нету сил )) Скажу сразу, что вот уже 3 недели хожу пешком, и все это происходит во времена сумасшедшего падения продаж автомобилей. Кто бы мог подумать, не так ли? И я не мог, представляя, как я приду в салон, выберу нужную комплектацию и цвет, договорюсь по допам и по-быстрому куплю себе новый-старый )) баян.
По началу все так было, объездив несколько дилеров, выбрал место, куда нести бабло )) Назовем его условно салон А и обозначим сразу, что не будем раскрывать ни имен, ни названий, ни цветов, дабы никого не компрометировать. Если они прочитают, сами поймут о ком идет речь. Приехав еще раз, договорился по цене, допам и страховке. Менеджер усердствовал: отвечал на все мои вопросы и рассказывал истории из жизни.. Короче был молодцом, за что ему большой респект. Потом выбрали мы с ним и моей второй половиной темно-…… тупес, на тот момент мне казалось, это лучшее решение. С таким цветом машину нашли в Финляндии и предварительно обещали привезти 23-24 марта. Пожали друг другу руки и заключили договор. Проходит 23 звонка нет, думаю ну ладно… с кем не бывает, 24 картина та же самая.. Сразу скажу, что 24 и 25 выпали на нерабочие дни моего менеджера, поэтому на этот косяк я забил, хотя осадок остался, все-таки машину я не у него покупаю, а у салона. И начал 24 звонить сам, не получив вразумительного ответа утром, набрал их еще раз вечером. Потом следующим днем та же самая картина, и только 26 в пятницу смог выцепить своего и узнал, что баян придет вечером на 99%. Претензий никаких. Так и случилось. Часов в 6-7 мне было объявлено, что машина пришла и можно в субботу приехать посмотреть. Голос менеджера мне показался немного грустным, но я не придал этому значения, подумав, что человек есть человек, тем более на работе )) кто ж там веселится )) Через час последовал еще один звонок, в котором я узнал, что после помывки на машине был обнаружен косяк в виде «глубоких царапин на заднем бампере». Настроение мое начало падать и утром оно испортилось окончательно, но я собрался и поехал по-быстрому разрешить этот вопрос и уже, наконец, заполучить себе средство передвижения. Каким было мое удивление, когда я увидел свой «презент». Царапины на бампере мне показались каплей в море. Сколы были по всему периметру. И это новый авто??? Мне сразу разонравился этот цвет ))) Менеджер предложил мне взять exe, но стендовую и на этот раз по рыночной цене без скидок. Ясное дело меня такой вариант не устроил.
Я развернулся и поехал в салон, в котором покупал свой цивик. Он хоть и маленький, но проблем с ним никогда не было, ни при покупке, ни при обслуживании!!! По дороге решил, что готов взять даже черный exe )) По приезду выяснилось, что 1-3 апреля будут два черных, но менеджер оказался незаурядным парнем и отговорил меня от этого цвета )) короче молодцом))) предложив попутно темно-…. стендовый exe со скидкой в 25 тыс. деревянных. Тут я точно понял, что надо брать этот цвет, но только не стенд, я же приехал не в ломбард все-таки.
Достал свой лист со списком салонов, которые я предварительно обзванивал. И остановил свой взгляд на дилере Б. Набрал менеджеру, тот хоть и не работал в эту субботу, все равно все узнал и перезвонил мне, сообщив что такой баян будет в понедельник ))
Радости моей не было предела, и я поехал оформлять договор, внес предоплату и помчался на метро по своим делам. На все это было убито 8 часов субботы!!!
В воскресенье поехал, написал заявление на возврат предоплаты в салоне А. Получил ответ, что деньгу можно будет забрать через 5 дней. Ок, договору это не противоречило и спорить я не стал.
Понедельник )) звонит Старший! менеджер, как вы думаете какого салона? Б? Нет, к счастью вы не угадали )) Звонят из салона А с извинениями и предлагают сделать неплохую скидку на такой же баян, как я заказал в месте Б. Большое им за это спасибо. Данный звонок дал мне возможность получить эту скидку, но уже в салоне Б. Теперь я был спокоен и по цене и по цвету. Проходит понедельник )) машины нет… Что-то мне это напоминает, подумал я и поехал переподписывать договор на новых условиях. Во вторник машина тоже не пришла )) но у них есть запас, эти пресловутые 2 дня… Чувствую правда сегодня история на этом не закончится…
Вот сижу и не понимаю, я такой один??? Или все, кто приходят в Honda покупать машину ценой больше ляма, сталкиваются с подобным сервисом? Ведь это должна быть не моя проблема, я – клиент!! занятой клиент!! Но для того, чтобы потратить мешок стружек, должен приобрести и почувствовать очередной гемор вне рабочего места. Ведь без него у нас нельзя? )) у нас свой менталитет ))
Пока писал, напомнила мне эта ситуация сериал «рабыня изаура или «богатые» тоже плачут» )))
Извиняюсь, за много букв )))

Добавлено через 15 минут 24 секунды
Машина приехала, еду смотреть ))) «Забрезжил свет в конце туннеля»
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Печальная история, но, к сожалению, подобных историй много. В твоей очевидный плюс в том, что выбил приличную скидку, но минусов гораздо больше.

Желаю тебе поскорее получить свою машинку.
 

Жека 999

New member
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
442
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
8 Type-S
Friday_13 сказал(а):
Вот сижу и не понимаю, я такой один???

Ну конечно с человеческой точки зрения, работа салона оставляет желать лучшего. Но всё же они тоже люди и не всё от них зависит! =)

Я своего брал в Мэйджере, там такого не наблюдалось, машина пришла в срок, без каких либо проблем! =)

Friday_13 сказал(а):
Машина приехала, еду смотреть

Давай, удачи тебе! =))) Надеюсь в этот раз всё получится! и ты скоро сможешь насладится всеми прелестями обладания Аккорда!

Friday_13 сказал(а):
напомнила мне эта ситуация сериал «рабыня изаура или «богатые» тоже плачут» )))

А я вот так и не посмотрел его... =)))))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
таких историй дофига((увы((российская практика мать её так((
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Мэджор отпал еще на стадии выбора салона )) но это тоже длинная история и описывать ее вообще нет желания ))
Вообще в этот раз мне «везет», наверное за то, что в 2008 получил сивик японской сборки за 2 месяца и нужного цвета ))
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Желаю, чтобы радость от приобретения мафынки у тебя по максимуму стерла воспоминания о ходе покупки и о потраченном времени!
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Вот житие наше. Сначало гемор купить, а уж заимев- сберечь...
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Автору советую все продумать, так как получив а.м диллер ,должен еще его и оплатить Хонде ,только тогда он получит ПТС и сможет выдавать тачку клиенту ...Сейчас у многих ОД с этим проблемы ,так как деньги клиента идут на другие нужды ...Короче при подписание договора купли-продажи ,обрати внимание на срок выдачи а.м после полной оплаты ,если там будет дней 14 ,а тебе будут говорить ,что это формальность - не ведись ...
Короче удачи тебе ,проблемы не только у тебя ...Многие сейчас так же парятся ...
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Всем спасибо!
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
Да... вспоминаю свою радость, когда год назад получил свой авто через неделю после внесения денег. И единственным косяком со стороны дилера был не верно указанный вин в предварительном договоре на основани которого вносил плату(был взят птс другой машины), хотя надо отдать должное менеджеру за то, что позвонил на следующий день и предупредил об этом добавив что это никак и ни на что не повлияет. Слава богу так и вышло. Читая выше историю, хочетцо перекреститца, произнести про себя фу пронесло. Желаю чтоб у топикстартера подобные ситуации пришли к логическому концу, и чтоб кайф от покупки не перетек в одни негативные воспоминания. Хотя к сожалению ситуация действительно повсеместна.
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
Перед тем как описать мою вчерашнюю поездку в салон Б, немного отвлекусь и сделаю небольшую ремарку по Мажору. )) Начитавшись различных отзывов, понял, что данная тема небезразлична форумчанам, и решил поделиться своим опытом. Данный салон был во втором моем списке, т.к. от меня находится «у чЬОрта на куличках». После того как были обзвонены счастливчики )) из первой пятерки, перешел ко второй. По телефону все прекрасно: соединили с менеджером, тот все рассказал, записал мой номер и имя, предварительно договорившись о дне, в который можно будет уточнить дату и время точной встречи. День в день позвонили и пригласили на тест драйв. Данная встреча была уже третьей в этот день, и начала плавно накапливаться усталость. Настроение стало падать, когда мною был проскочен съезд на Лыховский проезд, толи не было указателя, толи я протупил…. Не суть… Короче, въезжаю в туннель в сторону МКАДа, а там мертвая пробень, и это в 2 часа дня воскресенья!!! Как потом оказалось гайцы, походу, перекрыли дорогу. Проторчав в этой пробке 30 минут, поехал разворачиваться на мкад, потерял еще минут 10-15, в итоге приехав к 3 часам, как и было, кстати, ранее оговорено! Будучи человеком пунктуальным я не люблю опаздывать и страшно не люблю, когда опаздывают другие, поэтому то, что происходило дальше, меня просто тронуло до глубины души.
В салоне была давка, как будто народ за колбасой пришел в советские времена, плюс духота. Вот странность )) в других не было ни души )) Дабы не отвлекать народ сели в красный аккорд, еще раз подвигать, понажимать и покрутить )) Проходит 5 минут – никого, 10 – тоже самое. Думаем ну ладно, ок, пойдем искать старшего менеджера. К счастью, нашли быстро)) выслушав нашу ситуацию, он извинился и попросил нас 10 минут подождать в кафе, пообещав найти нашего менеджера. Поднялись в кафе и заказали два чая, шоколадку и упаковку хрустящих сухарей… Это была большая ошибка )) шоколад и сухари нам выдали сразу, потом попросили присесть и подождать пару минут чай. Открыв упаковку сухарей, получили острый запах, предупреждающий о нежелательности употребления данного продукта. Разочаровавший отложили его на другой край стола и приступили к шоколаду. Проходит 5 минут, чая нет, потом 10, картина не меняется, после чего продавец-официант, получив 2 нагоняя в течение 5 минут, принес все-таки две кружки с заварными пакетиками, попутно перепутав черный с зеленым, и все это за 180 наших рупий! Что он с ними все это время делал? Доставал из упаковки? ))) Проехали )) как вы догадываетесь времени уже было приблизительно без двадцати четыре. Выпив чай и, так и не дождавшись менеджера, решили валить, дабы не портить себе выходной день окончательно. Тем более тогда мы уже на 99% знали, что машину будем брать в салоне А. Подходим к еще тогда своей машине, раздается звонок нашего менеджера )) «вы где, я освободился» )) быстро посоветовавшись, решили ему все-таки уделить пять минут нашего внимания. Сразу начали с обсуждения живых , ну или почти живых, машин и цен. Названная сумма убила меня сразу )) она была выше той, что оговаривали по телефону. На вопрос, какого она изменилась за 3 дня в большую сторону?, был получен ответ из раздела, сами такие, неправильно запомнили ))). Но я то знаю, что не запомнена, а записана! Спорить не стал, встал, попросив перезвонить, если что-то поменяется, и ушел. Звонка так и не последовало. Кстати на вопрос «что так много людей?», ответили, что мы типа крупнейшей в этой «деревне» дилер и имеем 50% рынка. Имеют – это, наверное, определяющее слово было в этой фразе )). Я никого не отговариваю, тем более, что есть представители, которым повезло и было все гуд. Я просто передаю свой опыт. Ехать туда или нет, решать вам самим )) в лубом случае, все удачи ))
 
Последнее редактирование:

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
И так, плавно переходим в заключительную стадию :close_tema:
Вчера вечером пока сидел в салоне Б в ожидание мини осмотра авто с целью подписания необходимых документов для передачи на регистрацию в ГАИ, выдалось несколько минут свободного времени :smile3: которые я решил занять написанием очередной части своего отчета, тем более что место дислокации порадовало наличием неплохого кофе и бесплатного wi-fi.
Скажу сразу настроение на этой неделе гораздо лучше, чем было неделю назад: машина приехала и вроде как без нареканий, по крайней мере, своим замыленным взглядом я ничего не заметил, надеюсь, что так оно и есть. И после постановки в ГАИ останется в том же виде :yahoo:. З.ы.: Не обращайте внимания, у меня наверное просто уже паранойя после салона А, по крайней мере, я за собой такого никогда не наблюдал, да и вообще людям в принципе доверяю, но в этот раз, как вы понимаете, все иначе :mda:
Машинка пришла 30 вечером. К сожалению, менеджер по какой-то причине не предупредил меня в этот день, хотя и имел подобного рода просьбу от моего лица, возможно, он правда и сам этого не знал, и машина пришла после того, как он покинул свое рабочее место. Короче, пришлось ехать на просмотр этого чуда не утром, как я планировал, а днем 31. Поехали с моим коллегой после обеда, потратив час в пробках, все-таки попали на место Х. Прождав еще 40 минут менеджера, были любезно проведены на стоянку, где меня ожидал еще не мой, но уже так полюбившийся баян. Осмотрев машину, пошел оформлять страховку. Пока сидел напротив красивой девушки, менеджером был собран полный пакет документов, необходимых для подписания кредитного договора. Получив квитанцию к оплате, поплелся в кассу. Девушка, сидящая за окошком начала перебивать в базу все заново!, параллельно обсуждая домашние проблемы по телефону, что заняло еще 10-15 минут. Эта процедура меня искренне удивила. :smile3: вся эта бумажная волокита отняла еще час… В итоге было потрачено около 4 часов, хорошо, что небезнадежно :smile3: Дело медленно, но верно двигалось вперед. Кстати, большое спасибо менеджеру, что до предварительной оплаты дал мне справку, ее подтверждающую! А то пришлось бы приезжать опять :pleasantry:. А я к этому моменту и так там почти прописался :rofl:. Выехав из салона, отправил подтверждение в банк о перечислении первоначального взноса в салон Б. Деньги вышли вечером и пришли в салон в первой половине четверга, что дало мне возможность подписать кредитный договор в этот день и получить надежду на возможность забрать баян уже в эти выходные. Но не срослось опять :dash2:. Формальности и бумажные волокиты убивают кучу времени в нашем мире :smile3:. В воскресенье пришлось приехать еще раз, уладить некоторые нюансы.
Как вы понимаете, плавно подошел понедельник. Все деньги заплачены, документы собраны, осталось только сумасшедшее желание приехать и забрать свое авто. и еще один вопрос: как оформить машину в ГАИ без особых потерь? Ехать самому - нет времени, оставлять на салон – очередное ожидание и ходьба пешком еще «3-4 дня»…. Данная дилемма разрешилась в разговоре с менеджером по работе с клиентами, за что огромное спасибо! :l_daisy: Мне любезно сделали очередной подарок в виде бесплатной постановки в ГАИ. :smile3: Я был искренне в шоке, слава Богу, в хором смысле этого слова :smile3:
Единственное, сейл менеджер, попросил меня подождать до четверга и оформить приемку баяна в его присутствии, т.к. вторник и среда оказались его нерабочими днями. Понимающее отношение со стороны сотрудников данного салона к моей персоне не дало возможности ему в этом отказать. Так что все еще топаем ножками и просто ждемс четверга :beach:
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Friday_13, Назовите пожалуйста, что за "дилер" ?
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
-PA$HA-, Вас какой из них интересует? ))
 
Последнее редактирование:

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Friday_13, Огласите весь список :rofl: Кстати, Сергей, может быть Вам стоит сменить "ник"? И проблем станет меньше?:wink3:
 
Последнее редактирование:

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
см. личку
Кстати, в первом месте все еще висит мое бабло :diablo:

Добавлено через 5 минут 59 секунд
-PA$HA-, ))) все мб ))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Friday_13, честно - ниасилил 2 и 3 ий опус :))) но между строк понял, что ты еще пешеход...Быстрее бы ты уже получил машинку и не мучил нас прочтением :))) шучу :)))

P.S. Судя по количеству положительных смайлов, позитива, несмотря на весь негатив, тебе не занимать :))) молодца!
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
AlekseyAG, шутишь на счет прочтения? или на счет скорости выдачи авто :rofl:

мир на этом не заканчивается, тем более медленно, но верно движемся в нужном направление, по пути получая бонусы, что тоже не может не радовать :smile3:

+ отношение представителей салона Б, придает им вистов, а мне позитива!

Добавлено через 16 минут 30 секунд
Если дальше продолжат работать в этом направление, дойдут до хорошего европейского сервиса. Так что пожелаем им этого свершения :friends: нам же всем от этого будет лучше :smile3:

А вообще, опыт покупки сивика не дает мне покоя. Я был в салоне всего два раза! :drinks: сначала позвонил узнать про очередь, потом через две недели заказал по телефону авто, приехал, заключил договор и заплатил первоначальный взнос. Подождал 2 месяца!, когда везде было полгода. После звонка менеджера приехал в салон, оплатил оставшуюся часть, забрал машину и уехал :Laie_68: И все это, заметьте, прошло без задержек! Что сподвигло меня установить у них все допы и пройти все ТО вплоть до продажи авто, хотя они находились на другом от меня конце Москвы
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Friday_13, т.е. вывод из всей истории таков, что надо было сразу обратиться в салон Б :)))) Надеюсь тайна будет раскрыта и мы все узнаем, что скрывается под этими магическими буквами А...Б... :)) главное, что бы дальше в истории не появился салон В, Г, Д и т.д. :)))
 

Friday_13

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe 8-ой
AlekseyAG, это точно!!!

Вывод каждый для себя делает сам, я всего лишь делюсь своим впечатлением…
З.ы.: про сивик – это вообще другая тема :i-m_so_happy: То место находится на Ленинградке :smile3:
 
Верх