Авария 12.01.2008 г.

BRUDER777

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
14
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Аккорд 2007
Доброго времени суток Вам всем! :pleasantry:
Владельцем Хонды Аккорд стал совсем недавно, в начале ноября месяца, покупку совершил в недавно открытом новом салоне Авто Русь на Севастопольском проспекте (предыдущую машину Мазду 6 угнали от придомовой стоянки).
12.01.2008 отъезжая от парковки магазина "Квартал", что находится возле метро Каховка на пересечнии ул. Азовская и Каховка получил удар в передний бок от Форд Фокус. Удар был не сильный, но достаточный для того чтобы сработали подушки безопасности. Реально не знаю как это произошло, после того как сдал назад и проехал буквально несколько метров все произошло. От удара деформировалось левое переднее крыло, капот, лонжерон. Оторван бампер и решетка. Повреждена тормозная система, как поставил на Р при аварии так и не смог поставить хотя бы на Нейтральную, фары, мелкие детали, которые разлетелись по всей дороге. Из за того, что поврежден лонжерон повело правое крыло и только на половину открывается правая пассажирская дверь.
Самое интересное в этой ситуации, что меня хотят признать виновным, что вроде бы как я собирался совершить поворот через две сплошные :rofl: !!! Не вижу смысла так как буквально через 3-4 метра есть поворот к 10-му роддому и там можно совершить вполне законный поворот.
До приезда сотрудников ГИБДД парень, который въехал в меня вызвал скорую, типа его жене, которая сидела рядом стало плохо, хотя после самого столкновения все вышли из машин и все сказали, что живы и здоровы. Со мной рядом сидела жена, у которой при осмотре обнаружили растяжение шейных мышц и она присутствовала на осмотре этой девицы в больнице. Дословно слова врача...Девушка, но у вас все снимки в порядке, давайте мы Вас выпишим домой. - Нет, я умираю... В конце концов вчера на разборе мне сказали, что в понедельник врач из 31 больницы выдал справку, что у нее и сотрясение мозга и черепно-мозговая травма, куча растяжений... НУ КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УДАРЯЛСЯ ГОЛОВОЙ, А БЫЛ ПРЕСТЕГНУТ РЕМНЕМ?????
Кстати, у меня есть свидетель, совсем постороний человек, который видел как этот Форд пронесся на огромной скорости на красный свет светофора по встречной полосе и затем уходя от лобового столкновения врезался в меня. Ну вот скажите сколько можно набрать после светофора если предположить, что он поехал на зеленый, а не доезжал на красные, если от светофора до столкновения было максимум 130-150 метров.
Судя по настроению ТОВАРИЩЕЙ МИЛИЦИОНЕРОВ меня собираются признать виновным в аварии, а здесь есть почему. Я застрахован по полной, и ОСАГО и КАСКО, а вот Форд нет, и в случае если его признают виновным он не сможет расчитывать на страховку по ОСАГО от моей страховой. Я застрахован в РОСНО, до этого был в РЕСО-Гарантия!
И вот мои несколько вопросов как к владельцам Хонды так и к страховой компании...
1) Для рассмотрения дела о выплате или направлению на ремонт достаточно ли справки по форме 12 или нужно ждать 748?
2) Если недостаточно, то сколько по времени может затянутьс процедура выдачи этой справки, ато меня сориентировали на срок от одного месяца до шести, что сами понимаете не имеет ни смысла ни резона... ТАкой долгис срок решения вопроса для меня неприемлим.
3) В какой тех центр советуете обратиться? После аварии 13.01 я позвонил в один из них, Флай Авто, и мне ответили, что очередь на конец февраля. Может у кого есть какие-то выходы на ускорение вопроса с очердью,в долгу обещаю не остаться.

Заранее благодарен за прочтение данного мемуара, буду держать Вас в курсе.
Роман:Laie_68:
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Набери мне завтра.
Телефон в подписи.
Попробую помочь.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
офф топ-сочувствую! много на дороге нынче кретинов! :(
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
На фокусах так вообще почти сплошь уроды. Набрали недорогого говна и носятся.
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Сочувствую, надеюсь, починишь машину быстро и все уладишь с гайцами!!!!!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
может я не правильно тебя понял, НО виноват ТЫ=)
Объясняю: если пусть даже за 20 метров до тебя водитель фокуса нарушил кучу правил (встречки... превышение и тд.) и это даже сможет кто-то доказать, ТО если он (допустим) в 10 метрах от тебя вернулся на свою полосу и в момент столкновения двигался по ней прямолинейно (превышение никто ДОКАЗАТЬ не сможет - взгляд прохожего - это не радар), А ТЫ ВЫЕЗЖАЛ (двигался)ЗАДНИМ ХОДОМ - то виноват действительно ты.
 

*Irishka*

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Civic 2007
BRUDER777, сочувствую...я тоже 9го числа попала в аврию тоже с фокусом...и типа я виновата....но мне предстоит долгая борьба...надеюсь я выйграю...слава богу машина не так сильно повреждена ....
Удачи тебе в разборе!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну какже по тормозному пути можно понять с каким превышением он двигался или нет!а вот если и затормозить не успел даже то тогда да-фиг докажешь что он хотябы скорость превысил!все расчеты по скорости сейчас пока что рассчитываются полагаясь на след тормозного пути
 

*Irishka*

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Civic 2007
Mr.DIM, парень с кот я попала в аварию тоже инспектору говорил про тормозной путь чтоб тот его как-то измерил...на что инспектор ответил..." парень вы меня ждали 3 часа тут уже весь твой путь закатали другие машины!"
 

BRUDER777

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
14
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Аккорд 2007
может я не правильно тебя понял, НО виноват ТЫ=)
Объясняю: если пусть даже за 20 метров до тебя водитель фокуса нарушил кучу правил (встречки... превышение и тд.) и это даже сможет кто-то доказать, ТО если он (допустим) в 10 метрах от тебя вернулся на свою полосу и в момент столкновения двигался по ней прямолинейно (превышение никто ДОКАЗАТЬ не сможет - взгляд прохожего - это не радар), А ТЫ ВЫЕЗЖАЛ (двигался)ЗАДНИМ ХОДОМ - то виноват действительно ты.

В том то и дело, что я не сдавал назад, я двигался по своей полосе прямо не совершая никаких лишних движений, а вот он думал, что сумеет проскочить между мной и встречной машиной!!! Как думаете лучше в крыло рядом едущей машины или в лобовую при 100 км в час? Я думаю первое
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
это гон!требовать надо!закатали блин))ага
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
BRUDER777, соболезную, жалко аккордик, я не догоняю почему тебя могут признать виновным, на каком основании???
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
На том основании, что он выезжал на основную догогу со второстепенной (двор, парковка и т.д.), а соответственно обязан уступить дорогу. Поэтому если не доказать, что товарищ на Фокусе проехал на красный с превышением и пересечением сплошной, то отмазаться вряд ли получится.
 

BRUDER777

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
14
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Аккорд 2007
Сдав назад я как бы уже и оказался на "главной дороге" но никого не было вовсе, только после того как я тронулся, а скорость моя не привышала 10-15 км меня долбанули... Движение было двухполосное

Добавлено через 3 минуты
Самое интересное, что гаишники говорят судя по осколкам ты виноват, но как можно судить по осколкам если ГАИ приехало только через 3 часа после аварии, а те осколки что были покрупнее их просто растрощили попутноедущие авто и разнесли по дороге. Тормозной путь у молодца был 29 метров, кто -то может прикинуть скорость? Хотя товарищи следователи в ГИБДД ЮЗАО на это не обращают внимания, они даже утверждают, что там нет светофора, так как чел, который все это рисовал их просто не указал
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Кстати, у меня есть свидетель, совсем постороний человек, который видел как этот Форд пронесся на огромной скорости на красный свет светофора по встречной полосе и затем уходя от лобового столкновения врезался в меня. Ну вот скажите сколько можно набрать после светофора если предположить, что он поехал на зеленый, а не доезжал на красные, если от светофора до столкновения было максимум 130-150 метров.
- так виноват то он почему????, с какого припёку??? на дороге не было никого когда он маневр совершал....

Добавлено через 14 минут
Самое интересное в этой ситуации, что меня хотят признать виновным, что вроде бы как я собирался совершить поворот через две сплошные :rofl: !!! Не вижу смысла так как буквально через 3-4 метра есть поворот к 10-му роддому и там можно совершить вполне законный поворот.

Судя по настроению ТОВАРИЩЕЙ МИЛИЦИОНЕРОВ меня собираются признать виновным в аварии, а здесь есть почему. Я застрахован по полной, и ОСАГО и КАСКО, а вот Форд нет, и в случае если его признают виновным он не сможет расчитывать на страховку по ОСАГО от моей страховой. Я застрахован в РОСНО, до этого был в РЕСО-Гарантия!

еще, у тебя протокол на руках, в нем написано что виноват ты?

оф. топ. Недели 2 назад, сотрудница попала в аварию, ей въехали в жопу. Приехали гайцы. Далее, при заполнении протокола, он говрит ей что бы она ехала на группу разбора через неделю. После долгих возмущений, въехали в неё, какая группа разбора нах, и тп, выяснилось что всего то навсего надо проплатить 3.000 руб. - после чего автоматически второй участник (виновник) дтп - как и полагается по закону, был признан виновным на месте, без группы разбора.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Да, сорри не внимательно прочитал первый пост. А на каком основании ГИБДД признало тебя виновным? В момент удара машина находилась параллельно дороге или ты перестраивался?
Если нужна справка для страховой, на группу разбора ехать полюбому. Зачастую это просто формальность.
 

BRUDER777

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
14
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Аккорд 2007
- так виноват то он почему????, с какого припёку??? на дороге не было никого когда он маневр совершал....

Добавлено через 14 минут


еще, у тебя протокол на руках, в нем написано что виноват ты?

оф. топ. Недели 2 назад, сотрудница попала в аварию, ей въехали в жопу. Приехали гайцы. Далее, при заполнении протокола, он говрит ей что бы она ехала на группу разбора через неделю. После долгих возмущений, въехали в неё, какая группа разбора нах, и тп, выяснилось что всего то навсего надо проплатить 3.000 руб. - после чего автоматически второй участник (виновник) дтп - как и полагается по закону, был признан виновным на месте, без группы разбора.

Протокола, в котором сказано, что виноват я у меня нет. Вс домыслы и догадки осуществляются на основании разговоров в группе разборов со мной, женой - как свидетелем, который находился в момент ДТП в машине и свидетелем, который выступает в мою пользу. Мне дали понять намеками, словами, поведением и прочими вещами, что люди, которые ездят на Хонде Аккорд - быдло (сорри), типа купили себе дорогую тачку и безпредельничают на дороге, а вот маленький ни в чем не виновный Форд здесь сосем не при чем. Моему свидетелю и вовсе был первый вопрос: - Сколько он Вам заплатил чтобы Вы сюда пришли и дали показания против водителя Форда? Благо мужик оказался нормальным, адвокат, обещал за такие тупые наезды подать на них в суд и выиграть его несомненно! Самое интересное, что я не знаю о состояннии алкоголя в организмевторго учасника, так как проверившись вышел на улицу, что сделал зря... как теперь сам понимаю!

Добавлено через 2 минуты
Mangoose, на группе разбора я был, сказали ждать пока мнимая больная выпишется из больницы. Я двигался прямо, паралельно противоположной стороне движения, не совершая никакие маневры.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Если нужна справка для страховой, на группу разбора ехать полюбому. Зачастую это просто формальность.
- это разные вещи, сотрудник ГИБ 2Д решение принимает на месте, если нет жертв или физических поврежднеий, в Гаёвню ехать за 21 формой, это формальность. Просто дают справку, на основании уже принятого (гайцем который оформлял) решения. Группа разбора - ЁПЁТ, а не справки выдаёт!!!

Добавлено через 8 минут
BRUDER777, - дружище не хочется сгущать краски - но судя по твоему последнему посту, ты попал на геморой.

1) физические увечия (дама нарушителя попала в больничку) - это очень плохо, если они подсуйтятся там, то справку её выпишут об увечиях.

2) поэтому и нет решения, может быть суд. Где тебе реально пришьют всю эту лабуду. И судья какой нибудь обмароженый признает тебя виновным, даже не прослушав твою версию.

Решение: Срочно разруливай с пострадавшей стороной, деньгами, санными носками, чем угодно. Чтобы они не дали ходу если в больничке ей там что то выпишут.

пы.сы. ситуация не аналогичная но, оч. мне близкий человек сбил мотоциклиста, у него было много травм, был суд. Дали год условно.......
 

BRUDER777

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
14
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Аккорд 2007
- это разные вещи, сотрудник ГИБ 2Д решение принимает на месте, если нет жертв или физических поврежднеий, в Гаёвню ехать за 21 формой, это формальность. Просто дают справку, на основании уже принятого (гайцем который оформлял) решения. Группа разбора - ЁПЁТ, а не справки выдаёт!!!

Добавлено через 8 минут
BRUDER777, - дружище не хочется сгущать краски - но судя по твоему последнему посту, ты попал на геморой.

1) физические увечия (дама нарушителя попала в больничку) - это очень плохо, если они подсуйтятся там, то справку её выпишут об увечиях.

2) поэтому и нет решения, может быть суд. Где тебе реально пришьют всю эту лабуду. И судья какой нибудь обмароженый признает тебя виновным, даже не прослушав твою версию.

Решение: Срочно разруливай с пострадавшей стороной, деньгами, санными носками, чем угодно. Чтобы они не дали ходу если в больничке ей там что то выпишут.

пы.сы. ситуация не аналогичная но, оч. мне близкий человек сбил мотоциклиста, у него было много травм, был суд. Дали год условно.......

Ну тогда уже пойдет совсем другой разговор... Не с этими людьми. Я конечно понимаю, что сейчас нужно вопрос решать иначе чем выше поднимается протокол об административке тем выше будет цена вопроса. Я еще завтра в больницу съезжу... посмотрю на врача и на "умирающую" пострадавшую.
 
Верх