перестал работать ABS

R1R1

житель зеленой планеты
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Leonid
Автомобиль
Honda Accord 2000 CL3
Всем добрый вечер=)

Ситуация такая...
Помыли машину, выехали, загорелась лампочка ABS, но сам ABS работал.
Проездили так пару дней, пока не ударили марозы и не помер почти живой акум. Купили новый, поставили. ABS также горит, но уже не работает.
Сбрасывать ошибку пробывал, не помогло. По индикации говорит -
Не работает датчик скорости правого переднего колеса.
Как проверить сам датчик можно? А также проводку. Сам я человек с электрикой не дружу=) На мультиметре надо ставить в положение динамика?:help::search: И где найти эти самые проводки/места, которые нужно прозвонить.

ps: Honda accord 2000 CL3
 

D.I.K

New member
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
23
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CF-6, 1998
В сервисе должны проверить и сказать кто виновен, датчик или провод. Я для проверки провода надрезал его и прозванивал с помощью мультиметра. Прозвонить очень просто: надрезаешь изоляцию около датчика (внутри два проводка), далее можно втыкать поочерёдно в каждый проводок иголку и прозванивать, а можно и их надрезать. Не забудь после проверки всё тщательно заизолировать (лучше термоусадкой).
 
Последнее редактирование:

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Чудак человек, для прозвонки датчика достаточно отсоединить разъем.
Зачем резать изоляцию? щаз тебе тут насоветуют.
 

R1R1

житель зеленой планеты
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Leonid
Автомобиль
Honda Accord 2000 CL3
В сервисе должны проверить и сказать кто виновен, датчик или провод. Я для проверки провода надрезал его и прозванивал с помощью мультиметра. Прозвонить очень просто: надрезаешь изоляцию около датчика (внутри два проводка), далее можно втыкать поочерёдно в каждый проводок иголку и прозванивать, а можно и их надрезать. Не забудь после проверки всё тщательно заизолировать (лучше термоусадкой).

другой конец провода в блоке под капотом?
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
В сервисе должны проверить и сказать кто виновен, датчик или провод. Я для проверки провода надрезал его и прозванивал с помощью мультиметра. Прозвонить очень просто: надрезаешь изоляцию около датчика (внутри два проводка), далее можно втыкать поочерёдно в каждый проводок иголку и прозванивать, а можно и их надрезать. Не забудь после проверки всё тщательно заизолировать (лучше термоусадкой).


да ты просто жжешь))
 
Верх