Тема беспредела ГАИ раскрыта полностью

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Вот тут президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отвечает на вопросы простых автолюбителей.

Проффесиональный юрист простыми словами ясно дает понять что на наших дорогах полный пипец. И он на долго :(((

Так же хорошо объясняется почему не стоит доводить дело до суда.
Пример нашего одноклубника тому подтверждение.:icon_frown:
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Все так и, к сожалению, это общеизвестно. Я сегодня в очередной раз в этом убедился.
Перекресток. Перехожу дорогу с ребенком по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, рядом стоит ГАИшник - светофором управляет. Объезжая по встречке (через две сплошные) все стоящие на светофоре машины на переход выезжает черный Мондео и видя нас, переходящих дорогу пешеходов, медленно, но уверенно, продолжает движение прямо на нас (типо хотите переходить - бегите). Я не выдерживаю и легким шлепком по капоту останавливаю его. Из Мондео (из-за руля) выскакивает подполковник милиции и начинает крыть меня матом, после чего мы минут пять поливали друг друга грязью посередине дороги.
В общем я все это к тому, что водитель кучу всего на глазах у служителя ГАИ нарушил, после чего еще пять минут в пятнадцати метрах от него ругался с пешеходом, создавая препятствия для движения транспорта, а этот "уважаемый" служитель даже не подошел. Вот она сила пагон. Хотя может это и к лучшему, а то если бы подошел, то наверное выяснилось бы, что это я на красный свет шел и на встречку его выехать вынудил, а может и еще чего нового о себе узнал бы.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Ваще охренели, уже присутствие ребенка на дороге им не преграда!!!! Тебе попался настоящий м...к в погонах!! На будущее лучше не рисковать здоровьем ребенка.. (как известно машины ездят на любой цвет светофора, а пешеходы переходят на какой успеют)
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Ну что ж теперь с ребенком дорогу не переходить вообще? А вообще высказался здесь вроде полегчало. Может тему какую замутить типа "На приеме у психолога" или "Вы хотите об этом поговорить?". Ладно нафлудил не по теме, сейчас админы заругают.
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Да уж. Мусора (не путать с ментами, менты тоже ненавидят мусоров) обнаглели совсем. И все их больше становится блгодаря Нашему Великому Президенту, с успехом строящему полицейское государство. Неисправимо все это. Все от безучастности. Нужно отстаивать свои права всегда!!! И не проходить мимо беспредела. И не бояться. В любой ситуации!!! Ведь народ у нас какой? Убивают - на глазах. Насилуют- на глазах! Воруют - на глазах! И никто ничего не хочет видеть - "не со мной, да и ладно". Но ведь, не дай Бог - завтра то же случится с тобой. И все также будут проходить мимо, не замечая...

"Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы другие поступали с тобой".
(с) Иисус Христос.


Щас сменю подпись, что-то часто я пользуюсь этой фразой.
Золотые слова. Платиновые! Бриллиантовые это слова!!! В них суть, спасение от всех проблем!
 

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
Да уж. Мусора (не путать с ментами, менты тоже ненавидят мусоров) обнаглели совсем. И все их больше становится блгодаря Нашему Великому Президенту, с успехом строящему полицейское государство. Неисправимо все это. Все от безучастности. Нужно отстаивать свои права всегда!!! И не проходить мимо беспредела. И не бояться. В любой ситуации!!! Ведь народ у нас какой? Убивают - на глазах. Насилуют- на глазах! Воруют - на глазах! И никто ничего не хочет видеть - "не со мной, да и ладно". Но ведь, не дай Бог - завтра то же случится с тобой. И все также будут проходить мимо, не замечая...

"Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы другие поступали с тобой".
(с) Иисус Христос.


Щас сменю подпись, что-то часто я пользуюсь этой фразой.
Золотые слова. Платиновые! Бриллиантовые это слова!!! В них суть, спасение от всех проблем!

Спасибо, что мусоров и ментов разграничил... Очень много знакомых СОТРУДНИКОВ... Абсолютно порядочные люди, забивают на семью, на детей, работают без праздников и выходных!!! Как могут, но обеспечивают порядок( кстати, не получая за это дополнительных првелегий)
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Спасибо, что мусоров и ментов разграничил... Очень много знакомых СОТРУДНИКОВ... Абсолютно порядочные люди, забивают на семью, на детей, работают без праздников и выходных!!! Как могут, но обеспечивают порядок( кстати, не получая за это дополнительных првелегий)

Я тоже знаю порядочных ментов. И им ужасно неприятно выслушивать вот такое в свой адрес. Когда из-за одного мудака (образно - "одного") всю милицию считают продажной, коррумпированной насквозь и вообще "мафией в законе". ИМХО - мафия и есть. Единицы порядочные, основа - просто создана быть этой самой "мафией". Ей и является. Но они тоже вынуждены подчиняться законам. И мы в силах заставить их.
Дело, опять же, в безучастности. Дал 500 рублей и поехал - это тоже преступление. И та же безучастность по отношению к творящемуся беспределу.
Не давал и не дам никогда ни рубля ГАИшнику.
Я - народ. Он - слуга народа. Зарплату получает из тех налогов, что я плачу. Пусть служит.
Мне пусть служит. Он - мой слуга. В цивилизованных странах так и происходит.
 
  • Like
Реакции: KUKA

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
Не давал ГАИшнику и правильно делал. ИМХО!! А общался ты когда-нибудь с операми уголовного розыска? У которых зарплата 12 тысяч? Которые постоянно сидят в засаде, у которых жены не выдерживают и разводятся? А сами они мрут (жестко!) как мухи?!
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Не давал ГАИшнику и правильно делал. ИМХО!! А общался ты когда-нибудь с операми уголовного розыска? У которых зарплата 12 тысяч? Которые постоянно сидят в засаде, у которых жены не выдерживают и разводятся? А сами они мрут (жестко!) как мухи?!

Анекдот на тему.
Жена вернувшемуся под шафе и пахнущему духами менту:
-Ты где был?
-В засаде!
-Ну и как? Засадил?

Знаешь, Алена. Мне пофигу сколько у кого зарплата. Я всю жизнь прожил на севере. Где морозы бывают ниже минус 50 градусов. Где лето длится от силы месяц. А я работал оператором по добыче нефти. В любй мороз крутил железяки, в опасных условиях, на взрывопожароопасном производстве. Мне тоже платили копейки. Бывали времена, когда 12 тысяч для нас были несбыточной мечтой. При северной дороговизне всего. Жене на зимнюю шапку откладывать начинали за несколько месяцев. Теще на юбилей чтобы подарить стиральную машинку - копили полгода. Но я не жаловался. Мне это не нравилось - я искал. Не сидел на месте. Менял работы. Сейчас я за 2-3 тысячи долларов и разговаривать с работодателем не стану. Но! Я сам всего добился, а не сидел тупо "в засаде" и плакал на тему тяжести жизни. Не по-мужски. Каждый - сам кузнец своего счастья, никто не принесет "на блюдечке" хорошую жизнь. Не люблю такие разговоры. Не нравится - ищи где лучше. Ты же не глупее остальных? Так докажи это! Себе хотя бы. Если ты сам в себе неуверен, то как же в тебе могут быть уверены другие, те же жены, дети???

Сорри, помоему оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
У Травина стоит поучиться знанию норм ПДД и сопутствующих разъяснений Пленума, ВС и т.п. Социальной риторике. Тут его конек.
Но принимать все его обороты буквально не стоит. Он, по своей сути, популист, играющий на самолюбии непросвященных автовладельцев, гомерическим состраданием и "верной" трактовкой норм, двигающий услуги собственной конторы. Продажа хлеба в блокадном Ленинграде также была бы крайне прибыльным и морально обоснованным делом.
Все в лучший традициях Кийосаки, сел на социальную болячку, сгущает краски вокруг несчастных (и не самых бедных среди иных слоев населения) автовладельцев, давая умные советы.
Смею заверить менты у нас не в большей мере козлы, нежели рядовые граждане. Все одного поля ягоды.
 

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
DrugON, Согласна)) и разговоры эти тоже не люблю.
Но кто-то же должен эту работу делать?...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
коржик, Mne vot eto ponravilos':

"...заодно изучите Словарь блатных слов и выражений - так вам будет проще находить общий язык с сотрудниками ГИБДД..."
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
коржик, Mne vot eto ponravilos':

"...заодно изучите Словарь блатных слов и выражений - так вам будет проще находить общий язык с сотрудниками ГИБДД..."

Вот это точно! В этой шутке есть только доля шутки.
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Смею заверить менты у нас не в большей мере козлы, нежели рядовые граждане. Все одного поля ягоды.
тут ты 100% прав - менты это точно такие же граждане как и я и ты, и блокадный ленинград мы устроили себе сами.
Но обрати внимание, Травин точно то же самое и говорит, что ВУ будут продаваться пока есть те кто ищет где их купить и тд.
Я не соглашусь, что он популист и сгущает краски, ему этого делать совсем не нужно - достаточно просто озвучить факты и уже будет достаточно.
И именно за то что он эти факты озвучивает я и говорю спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Grim_Fandango, ок, ты говоришь - его деятельность это продажа хлеба в блокадном ленинграде. А по твоему чем ему лучше было бы заняться?
Какие твои предложения?
 

Владимир61

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 2007
Анекдот на тему.
Жена вернувшемуся под шафе и пахнущему духами менту:
-Ты где был?
-В засаде!
-Ну и как? Засадил?

Знаешь, Алена. Мне пофигу сколько у кого зарплата. Я всю жизнь прожил на севере. Где морозы бывают ниже минус 50 градусов. Где лето длится от силы месяц. А я работал оператором по добыче нефти. В любй мороз крутил железяки, в опасных условиях, на взрывопожароопасном производстве. Мне тоже платили копейки. Бывали времена, когда 12 тысяч для нас были несбыточной мечтой. При северной дороговизне всего. Жене на зимнюю шапку откладывать начинали за несколько месяцев. Теще на юбилей чтобы подарить стиральную машинку - копили полгода. Но я не жаловался. Мне это не нравилось - я искал. Не сидел на месте. Менял работы. Сейчас я за 2-3 тысячи долларов и разговаривать с работодателем не стану. Но! Я сам всего добился, а не сидел тупо "в засаде" и плакал на тему тяжести жизни. Не по-мужски. Каждый - сам кузнец своего счастья, никто не принесет "на блюдечке" хорошую жизнь. Не люблю такие разговоры. Не нравится - ищи где лучше. Ты же не глупее остальных? Так докажи это! Себе хотя бы. Если ты сам в себе неуверен, то как же в тебе могут быть уверены другие, те же жены, дети???

Сорри, помоему оффтоп.
Категорически не согласен с тобой! Если все порядочные менты уйдут в СБ банков (к примеру), то на улицу можно будет выходить с кольтом ( чтобы отстреливаться) и в маске (чтобы тебя не узнали свидетели). А у настоящих ментов должна быть достойная зарплата.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
F425BD83-F3B2-4D19-ADD4-8E85EC248817.jpg
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Все очень относительно. С одной стороны - дай им хорошую зарплату они что брать перестанут? С другой стороны держать людей имеюших хоть какую-то власть впроголодь нельзя - они сами начнут зарабатывать. Вот это сейчас и происходит. Совесть просто должна быть, а ее с каждым днем все меньше и меньше у людей остается и это, к сожалению, не только нашей милиции касается. Уважал и уважаю людей в погонах (любых), ну а уроды есть везде (от формы это не зависит), пугает только, что у них не только совести, но страха совсем не осталось.
А давать или не давать взятки дело каждого. Как говорил кто-то из классиков: "Жить в обществе и быть свободным от него невозможно" (как-то так примерно). Это я к тому, что в нашей стране быть честным до такой степени, чтобы не только не брать, но еще и не давать весьма проблематично.
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Больше всего - порадовало вот это

КОСТЯ [06.12 16:09]
ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КАК 'ИНСПЕКТОР ВИДЕЛ'?? ВОЗНИКАЮТ СПОРЫ! КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИНСПЕКТОР НЕ ПРАВ?

Как гласит часть статья 26.2 КоАП РФ, доказательства устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Поэтому точка зрения, изложенная инспектором ДПС в протоколе (равно как и ваше мнение о законности предъявленного обвинения) могут в равной мере служить доказательством по делу. И здесь важнейшую роль играет презумпция невиновности (ст.1.5 КоАП РФ) – пока вина не доказана, вы не виновны.

Однако следует помнить, что на практике сотрудники ГИБДД, к сожалению, освобождены от бремени доказывания: самое веское доказательство для суда – это показания инспектора и составленный им протокол. Даже если эти показания противоречат здравому смыслу и показаниям десятков свидетелей.

Имейте в виду, что инспектор ДПС, составивший протокол не может участвовать в рассмотрении вашего дела в суде, ибо, как сказал Президиум

Верховного Суда Российской Федерации 9 февраля 2005 г. в своем Постановлении, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях. Совмещение процессуальных функций просто недопустимо!

А потому вы можете на законном основании вывести сотрудника ГАИ (чтоб не давил на судью) из судебного процесса.
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Травин правильно сказал, что сама структкра ГИБДД (Главные Инспектора по Беспределу на Дорогах )должна быть упразднена. Никогда у нас не будет порядка на дорогах, когда дорогу контролирует полностью прогнившая и коррумпированная структура! Про фразу "Функции надзора над обеспечением БДД должны быть переданы патрульно-постовой службе" ИМХО считаю непраильным, так как именно в ППС тоже полно таких же уродов как и в ГАИ. Не однократно сталкивался с беспределом ППСни! Это будет просто смена кармана, всё останется на том же уровне, только начнут с маленьких взяток, но со временем придут к таким же поборам и таким же разводам!!! Сейчас жирный пирог делят гаишные генералы, а начнут ментовские!!! Необходимо разграничить полномочия ГИБДД по существующим структурам,во-первых создать отдельную единицу именно контролирующую БДД, в которую должны войти и дорожные службы,которые будут нести уголовную ответственность(например по статье халатность) за разметку,покрытие,открытые люки и тд (а не так как сейчас,объезжая открытый люк ударил рядом идущую машину, тебя признали виноватым, начинаешь искать правды, а тебе ещё при этом говорят, не надо было объезжать люк, небыл бы виноват).В связи с последними нововведениями, видео-наблюдения, думаю что кол-во сотрудников стоящих собирающих поборы сократится!Отдать проведение ТО частным компаниям, но при этом ввести также уголовную ответсвенность за продажу талонов! + Отдельная структура чисто регистрирующая (снятие-постановка на учет). Также подять з/п до уровня всем сотрудникам БДД,за счет дикого увеличения штрафов и также ввести УО за взятки, отдав функцию контроля например МУРу или ОБЭП! думаю ребята с удовольствием и быстро разберутся с проблемой коррупции, так как тоже очень недолюбливают гаевню!!!

Но, друзья, это всё несбыточно, так как:
1) слишком много народу кушает с этой кормушки!!!
2) Куда девать столько народу при расфирмировании ГАИвни, если они ничего делать больше не умеют! ИМХО 80% стоящих на дорогах ГАИшников в школе букварь скурили на задних партах!абсолютно безграмотные люди!!!
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
Был у меня недавно один случай. Отвез я своего друга домой, а к нему ехала его девушка на своей машине. Отъехал я от него буквально на километр, звонит и говорит что его Дашка в аварию попала. Естессно тут же возвращаюсь и едем на место ДТП (съезд с внешнего МКАД на ул. Свободы). Приезжаем – абсолютно ничего серьезного, в смысле все живы и здоровы, разве что у фокуса морды нет, а так фигня. Ждем ДПСников, на улице мерзко (конец ноября), дождь со снегом. Прождали с часа полтора. Приезжают два гайца, походили, записали что-то на клочке туалетной бумаги и говорят все мол поехали на пост, там оформлять. Я если честно этого не понял и вежливо спросил, мол командир, так и так, почему на пост, где схема ДТП, где протокол, подписи водителей. На что услышал (если честно словами не описать) но примерно так – ты ваще кто? Вот и вали отсюда! Ты ваще пьяный и т.п. Эта перепалка продолжалась минуты три, никакие основания для них не закон и объяснять они ничего не собирались, несмотря на то что вокруг была куча свидетелей этого беспредела. В тот момент было тока одно желание это заехать этим двум молокососам в репу и желательно с ноги и так, шоб конкретно. В итоге приехали на пост, все пошли оформляться, меня же злость взяла и я позвал поговорить на тему этого беспредела старшего по посту. Он оказался более вменяемый товарищ, но мер принимать отказался, сославшись на то что он не их начальник. На мою фразу «… кто на что учился…» лишь развел руками. Полчасика я ещё покурил и тут банально приспичила нужда. С разрешения ещё одного гайца я проследовал в их сортир, в котором встретил одного из тех двух ублюдков. Перепалка продолжилась… «сортир на BP, мне мол там мало было, типа я ваще оборзел, и меня щас тут повяжут…. . Выйдя из сортира я постучавщись зашел к ним в главную комнатушку (которая с окнами на мкад), сидят, ноги на стол, трепются. Я опять таки вежливо спрашиваю их фамилии и т.п. После чего меня ФИЗИЧЕСКИ выталкивают с поста (чуть не грохнулся) и закрывают за мной дверь. Бл…ть думаю, ёперный театр, ну вот че с ними делать, драку устраивать? И кто окажется прав???? Жалобу писать? И кому она будет интересна? С ощущением того что меня в ж..пу вы…бли сажусь в машину, сигарета, киплю пипец!!! Звоню тупо по 02, снимает трубка милая девушка… Девушка говорю, мол так и так, кому жаловаться? Она – не вопрос! По телефону она принимает у меня УСТНУЮ жалобу (оказывается есть такое), с моими контактными телефонами и т.п. и говорит, что свяжутся со мной. Маленько отлегло, но думаю и кому это нужно нахх разбираться?

Прошел месяц с лишним… 12 января часов в 11 утра звонок с мобильного: Доброе утро, полковник такой-то, Одинцовский отдел ГИБДД и т.п. Удивлению моему не было предела, когда он стал у меня спрашивать именно про этот случай!!!! Я аж чуть ли не дар речи потерял, реально интересовался подробностями, мужик вменяемый абсолютно, поболтали с ним, спрашивает буду ли я заявление писать на тему такого хамского поведения сотрудников? Ну я прикинул, пораскинул мозгами, прикинул наличие времени своего и сколько еще нужно будет… Говорю, Алексей Михалыч (звали его так), если это нужно для вашего служебного расследования, то не вопрос. Если только для того, чтобы утолить моё самолюбие, то к сожалению временем особо не располагаю, а в какие бега по кабинетам и возможно судам вылиться может прекрасно представляю. На что услышал фееричный ответ – что для их расследования этого не нужно, что он их сам по-своему поимеет, что я не первый.

После этого звонка я ещё пару минут отдуплиться не мог. Может конечно и нужно было бумажки то пописать и вы..ть этих козлов, но уже сам факт того, что какая-то устная жалоба дошла до Одинцовского полковника через месяц и он лично позвонил, да к тому же с мобильного… всё же порадовала и внушила долечку уверенности в то, что не все козлы…
 
Последнее редактирование:
Верх