Honda Accord vs. Ford Focus ST

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
Здравствуйте. Пришло время покупать и давно уже понравился Аккорд 2.4 190 hp , но тут начитался про Focus ST и теперь не знаю что выбрать.. У Аккорда нравится салон внешний вид,да и у Фокуса СТ ничего..Помогите выбрать!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну что сказать)фокус ст зажигалка а аккорд для комфортной больше езды!зажигать со светофоров не получится так как можно будет на фокусе ст)решай сам что тебе важнее
 
  • Like
Реакции: Zorg

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
ну что сказать)фокус ст зажигалка а аккорд для комфортной больше езды!зажигать со светофоров не получится так как можно будет на фокусе ст)решай сам что тебе важнее

В том то и проблема..понимаю что две совершенно разные машины,и не могу решить)) а какой реальный расход у Аккорда 2.4 в городе в пробках не подскажите?
И еще: такая ли жесткая подвестка на Аккорде как говорят?
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
затестдрайв СТ
все вопросы отпадут
имхо.
 
  • Like
Реакции: Zorg

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Хо хо ))) позвольте мне ))

уважаемый Zorg - дело в том, что я в течении года примерялся к ST. Все про него знаю и помню. Но когда узнал, что я за теже, за абсолютно те же деньги получаю Тайп С - я решился в пользу последнего немедленно.

Вот мое личное мнение, когда я выбираю между двух машин:

Плюсы ST
- 221 лошадка под капотов
- 6.9 до сотни
- цвет electric orange (очень прикольный цвет).
- сиденья Recaro

вот прюсы (преимущества Фокуса) по сравнению с тайп С.

а вот минусов...
- Правильно ли я понимаю, что это будет единственная твоя машина? тогда начнем с того, что при кузове гольф-класса и переднем, а не полном приводе, вряд ли тебе зимой по снежку удастся с первого раза как следует тронуться на ST. Столько дури у легкой переднеприводной машины - это жесть... Итог - машина для адреналина, но в повседневной жизни не годится настолько, насколько годится Аккорд...
- Аккорд выше классом чем фокус, и с этим даже ST ничего не поделает.
- На трассе за рулем фокуса тебе расслабиться не получится... чувствительность к колейности у Фокуса очень большая... да еще если лететь 180-200 км - все, можешь забыть о расслаблении...
- ST кушает бензина наааамного больше даже ТАйп С
- хондовские моторы - лучшие в мире (это я лизнул), а форд чем известен? только тем, что первым в мире запустил конвейер, ну и победами в WRC - профессиональных гонках на переделанных машинах.

не говорю о мелочах - сказал о главном. Мое мнение - машина гольф-класса за 35 штук баксов (а именно столько будет стоить ST? если взять оранжевый + зимний пакет и музыку) - это безумие. Безумие, которому я чуть не поддался

Добавлено через 1 минуту
затестдрайв СТ
все вопросы отпадут
имхо.


ну это ты зря ))) не факт, что отпадут )) на тест-драйве СТ хорош... с его спортивным специально отрегулированным рычанием и огромной мощностью... тест-драйв слишком короток, чтобы выявить недостатки СТ в сравнении с Аккордом
 

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
Спасибо Большое - теперь есть пища для ума)) Еще один вопрос: в чем разница между Type-S и 2.4 Executive? В том что в Executive больше на кручено в плане люка и других примочек?
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Спасибо Большое - теперь есть пища для ума)) Еще один вопрос: в чем разница между Type-S и 2.4 Executive? В том что в Executive больше на кручено в плане люка и других примочек?


совершенно верно... основное отличие - в EXE полностью кожаный салон и люк ))) ну и фарша немного поболее...

а если будут еще вопросы про ST - задавай.
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Voodoo, я тестдрайвил не у оффициалов,а со знакомым пол-дня колесил по Москве и области.
мне времени хватило,чтобы понять - не моё...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Voodoo, я тестдрайвил не у оффициалов,а со знакомым пол-дня колесил по Москве и области.
мне времени хватило,чтобы понять - не моё...

вот... полдня на тест-драйв не дадут просто... а тебе повезло - и это хорошо... кстати, бесплатно тест-драйва ST и нет. Тест-драйв стоит порядка 50 баксов за два часа вроде.
 

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
Вообщем для повседневной езды по Москве, с ее пробками и светофорами повсюду, лучше взять Аккорд? СТ больше для того чтобы погонять по ссвободным трасам да и жрать бензина будет много в пробках - вывод такой?)
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Вообщем для повседневной езды по Москве, с ее пробками и светофорами повсюду, лучше взять Аккорд? СТ больше для того чтобы погонять по ссвободным трасам да и жрать бензина будет много в пробках - вывод такой?)

потенциал CT ты точно не реализуешь... мало того - его мощности слишком много для Москвы - мое мнение.

в остальном - все верно.и то - по свободным трассам погонять только для удовольствия, а если ехать в другой город, то приедешь уставшим - комфорта никакого, как и душевного спокойствия...

и поверь... на Тайп С ты тоже отжечь можешь некисло
 

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
пасиб большое) Думаю для повседневной езды и правда Аккорд лучше!)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
херасе)ещё за тестдрайв платить))видимо за бензу)))
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих

Zorg

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Автомобиль
No yet
А я куда не звонил везде его ждать 3 месяца и покататься не дают!))
 

gumulis

бог пустыни...
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
344
Местоположение
Moscow
Имя:
Gumulis
Автомобиль
V6
- хондовские моторы - лучшие в мире (это я лизнул), а форд чем известен? только тем, что первым в мире запустил конвейер, ну и победами в WRC - профессиональных гонках на переделанных машинах.

а вот это дудки на WRC лучший Лоёб на С4(это я бывший свой авто подлизнул):Laie_68:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Zorg, цивик тайп-р прикольная тачка за такие деньги как вариант
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
а вот это дудки на WRC лучший Лоёб на С4(это я бывший свой авто подлизнул):Laie_68:



ага ))) а его финны фордовские поджимают со всех сторон)) во главе с Гронхольмом ))) и все зимние этапы продул )))

Добавлено через 2 минуты
Zorg, цивик тайп-р прикольная тачка за такие деньги как вариант

не... не катит... намного дороже... тайп р - 36 штук, а СТ - 29 тыщ...
 

gumulis

бог пустыни...
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
344
Местоположение
Moscow
Имя:
Gumulis
Автомобиль
V6
ага ))) а его финны фордовские поджимают со всех сторон)) во главе с Гронхольмом ))) и все зимние этапы продул )))
и что в итоге?????77
кто чемпион то?
правильный ответ Ситрен С4:Laie_68:
а форд пусть отдыхает:russian_roulette:
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
и что в итоге?????77
кто чемпион то?
правильный ответ Ситрен С4:Laie_68:
а форд пусть отдыхает:russian_roulette:

чемпион Леб )) не ситроен )))) если бы был кубок конструкторов, то Форд бы был первый ))
 
Верх