Звук от штатной головы

Armstrong

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд EXE AT 2006
У меня в комплектации 6-ти дисковый CD ченжер и 8 динамиков. В принципе звук меня устраивает. Но настройки баса и тембра сильно изменяются с изменением громкости. Если я настроил при громкости 20 так как мне нравится, то при громкости 10 средних и высоких частот будет гораздо меньше, а преобладать будет бас. При громкости 30 же наоборот - режут слух средние и высокие частоты. Да и вообще изменение между 20 и 30 проявляются в изменении АЧХ, а не громкости.
Это у всех так?
 

RIN

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Автомобиль
Аккорд 2006
Звук мне тоже сначало нравился но потом когда к компу SVEN систему купил понял что могла бы быть и лучьше. Хотя грех жаловаться
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Я так громко не включаю
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
Именно так и настороены характеристики штатной магнитолы. Пришлось ставить отделюную магнитолу, усилители и т.д что бы слушать музыку
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Именно так и настороены характеристики штатной магнитолы. Пришлось ставить отделюную магнитолу, усилители и т.д что бы слушать музыку
Привет!, отпиши что вкарячил, как ставил. Интересно посмотреть, сам хочу что нибудь со звуком намутить.
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
Привет!, отпиши что вкарячил, как ставил. Интересно посмотреть, сам хочу что нибудь со звуком намутить.

Поставил магнитолу под штатной магитолой, в штатный кармашек (не знаю как правильно назвать) , который сразу под штатной магнитолой с крышкой, Он легко убирается,а его каркас как раз приспособлен для установки магнитолы. Прям как там и была и даже крышка осталась чтобы ее закрывать. Крепиться к каркасу, в нем отверстия уже есть,а в комплекте магнитолы есть винты для крепления магнитолы по краям. Вот и все. остальное все как на всем машинах, тяним провода, устанавливаем другую акустику, в багажник саб и усилители. Настраиваемся и наслаждаемся музыкой.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Настраиваемся и наслаждаемся музыкой.
- это теория =)))) а можно поподробнее,
ты сам всё ставил?, по фирмам что?, что по деньгам вышло?, есть фоты?, особенно замут в багажнике интересен (из чего лепил коробку)
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
- это теория =)))) а можно поподробнее,
ты сам всё ставил?, по фирмам что?, что по деньгам вышло?, есть фоты?, особенно замут в багажнике интересен (из чего лепил коробку)

ставил сам с другом. Фото сделаю выложу
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
- это теория =)))) а можно поподробнее,
ты сам всё ставил?, по фирмам что?, что по деньгам вышло?, есть фоты?, особенно замут в багажнике интересен (из чего лепил коробку)

Вот и фото
 

Вложения

  • DSC00089.JPG
    DSC00089.JPG
    140,1 КБ · Просмотры: 459
  • DSC00090.JPG
    DSC00090.JPG
    122 КБ · Просмотры: 566
  • Like
Реакции: 0327

Макс999

Нал\Безнал
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
86
Местоположение
московская область
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд 6 год
сделал к штатной голове один выход!!
пдключили процессор 3 усилителя ну и всю акустику и басс. очень аже просто. теперь все настроки только на процессоре!!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
помогите...вопрос такой: подключить к штатному ГУ есть возможность? распаять голову или что там с ней сделать чтобы подсоедить была возможность усилки?! спасибо.
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
помогите...вопрос такой: подключить к штатному ГУ есть возможность? распаять голову или что там с ней сделать чтобы подсоедить была возможность усилки?! спасибо.
Так можно с гарантии слететь с такими переделками.
 
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
1
Местоположение
Самарская обл. г.Тольятти
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Ex 2003

Визуально не очь. У меня была такая схема спустя пол года появилось ощущение что я владелец ВАЗа. Штатный дисплей всегда молчит, в низу стоит Alpine с не подходящей по цвету подсветкой. Поэтому предлогаю рассмотреть данный девайс, я его заказал будет через неделю надеюсь к середине февраля выложу отчёт.

http://www.alpine.su/8_29_382
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Визуально не очь. У меня была такая схема спустя пол года появилось ощущение что я владелец ВАЗа. Штатный дисплей всегда молчит, в низу стоит Alpine с не подходящей по цвету подсветкой. Поэтому предлогаю рассмотреть данный девайс, я его заказал будет через неделю надеюсь к середине февраля выложу отчёт.

http://www.alpine.su/8_29_382

Отчет как раз в тему. Если все так хорошо как пишут, то обязательно прикуплю себе такую штуковину.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
у меня будет такая же рамко токо тему - черная))) а насчет подсветки и головы альпайна - по этому поводу у меня тоже все решено)))
 

Melekhoff

New member
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий М.
Автомобиль
Acura RDX 2007 Tech Black
У меня в комплектации 6-ти дисковый CD ченжер и 8 динамиков. В принципе звук меня устраивает. Но настройки баса и тембра сильно изменяются с изменением громкости. Если я настроил при громкости 20 так как мне нравится, то при громкости 10 средних и высоких частот будет гораздо меньше, а преобладать будет бас. При громкости 30 же наоборот - режут слух средние и высокие частоты. Да и вообще изменение между 20 и 30 проявляются в изменении АЧХ, а не громкости.
Это у всех так?

Подъем баса на низкой громкости называеться тонкомпенсация. Может есть в настройках вкл/выкл по этой функции?
 

Vlady

продана в июне 2008
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 АКПП Exe Silver 2007
Подъем баса на низкой громкости называеться тонкомпенсация. Может есть в настройках вкл/выкл по этой функции?

Ну да, похоже на то.
А вот нехватка баса на максималке похожа на экономию на хороших фильтровых конденсаторах по питанию.

Особенно подозреваю это, т.к. штатный аккумулятор "жаролюбивый" и на холоде имеет огромное внутреннее сопротивление.

Всё собираюсь подъехать (да всё откладываю "на потом") к любому автомагазину и выпросить у них на 10 минут 1-фарадную банку "на попробовать" - она сразу покажет.

Кто хочет ускорить процесс - попробуйте сами (магазинного электрика попросите, он за 100 руб ещё и джигу на капоте станцует). На 30-тке громкости с 1-фарадной банкой должно резко улучшиться качество звука на низах.

З.Ы. Кстати, как приятное дополнение, с такой банкой и процесс запуска двигателя при низких температурах облегчится даже со старым аккумулятором...
 

Melekhoff

New member
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий М.
Автомобиль
Acura RDX 2007 Tech Black
Визуально не очь. У меня была такая схема спустя пол года появилось ощущение что я владелец ВАЗа. Штатный дисплей всегда молчит, в низу стоит Alpine с не подходящей по цвету подсветкой. Поэтому предлогаю рассмотреть данный девайс, я его заказал будет через неделю надеюсь к середине февраля выложу отчёт.

http://www.alpine.su/8_29_382

Купил сегодня этот проц. Теперь дождусь аккордик, думаю к концу марта все инсталлирую.
 

alexskov

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
Аккорд Спорт 2.0 2007 г.в
Теряеться управление с руля, да и карманчик жалко.:smile3:
 
Верх