WEBASTO и ACCORD не совместимы?

Денис М.

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
1
Автомобиль
accord 2006
ситуация такова: купил Аккорд 1год и 3мес. тому назад 2.4 пол. компл.сразу поставил Вебасто в Тюмени без никак,хотя диллер не подключил прогрев салона,мол АКБ гав... лучше ненадо!я довольный ездил пока не пришла зима,в первый же раз работы Web. 30 мин. завожу,стартел ели крутит но все же завел,последующие разы такаяже фигня пока в один прекрасный момент в
-40C ходил по стоянке с проводами и искал добрых людей что бы подкурить.Стал ставить машину к другу в гараж.WEBASTO за 45 рублей висит без дела.Так что это за аккамулятор за такой,что на автомойке музыку не выключил,так через час машину выкатывать вручную пришлось?!и случаев подобных было много, и сервис не чего делать не хочет.Уважаемые помогите советом,что делать?поможет ли другой аккумулятор?если да,то какой или про WEBASTO можно забыть?Кстати делал диагностику АКБ - все в норме.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Разве Вебасто от аккума питается?
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Mangoose сказал(а):
Разве Вебасто от аккума питается?
Да от аккумулятора

Денис М., имею в наличии Аккорд 2.4 ехе, Стоит вебасто ТОП Е - 4 КВт, гоняю вебасто каждый день (минут по 30-40) уже месяц, проблем с АКБ нет, в твоем случае возможно следущее:
1. Мертвая АКБ (есть параметры которые не проверяются)
2. Мало ездишь и АКБ не успевает подзаряжатся
3. Если стоит ТОП С он 5 киловатник то думаю идет большее потреблее тока и для 45 АКБ это и является проблемой позвони в Вебасто и задай этот вопрос им, если так то менять АКБ на более мощную ( вебасто сложнее поменять ))) )

удачи
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Выдержка с сайта производителя:
Максимальная независимость от внешних источников энергии и работы систем автомобиля достигается за счет того, что все они работают на автомобильном топливе.
В описании самих устройств на сайте производителя также написано:
В российском климате прогрев двигателя и салона автомобиля перед пуском, а иногда и во время движения - необходимое условие его нормальной эксплуатации. Поэтому всё большей популярностью среди отечественных автовладельцев пользуются подогреватели двигателя и салона, работающие на топливе из бака автомобиля.
В ТТХ внизу страницы указан расход топлива.

Так что Вебасто питается не от аккума.
 
Последнее редактирование:

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Mangoose, Да н-нет уважаемый, от АКБ питается, за счет топлива гоняет Антифриз, под внешними источники подразумевается ТО ЧТО не имеет отношение к авто (например электрические котлы питаются от 220 В и протянут шнур через весь двор - и такие есть)

Инструкция по эксплуатации - "Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель."

Если не пользовались Вебасто зачем же спорить, юзаю их 4 года на разных машинах и знаю не понаслышке их плюсы и минусы

Добавлено через 6 минут
"Предпусковой подогреватель представляет собой компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке. Теплообменник отопителя подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, электроника - к бортовой сети, а система подачи топлива - к топливному баку автомобиля." http://www.webasto.ru/?id=102 Всем приборам нужен ТОК, ТОК дают АКБ, ну или же родные ТЭЦ и АЭС
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Татарин, я ни в коем случае не спорю, а уточняю, т.к. сам раздумываю над установкой. Просто для меня пока что единственным источником инфы является сайт производителя.
Учитывая, что у баяна слабая АКБ, то польза от Вебасто становится сомнительной.
Кстати, сколько требуется времени чтобы прогреть движок и салон?
 
Последнее редактирование:

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Mangoose, ставте 4-х киловатник и будет вам счастье, 30 минут вполне хватает чтобы в 30 градусный мороз прогреть движок градусов до 65-70, салон сильно не прогревется, слегка теплый, но и этого вполне достаточно, самое главное вентилятор больше чем на двух делениях не желательно оставлять, в любом случае если есть деньги - нужно ставить, если нет то - автозапуск
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
проблемы с WEBASTO

Доброго времени суток форумчане, возникли проблемы с подогревателем WEBASTO, суть заключаеться в следующем, включаешь подогреватель (или он запускаеться по таймеру) она работает от 4 до 8 минут и отключаеться, причем за это время и дым идет, и все вроде как работет, но через несколько минут отключаеться.... Вся эта беда появилась когда у нас тут бахнули морозы от -38 до -55, в сильные морозы и заводить то не пробовал, но когда -40 -45 вебаста хреновничает, как только температура от -25 до -35 примерно, все работет нормально, хотя у нас уже давно таких температур не было, и я уже начал сомневаться что и в -20 вебасто заработает.
Ближейщий диллер HONDA находиться в 1000 км отсюда, и до него только по воздуху можно добраться :sad: гребанный север, и полуостров ЯМАЛ блин.
так что обратиться за помощью к диллеру не могу....
В интернете особо решения данной проблемы не нашел, на сайте производителя, даже не упоминаеться о возможных проблемах с подогревателем.
Помогите кто чем может, а то уж очень холодно в -40 ходить на работу пешком...
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Как давно стоит подогреватель? Возможно образовался нагар в камере сгорания. Необходимо вебасту разобрать и почистить.
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Машина куплена в 2008 году, эксплуатация машины началась в мае этого же года, а вебасто начал эксплуатировать где то с середины октября 2008 года. Если образовался нагар то я так думаю она бы не работала вовсе, а так как когда температура окружающей среды -25 допустим, то все работает нормально, как только -40 появляються такие проблемы. Сначало думал аккумулятор, снял зарядил полностью, все также, поставил другой аккумулятор, все так же, включаеться на 5 минут и глохнет.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
У меня так же при сильном морозе так как залит летний антифриз который при -35 начинает густеть и вебасто не может его протолкнуть и поэтому автоматически отключается. купи концентрат добавь можно до -50 повысить. я например оставил родной так как ввыше -35 не езжу ибо все остальные узлы авто заморожены наглухо.жалко стойки и прочее.
еще вебасто отключается если слабый аккум. у меня тоже так было на родном даже в несильный мороз-поставил Оптиму желтую гелевую.проблема исчезла.
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Антифриз залил в воскресенье, концентрат, написано до - 50 выдерживает, аккумулятор зарядил выше крыши, сегодня еще -46, так что тут уж и вебасто не поможет, на работе 3 машины стоит во дворе, и то которые в гараже всю ночь стояли, на личном авто пока никто не приехал. Вроде к выходным потепление обещают, буду пытаться завести, как мороз спадет.
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
вообще она у тебя отключается по напряжению, после 10 минут работы акум сдыхает, точнее происходит падение напряжения, это по своему опыту говорю я диагностирывал вибасту все ошибки были по напряжению , она и отключается чтоб ты мог запустить двигатель, еще может забился воздушный фильтр, если тебе его поставили при установке, тоже как вариант
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Сегодня вроде потеплей, на выходных попробую посмотреть че да как, аккумулятор снял, так как в -46 все разрядилось бы к черту, если аккум плохой все таки.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
у меня родной акум после ночи на зарядке сел при попытке запустить вебасту. 5 минут подымила и все. я тебе говорю меняй батарейку
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Завтра поеду выбирать аккумулятор, посмотрю какой по лучше, у меня блин в багажнике родной лежит, все никак не могу его домой поднять и зарядить на всякий случай, теперь чувствую два аккумулятора валяться :)
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
У меня стоял родной аккумулятор, дак он сдох через месяц как стал пользоваться вебастой, купил новый, незнал проблем год, щас вот только проблемы возникли небольшие, когда очень холодно от -37 и ниже вебасто греет 5-8 минут и отключаеться, поменял антифриз, зарядил аккумулятор, завтра буду пытаться завести.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
бери оптиму желтую гелевую. не пожалеешь
 

oldmeh

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
312
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2.0 sport SE 2007г пересел на Шкоду Суперб, счас на Toyota Camry 2012 2.5
SNEIK, ну как завёл???
У мну все вышеописанные проблемы - из за аккамулятора происходили , поменял и доволен , а вебасте до следующей зимы походу отдыхать придётся ;)
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
да тепло пришло))
 
Верх