Чуть чуть про защиту картера

Denis0001

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
111
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд 2007
Забираю Accord типаS на днях, кто нибудь сталкивался с защитой картера из кевлара? На предыдущей машине у меня было такое.
Еще видел продают защиты из карбона, кто нибудь знает про них из личного опыта?
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
большинство говорят, что баяну она не нужна, защита картера
 

Denis0001

New member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
111
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд 2007
У меня просто огород находится в Рязанской области, и дорога там не очень
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
на этой неделе в программе главная дорога на НТВ будут показывать сюжет про то надо защиту ставить или нет, анонс видел, надо посмотреть...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
посмотришь-отпишишь чего и как!сам считаю что защита нужна ибо на наших дорогах всё что угодно лететь может
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Тогда почему дилер ставит защиту, если это нельзя.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Я уже давно определился, что ставить не буду. Но если б у меня была дача с ухабистой дорогой - задумался бы.
 

Звездочёт

New member
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 2007
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
на этой неделе в программе главная дорога на НТВ будут показывать сюжет про то надо защиту ставить или нет, анонс видел, надо посмотреть...

вчера ночью смотрел эту передачу, сюжет был минут на 10 про защиту. Я сделал следующий вывод из увиденного: каждый решает сам - нужно или нет.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
думаю что защиту надо ставить!про байки что при сильном дтп не даст движку под ночи уйти а не в салон ерунда защита не привариваетс яи держится на винтах которые легко срываются при дтп!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Mr.DIM,

может и так, но вот дорожный просвет реально меньше становится.
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
А почему ксенон и тонировку,с которыми не пройдёшь ТО и которые не сертифицированы Хондой-денюжек очень хочется.
За тонировку не спорю, а вот за ксенон почему ТО не пройду, хотя я никогда его и не проходил если честно официально.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
вчера ночью смотрел эту передачу, сюжет был минут на 10 про защиту. Я сделал следующий вывод из увиденного: каждый решает сам - нужно или нет.

Расскажи, вкратце, что там показывали, а то я не смог посмотреть...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Guns,

там проводили эксперименты - наезд на булыжник с защитой и без, на базе Таза2108 и краш-тест двух Тазов, с защитой и без, где имитировалось лобовое столкновение. В первом случае булыжник повредил поддон картера несмотря на защиту, а во втором - двигатель, вопреки предположениям, все-таки ушел вниз, несмотря на защиту. Еще брали интервью у одного из представителей какой-то западной автокомпании, в котором он рассказывал, что установка защиты на иномарки вопреки рекомендации производителя, сводит на нет активную безопасность при лобовом столкновении.
 
  • Like
Реакции: Guns

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
LadiesMan сказал(а):
В первом случае булыжник повредил поддон картера несмотря на защиту, а во втором - двигатель, вопреки предположениям, все-таки ушел вниз, несмотря на защиту. Еще брали интервью у одного из представителей какой-то западной автокомпании, в котором он рассказывал, что установка защиты на иномарки вопреки рекомендации производителя, сводит на нет активную безопасность при лобовом столкновении.

Я тоже смотрел эту передачу.Хочу отметить!

Так там же с защитой картера (металлическая) - действительно был поврёжден маслосборник (по моему), но он был только смят и масло никуда не делось, хотя и загорелась лампочка. При этом машина с защитой как бы проскользила на камне, как корабль по волне.

А в варианте без защиты,..защита картера была пробита и масло вытекло всё. А камень под машиной, жутко "прыгал" и крошил, там, всё подряд.

Сейчас делают защиты картера, приспособленые для того, что бы при аварии он срывался с креплений (или складывался) и двигатель спокойно уходит вниз.

В передаче так же говорили, что в Скандинавских странах автопроизводители сами стандартно ставят такие защиты.

Я считаю, что защита необходима!!! реально бережёт двигатель!!! (спасала неоднократно на жигулях)


Сам ставил себе в выходные защиту купленную в Автосалоне...карбоновая (по их словам). Так у защиты такое крепление, что при ударе снизу, крепления выдерживают, а при ударе сверху (если двигатель уходит), то крепления ломаются. (там не "тупо" прикручиваешь на болты, там, с помощью загогулинок и переходников).

Да и просвет...уменьшается на толщину этой защиты..что не много.

Так, что мой совет вам, кто ещё не решился с покупкой:
Ставте защиту!!! у нас на дорогах много ям!!! да и много, чего просто валяется...и вылетает из других впереди идущих машин.... ремонт, потом дороже выйдет.
 
  • Like
Реакции: Guns

Звездочёт

New member
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 2007
За тонировку не спорю, а вот за ксенон почему ТО не пройду, хотя я никогда его и не проходил если честно официально.

А потому что если устанавливать ксенон(неустановленный штатно),то отсутствует автокорректор угла наклона фар.
 
Верх