Кто и как решил проблему с запотеванием фар!!

S/A

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
sa
Автомобиль
mb 230k 2005
Запотели фары! кто как решил данную проблему!
у меня Баян 06 года!
Ставил ксенон ( фары были заптевшиео) и сразу попросил просушить фары все исчезло , но на утро опять такаяже ерунда!! вопрос такого характера :
1. может ли диллер сослаться на установку ксенона не у них, при условии что мне надовали каких то бумаг о сертификации установочного центра.!
2. есть ли дренаж в фарах?
3 варианты решения данной проблемы! спасибо!:sad:
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
S/A,

1) может
2) дренаж есть
3) герметик решает проблему,
а так сушить феном -)

пы.сы. посмотри по поиску, обсуждали это на той недели -))))
 
Последнее редактирование:

Rayl Duke

Mayakoff
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
256
Местоположение
Москва
Имя:
Ilya
Автомобиль
Audi Q7 3.0 TDI 2009
Есть ещё один вариант, делал так на одной из машин. Нагревал иголку до красноты, затем сверху фары её продвигался вниз. Как не странно, такой маленькой дырочке достаточно чтобы не происходил кондецат. На аккорде ещё не пробовал, все руки не доходят.
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
S/A, Тема кстати интересная, почему "точка росы "в фаре оказывается? никода не морочился этим вопросом, но счас делать нечего,решил озадачиться,в моем понимании , что б фара не потела, должно быть где то отверстие через которое пар покидает фару,но вода внутрь фары попасть не может, оно забивается,и фара начинает "плакать", другой момент, что фара так не герметична , что влаги туда попадает существенно больше чем может испариться....забавно...пойду искать эту "систему")))
 

merhon

Active member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
327
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 7
Менял в ноябре 2008 фары по гарантии, на следующий день опять запотели. Так что с этим мне кажется бесполезно бороться. Был Аккорд 1997г.(японец, СF-4 Tape Sir) такая же болячка у него была.
Насчет ксенона, докопаются полюбому. Когда мне фары меняли, сам директор мне сказал что, так как у меня установочный ксенон, то мне придется оплатить замену, хотя в комплектации Tape S он идет с завода. Вот так вот они разбираются в машинах которыми торгуют..
 

RedDevil

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
485
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд EXE 2008
Менял 2 раза пока не перестали потеть
 
  • Like
Реакции: Tvar

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
потеют тоже но слава богу в нижних уголках только - ближе к радиаторной решетке - соответственно на ближнем свете это никак не отражается
 

Дмитрий47

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
68
Местоположение
Гатчина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 06г.
Писали же уже. Делаешь маленькую дырочку в пыльнике на дальнем свете и все. У меня перестали потеть уже замененные по гарантии, кстати по той же причине.
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
Дмитрий47, это ты имеешь в виду резиновый кожух,???и в каком месте делать дырку внизу или в верху?
 

Gosha84

New member
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord CL7 2003 Euro-R
сними резинки у дальнего света , сними лампочки и покатайся один день так !!! потом всё на место ставь и проблема решена !!!!!!!!!
 

mur@d

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
178
Местоположение
Baku
Имя:
mur@d
Автомобиль
accord7 2005, CRV 2010
Для себя проблему запотевания фар решил просто - снял заднюю крышку фары и все ок, так уже езжу 1,5 года. Одно напрягает - остались развода и подтеки на стекле и отражателе фары. Отсюда вопрос - как их убрать, как можно почистить фару из нутри? Разборная ли у фары конструкция или только полная замена?
 

isaguard

New member
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новороссийск
Имя:
Максим
Автомобиль
Аккорд 2005
Gosha84 , аналогичная проблема. не придавал ей значения, пока не перегорел ксенон, как сказали на сервисе, из-за влаги в фаре. стекло фары посадили на герметик. заменили лампу ксенона (штатны был). через неделю тоже перегорела, причем конденсата было еще больше, чем сначала. Снял резинку (кожух на дальнем свете) пару суток посушил, небольшое количество влаги осталось в области габаритов. после того как обратно поставил кожух, влага снова стала собираться.
Сейчас езжу на галогенках, "впихнутых" в ксеноновый цоколь. количество влаги минимальное, но линза не дает галогену светить оптимально, т.е. я вижу не дальше 5 метров (насколько я понял фары0 проблема баянов, официальные представителей как-то комменируют это, интересно?) кстати, на 8 аккордах я такого не разу не видел
 

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
ни герметик,ни просушка фары ничего не даст.если фара стала потеть это не остановить.только замена на новые фары и то не факт что они через какое то время не начнут потеть.проблема связана с изменением циркуляции воздуха .кстати официалы так до конца и не знают в чем дело поэтому без вопросов меняют по гарантии.Сам мучаюсь .левая фара родная,а правых уже две штуки по гарантии поменял,пока не потеет но чую зимой может выскочить сюрприз.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Для себя проблему запотевания фар решил просто - снял заднюю крышку фары и все ок, так уже езжу 1,5 года. Одно напрягает - остались развода и подтеки на стекле и отражателе фары. Отсюда вопрос - как их убрать, как можно почистить фару из нутри? Разборная ли у фары конструкция или только полная замена?
окей то окей но мусор и пыль фара твоя наглотает
 

mur@d

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
178
Местоположение
Baku
Имя:
mur@d
Автомобиль
accord7 2005, CRV 2010
Так фара разбирается или нет?
 

Dimanec07

Well-known member
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
1 385
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
VW
Фары разбираются и исправить запотевание возможно. Обратитесь к нашим "гуру". Я делал у Гоши. У меня в одной фаре вообще был аквариум. Они мне их тонировали, потом когда собрали потеть перестала, скорее всего качественно проклеили.
 
  • Like
Реакции: soer

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
Да может правда какой нибудь спец по проклейки фар ответ в чем дело.Просто я не понимаю какое отношение проклейка фар имеет к запотеванию.так как фара изначально не герметична то что дает герметик по кругу кроме как защиту от протекания а не от циркуляции воздуха?
 

mur@d

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
178
Местоположение
Baku
Имя:
mur@d
Автомобиль
accord7 2005, CRV 2010
Фары разбираются и исправить запотевание возможно. Обратитесь к нашим "гуру". Я делал у Гоши. У меня в одной фаре вообще был аквариум. Они мне их тонировали, потом когда собрали потеть перестала, скорее всего качественно проклеили.

А может у кого есть схемка как их разбирать или кто это уже делал? Хотя бы знать линию разлома:smile3:
 

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
греешь феном пока герметик не расплавиться а потом разьединяешь.вроде так
 

mur@d

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
178
Местоположение
Baku
Имя:
mur@d
Автомобиль
accord7 2005, CRV 2010
Короче сегодня разобрался с фарой. Процесс снятия фары описывать не буду. Снятую фару феном прогрели по кругу, разобрали все до винтика, почистили, протерли, собрали обратно, опять по кругу прогрели фару феном, склеили, опять же герметик по кругу, прочистили вентеляционные отверстия (по заявлениям мастера они якобы были забити, что и являлось причиной запотевания), установили фару на место. На все про все 1,5 часа работы и 30 Ойро денег. Не новая, но уже хотя бы чистая и без подтеков. Не знаю будет запотевать или нет, пока что нормуль. Поживем увидим. Удачи всем
 
Верх