Подруливание, развал не помогает!

kennyG

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
kennyG
Автомобиль
none
На трассе и в городе, при любой скоростью, езжу в режиме подруливания, т.е. раз в 2 секунды корректирую руль на 1..5 мм влево или вправо, причем нет четкой схемы, влево или вправо.. на скорости 150 данный эффект ниже, чем на скорости 80..120.
Развал не помог.
Насколько реально _оперативно_ решить эту проблему по гарантии?:help:
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
думаю дороги у нас такие - у меня тоже так - и развал не помог и дилер тоже
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
kennyG, Анологично!!!)))Жуть вообще,но это и впрямь дороги....)))Тоже всегда подруливаю....
 

kennyG

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
kennyG
Автомобиль
none
вчера развал/схождение задней оси - помогло!!!

НО !!! мастер сказал, что _развал_ правого заднего колеса не удается загнать в заводской допуск - он у меня немного в плюсе относительно бОльшего значения (у меня - 0'22, а нужно -0'3 .. - 1'30 или что-то около этого).

что делать - ждать ТО'0 (7500км) или хрен с ним - кто-нибудь сталкивался??
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
вчера развал/схождение задней оси - помогло!!!

НО !!! мастер сказал, что _развал_ правого заднего колеса не удается загнать в заводской допуск - он у меня немного в плюсе относительно бОльшего значения (у меня - 0'22, а нужно -0'3 .. - 1'30 или что-то около этого).

что делать - ждать ТО'0 (7500км) или хрен с ним - кто-нибудь сталкивался??


У меня такая же проблема. Машина плавает. (в ветке "Шины и Диски"создавал такую тему "Недоволен поведением автомобиля на 16-х колесах").
Сегодня заехал к знакомым в сервис, посмотреть сход-развал. посмотрел:sad:!!!
Схожение не сходится (большая погрешность), развал не разваливается (на грани допуска, еле-еле). Делать у них не стал, т.к. все регулировочные гайки опломбированны. Могут потом с гарантии скинуть, если что. Записался в Мажор на воскресенье. Съезжу отпишу, думаю должно помочь! Очень надеюсь.
А вчера общаался с шиномонтажниками и даже не с одними. Говорят две причины такого поведения авто:
1. Сход-развал!!!
2. Кач-во резины (но резина не бьет, идет ровненько)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
а уводит раз в 2 секунды идет четко в одну сторону?никто не в курсе?если на ровной дороге попробовать!просто на ровной поидее ничего никуда уводить не должно
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
а уводит раз в 2 секунды идет четко в одну сторону?никто не в курсе?если на ровной дороге попробовать!просто на ровной поидее ничего никуда уводить не должно

Я воздержусь пока от комментов до регулировки сход-развала. Просто все мои замечания будут не корректными.

Ща все в "0" выведут, тогда и посмотрим, что к чему. У меня вообще есть подозрение, что машина не проходила регулировку сход-развала в момент предпродажной подготовки. Пробег 1800км. Хотя может быть уселись все резинки и поэтому он сбился.

Добавлено через 2 минуты
вчера развал/схождение задней оси - помогло!!!

НО !!! мастер сказал, что _развал_ правого заднего колеса не удается загнать в заводской допуск - он у меня немного в плюсе относительно бОльшего значения (у меня - 0'22, а нужно -0'3 .. - 1'30 или что-то около этого).

что делать - ждать ТО'0 (7500км) или хрен с ним - кто-нибудь сталкивался??

Я в ветке "Все про Хонду Аккорд" выложил ссылку из журнала Зарулем. Так есть упоминание про несоосность задней подвески, типа это есть заводская фича. Посмотри, если интересно. Кстати, там предлагается решение проблемы.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вспоминая увод вспоминаю митсубиси лансер)там увод влево тоже считался нормой руль отпускаешь и машинку через пару сек уже прилично начинает тащить влево!ниче не помогает такова конструкция типа)
 

RIN

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Автомобиль
Аккорд 2006
А может быть влево ведет из-за 100 кило водительского веса?
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
kennyG, отпишись как огрегулируешь.

Думаю отмазка "такова конструкция" - не должна приниматься потребителями.
Блин уменя наВАЗе такого не было (а на пассате было, но устранили:).
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
нееее ты чё)))100кило водительского веса не должно играть роли+ даже если уравновесить таже фигня
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Блин, получается у всех тянет...
 

kennyG

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
kennyG
Автомобиль
none
TahIR, отрегулировал, т.е. убрал эффект, см. выше - нужно было устновить правильный сход задних колес.

Однако, повторюсь, мастер указал мне на то, что правое заднее колесо не укладывается в допуск по параметру "развал".

В общем, более не подруливаю, наслаждаюсь прямолинейностью движения, однако !!! посел регулировки задней подвески руль ушел со своего исходного положения на ~ 1-2 градус против часовой стрелки.

Поэтому на ТО-0 ( :) прямо как на ВАЗ-2110 :) буду требовать установить руль прямо (т.е. делать повторный сход/развал передней подвески) и устранять дефект заднего правого развала (т.е. наверное шайбочку подложат, или рычаг поменяют)

Добавлено через 11 минут
Student676, я эту статью читал еще до покупки авто :) не придал особого значения.

Только там идет речь, что развал правого заднего колеса "далеко в минусе", а у меня "средне в плюсе", да и , вроде бы, вылечили ту проблему - то давным-давно.

А про то, что во время предпродажной подготовки не то что не делали сход/развал, а не проверяли даже - это точно, хотя в гарантии, по-моему, написано, что должны проверять и регулировать.

Не знаю, парни, у кого какой дилер, у меня - Мейджор, будь он не ладен, и самый лучшей в мире менеджер по продажам Николай Перов, заставивший меня торчать в салоне при получении авто с 11:30 до 17:30 - целый день.

Добавлено через 13 минут
Господа. вот интересная ссылка
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=44380

Однако, там тоже говорится, что все это относится к машинам 2006 года, т.е. наверное такого дефекта уже нет.

Предполагаю, что теперь дефект другой, как у меня, развал вместо "вминусе" стал "вплюсе". :))))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вообще не замечено чтобы у баянов была болезнь и увод авто на ровной дороге в какуюто одну сторону!думаю проблема всёже в сход-развале у некоторых
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
У меня развал/схождение при продаже не делали однозначно.
Решил поездить - посмотреть на поведение, а потом, если потребуется ехать на СТО.
Ведет, как уже заметили выше каждые 2 секунды в разные стороны. На трассе интервал побольше, но подруливать, все же надо. ИМХО это так настроен электроусилитель руля. Если бы дело было в подвеске - вело бы стабильно в одну сторону. Но может я и ошибаюсь - на одометре около 1000 км...

Добавлю, что "уводы" совершенно не значительные. Пожалуй, к этому можно и привыкнуть (как к цветовой гамме данного форума):smile3:
 
Последнее редактирование:

leha

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Eburg
Имя:
Алексей
Автомобиль
Land Rover
у меня на 6-м аккорде такая же штука с подруливанием
на трассе привык уже правда :)
 

serezha

New member
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
серёжа
Автомобиль
TypeS 06
Вот и мне в аояме сделали сход-развал,теперь вроде прямо едет,а руль криво стоит,сразу лень было ждать,буду переделывать
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Если появился увод на новой машине, при езде по ровной дороге. Едем к дилеру и смотрим сход-развал. Мне отрегулировали (бесплатно, по гарантии), теперь едет ровно. И руль пускай не забудут выставить ровно. Вообще машина чувствительна к неровностям на дороге, конкретно к колее и уклонам. Келейность дорог у нас очень сильная (особенно левый ряд), а правые ряды имеют естественный уклон в сторону обочины. Вот и создается ощущение, что ее тянет то влево, то вправо.
 

kennyG

New member
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
kennyG
Автомобиль
none
SVN, точь-в-точь как у меня было. виноватым оказалось неправильное схождение задних колес, из-за чего задняя подвеска самопроизвольно подруливала в разные стороны.
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Было тоже самое на стоковом Dunlop резину поменял, всё прошло, а может привык. Но развал я делал на второй день владения автомобилем, ничего не изменилось, а вот после смены резины вроде прошло!!!
 
Верх