Набор скорости

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
Подскажите кто знает, аккорд 99г.в. 2.0л, CF4 F20, машина стартует резво, на 3-й передачи доходит до 140 км/ч, когда переключается на 4-ю резко теряется динамика машина дальше разгоняется очень вяло или бывает нажимаешь педаль в пол что бы обогнать а она вообще не едит и появляются хлопки не пойми от куда, как только приотпустишь немного педаль едит хорошо, кто знает в чем проблема?
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Многие здесь говорят, что дело может быть в умирающем катализаторе, т.к. обороты двигателю он не дает развивать. Можно попробовать замерить противодавление его на станции, там есть такая процедура.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
мне как-то механик из хонды говорил, что если машина 160 набирает, то катализатор ещё жив)
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
мне как-то механик из хонды говорил, что если машина 160 набирает, то катализатор ещё жив)
Она набирает 160, но после 140 как черепаха

Добавлено через 56 секунд
Она набирает 160, но после 140 как черепаха
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
stallker2, нормально у тебя всё! после 140 БУДЕТ небольшой затык, кпп у тебя четырёх ступка. Тебе ещё 40км/ч остаётся и спидак лежать будет. Так что катайся и не парься!
А вот хлопки - признак планировать поездку в сервис. Скорее всего кат наелся.
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
stallker2, нормально у тебя всё! после 140 БУДЕТ небольшой затык, кпп у тебя четырёх ступка. Тебе ещё 40км/ч остаётся и спидак лежать будет. Так что катайся и не парься!
А вот хлопки - признак планировать поездку в сервис. Скорее всего кат наелся.

Знаешь просто неприятно когда десятка ездит быстрее хонды
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Знаешь просто неприятно когда десятка ездит быстрее хонды

Ну если дать дураку стеклянный о последствиях можно будет только догадываться:rofl:
С хлопками разгребись, это не есть гуд.:search: Ну и свечи, воздушник, чистка БДЗ, инжектора тебе в помощь.:pleasantry:
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
Ну если дать дураку стеклянный о последствиях можно будет только догадываться:rofl:
С хлопками разгребись, это не есть гуд.:search: Ну и свечи, воздушник, чистка БДЗ, инжектора тебе в помощь.:pleasantry:

Они появляются редко, педаль в полу а реакции нет, отпускаешь едет, нездоровая фигня
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
ну на самом деле, странно! тем более у автора максимальная скорость 205 ( у меня 195- у меня двигатель f18b2).... прекрасно разгоняется до 190 (проверял предел не раз) и очень даже отзывчива на скорости 150-170... даже беху какую ту делал=))

на самом же деле, после скорости 130- мощность двигателя расходуется не на разгон массы авто и не на сопротивление качения, а именно на аэродинамическое сопротивление...

будь что с катализатором- изменились бы показания второго лямбда зонда- на то он там и стоит... вылезала бы периодически ошибка...
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!

purbo

New member
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
23
Местоположение
Бурятия
Имя:
purbo
Автомобиль
Акорд 2001
на такой же хонде 195 ездил
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Если при отпускании педали "едет", т.е набирает скорость, то посмотри бензонасос. Похоже на него еще.
 

санчас

New member
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
12
Местоположение
Воронеж
Имя:
александр
Автомобиль
Accord 1997
инжектор почисть. а вообще на моей памяти после 140 они все не очень то резво разгоняются. (сейчас 3-й аккорд уже купил)
 

dimmarik

New member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord LX 2001
вот у меня тоже по теме катализатора вопросик!!! поменял оба датчика кислородных, сбросили ошибку, пару дней поездил вроде норм. Как только резво проехался, опять чек загорелся. Вопрос: жив у меня катализатор, и если нет, то что можно сделать, что бы обмануть мозги и лампочка не загоралась???
да и при пониженой передаче, при переключении на повышенную( в набор скорости), происходит пауза при переключении!!! на это катализатор может влиять(эта ошибка в мозгах)???
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
делается такой ввертыш,то есть смысл этой приблуды-отдаление лямбды подальше от газов, но мне не помогло на полностью пустом катализаторе. если твой еще живой немного,то думаю поможет.
 

Вложения

  • IMG_2845.JPG
    IMG_2845.JPG
    226 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_2841.JPG
    IMG_2841.JPG
    310,7 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_2849.JPG
    IMG_2849.JPG
    171,9 КБ · Просмотры: 9
Верх