Беспредел

Владимир61

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 2007
Сегодня со мной произошёл возмутительный случай!
Если до сегодняшнего дня я относился к людям в белых халатах нейтрально (ничего плохого они мне не сделали), то сегодня переменил своё мнение. Судите сами...
Около 9 часов утра на пересечении Люблинской улицы и Марьинского бульвара меня останавливает сотрудник ГИБДД и просит пройти в автомобиль с красным крестом на борту для освидетельствования моего состояния. У меня всегда при виде врачей слегка поднимается давление и учащается пульс, но почему-то сегодня кроме этого оба прибора (алкометра или как их там называют) показали у меня соднржание алкоголя в крови со всеми вытекающими из этого последствиями. А я выпил последний раз 8 января пол-бокаля сухого вина. И когда я предложил даме в белом халате взять у меня кровь на экспертизу- был поражён её ответом:" Мы теперь берём кровь только в том случае если нет приборов."
Но ведь насколько я знаю эти приборы тоже врут! И слава Богу, что КАПИТАН которому эти медики (было желание написать это слово через П) передали документы поверил мне и попросив дыхнуть на него отпустил.
Не представляю что бы я делал в противном случае и как бы доказывал, что я не верблюд!?
С П А С И Б О Т Е Б Е , К А П И Т А Н!!!!!!!!!!
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Владимир61, это был не беспредел, а развод на деньги и спасибо вы говорите мусору, который естест-но в доле, зря! Без результатов анализа мочи или крови признать вас пьяным не могут!
 

Zaraza

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
112
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Владимир61, это был не беспредел, а развод на деньги и спасибо вы говорите мусору, который естест-но в доле, зря! Без результатов анализа мочи или крови признать вас пьяным не могут!

+1 про мусоров в доле
было такое же - тоже отпустили.... тока спасибо я никому не говорила...

правда с этими тестами была одна неприятная ситуация, когда у меня отца так тормознули, который только из больницы выписался после третьего инфаркта и не пил года 2 ...... довели его ироды до приступа своими приборами..... ясное дело, когда приехали на анализы - нормальные приборы изначально ничего не показали. Даже кровь брать было бессмысленно .....
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
так - понимаю) людей в белых халатах не любят__уже привык) но даже от яблочного сока или виноградного вам ИХ прибор покажет_ кровь на анализ)) !!! зрачки)в крайнем случае говорить о сердцебиении и давлении - что у вас болезнь или синдром белого халата)
а так у меня проблем нет)
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Согласен.... зря вы так на медиков.... эти в доле и в такой ситуации не медики даже... хотя везде людей хватает разных... во всех профессиях...

а Ездюк по идее прав - основанием к тому, чтобы считать Вас пьяным, могут быть только промилле... а их либо из крови, либо из мочи можно взять (причем они там одни, а там другие ))))) )

хотя с другой стороны - у меня отец заведующий терапией в маленьком городе... к ним ночью пьяных на освидетельствование возят... вроде только тестами изначально определяют...надо спросить - берут ли кровь/мочу
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Desmont сказал(а):
но даже от яблочного сока или виноградного вам ИХ прибор покажет
а как быть тогда с ситуацией, что с июля месяца данные алкотестеров будут признаваться как законные и на этой основе будет выносится решение в суде
 

Zaraza

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
112
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord Type-S 2007
а как быть тогда с ситуацией, что с июля месяца данные алкотестеров будут признаваться как законные и на этой основе будет выносится решение в суде

будем сверять номера сертификатов с номерами приборов...... или как-то так.... правда им всего лишь надо водкой смочить трубку куда дуют.... и вот вы и "пьяный убийца на дороге" (возможно я ошибаюсь)
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
требовать освидетельствование самих приборов - что да как - сколько пользуются)))а если ты не пил но болит печень, поджеллудочная? - тогда тоже покажет - и что?

Добавлено через 48 секунд
Zaraza сказал(а):
возможно я ошибаюсь)

нет не ошибаешься)) и так моего друга хотели кинуть - не получилось)
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
а как быть тогда с ситуацией, что с июля месяца данные алкотестеров будут признаваться как законные и на этой основе будет выносится решение в суде

придется прямо там же доставать мобильник и вызывать платную скорую. чтобы прямо не сходя с места сдать кровь, опечатать ее и отправить на экспертизу
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Voodoo, по текущим законом повторное пересовидетельствование в течении двух часов можно сделать
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Voodoo, по текущим законом повторное пересовидетельствование в течении двух часов можно сделать

хехе... знаешь, я лучше прямо тут скорую вызову... возможно тогда права не отберут....
поскольку наглый развод лучше на месте отбивать...
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
интересно а что может за 2 часа поменяться?может я чего то не знаю?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Desmont, вот типа ничего поменяться не может. потому если у тебя первый тест показывает наличие алкоголя, а второй его отсутсвие и разница между ними не более 2 часов, то считают, что ты не пьян. но это так в законах написано. практика у нас соответсвенно сама по себе
 

Zaraza

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
112
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord Type-S 2007
и так моего друга хотели кинуть - не получилось)

у меня к этим всем вещам свое личное плохое отношение.... основанное на том, что та встряска для моего отца оказалась с последующим летальным исходом....... хотя конечно не в прямую, просто как один из нескольких добивающих факторов..... поэтому в прямую обвинять некого.
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Можно возить с собой трубочки для контроля трезвости, в случае подозрения на алкогольное опьянение это будет очень весомым аргументом. Стоят рублей 120. Сыканомите время и нервы.
 

Zaraza

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
112
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Можно возить с собой трубочки для контроля трезвости, в случае подозрения на алкогольное опьянение это будет очень весомым аргументом. Стоят рублей 120. Сыканомите время и нервы.

да они показания чаще ментовских меняют.... есть у меня такая - вроде даже очень качественная, а все равно.....
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
да они показания чаще ментовских меняют.... есть у меня такая - вроде даже очень качественная, а все равно.....


хехе )) представил )))) вам намеряли алкоголь, а вы в порыве благородного бешенства широким жестом открываете патронташ с трубочками, берете одну наугад и проходите тест... не глядя на трубочку протягиваете ее в возмущении и видите, как на лице ГИБДДшника расплывается улыбка )))
 

Zaraza

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
112
Местоположение
Москва
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Accord Type-S 2007
хехе )) представил )))) вам намеряли алкоголь, а вы в порыве благородного бешенства широким жестом открываете патронташ с трубочками, берете одну наугад и проходите тест... не глядя на трубочку протягиваете ее в возмущении и видите, как на лице ГИБДДшника расплывается улыбка )))

вот по этому я и сказала, что это плохая идея =))))))
а трубочка - так, чиста с похмелья поприкалываться кто едет за рулем за алкоголем =))))) очень спасало в новогодние праздники =)))))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
а как быть тогда с ситуацией, что с июля месяца данные алкотестеров будут признаваться как законные и на этой основе будет выносится решение в суде

Случайно дуванул спасибо, вместо цитаты, ну так на будущее будет!
А откуда такая инфа про алкотестеры?
 
Верх