Проект "наизнанку". Honda Accord 7

ulkoru

"Ниггер"
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
76
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2006
Он был самым обыкновенным Бояном 7-й генерации… Честным EXE-ком, который был выбран мною в салоне по тому самому "внезапному чувству привязанности", которое, как мне кажется, возникало у каждого владельца этих машин.:give_rose:
Он отходил со мной три года. Три прекрасных года, когда я гонял его "в хвост и в гриву", не обращая внимания на трамвайные пути, плохие дороги или снеговые заносы. Но я не только гонял его по полной, я и заботился о нем: регулярные ТО, дополнительные осмотры, замена всего и вся. Словом, это были три года прекрасной. нормальной, "обычной жизни" моего Боянчика.
Но вот и минули его три года. На спидометре 70 тысяч с небольшим, подо мной все тот же "верный боевой конь" и, вроде бы, все хорошо. Ан нет! В человеческой натуре заложена постоянная тяга к новому, неизведанному, необычному. Подводя итоги и собираясь менять своего бойца на что-либо иное, я затруднился с выбором. Ничего, что настолько бы соответствовало моему внутреннему настрою, я не видел. А кататься на в тех же условиях и антураже уже поднадоело. Выход был очевиден — создать иллюзию новизны и необычности, заодно исправив и те небольшие недостатки, которые, на мой взгляд. несколько портили радостную картину общения с моим железным другом.
Что же меня не устраивало?
1. Их много. Их безумно много на улицах, этих Аккордов седьмого поколения, цвета dark-mocha снаружи и ivoty внутри. К концу третьего года эксплуатации у меня сложилось стойкое ощущение того, что эта машина выпускается только в таком цвете и с таким салоном.
2. У него отвратительная обзорность вперед (из-за скошенных боковых стоек) и назад (из-за высокого багажника и маленького заднего стекла). Следтвием этого стали многочисленные царапины юбок заднего и переднего бамперов.
3. Никакая музыка. Редко, кто из производителей авто запаривается на эту тему, и Хонда совсем не исключение. Штатный Панас — тому подтверждение, тем более, что к концу третьего года он просто задолбал меня свой "избирательностью" чтения дисков.
4. Отвратительная шумоизоляция. Она убивала меня с момента покупки. но я мирился с ней, тем более, что и музыка оставляла желать лучшего.
5. Откровенно плохие отделочные материалы. Это касается и кожи и пластика салона. Это лучше, чем у корейцев, это стандарт для японцев, но это совершенно не в кайф мне. Тем более, что мне претит постоянное желание япов сэкономить. Поставить на тыльную сторону кожзам, дерево заменить пластмассками, переключатели и кнопки делать из втрсырья.
Кроме всего перечисленного, мне хотелось главного — новизны. Выход из данной ситуации был очевиден — тюнинг.
Поскольку. боян — первая в моей жизни машина, которую я подверг такой переработке, соответственно, опыта у меня не было никакого. Помог интернет. Я долго рассматривал на этом и других ресурсах, что и как делается, читал отзывы, смотрел картинки. Одновременно искал тех, кто мог бы воплотить в жизнь мою концепцию. Я их нашел, это — питерская студия тюнинга Уровень 2, возглавляемая Дмитрием Горбуноым и Алексеем Перепелкиным. К слову сказать, последний — один из самых авторитетных специалистов по автозвуку в стране: 12 лет создания систем высшего уровня, работа в именитых студиях Санкт-Петербурга («Знамя», «Автоаудиомастер», «Бассмонтаж», «Автомася-тюнинг», «ABC-electronics», «АБЦ профи», «АВ-студия», «Юник Авто»). На протяжении многих лет Алексей — сертифицированный судья Европейской Ассоциации автозвуковых соревнований ЕММА (European Mobile Media Association), постоянный участник соревнований в России и за рубежом. Тут www.alexaudio.ru/about/alex/ о нем все подробно. Что касается Дмитрия, он тоже профи высокого класса, имеющий колоссальный опыт реализации различных тюнинг-проектов. С его работами по коже можно ознакомится на сайте студии.
Итак. я решился.
Фото крепяться только небольшие, но все они тут http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cl_cm/targon/2/
 

Вложения

  • 88548163.jpg
    88548163.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 1 086
  • 88546699.jpg
    88546699.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 1 052
  • 88546706.jpg
    88546706.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 759
  • 88546765.jpg
    88546765.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 569
  • 88546804.jpg
    88546804.jpg
    88,8 КБ · Просмотры: 707

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
салон очень хорошо сделан,но наружный стайлинг ни о чем)Его бы в мюген одеть и диски по лучше поставить,как минимум ориг тап-с.Полосу в топку белую,хотя я понимаю она делалась как индивидуальность к салону
 

Гарин4и

Врум-врум!
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
199
Местоположение
Москва
Имя:
Гарик
Автомобиль
VW Golf R
А мне такого плана обшива салона чет не очень прет... Как на копейке))) Ну это мое личное мнение, а машинке повезло, хозяин вложил душу и хотел сделать именно для себя! Это радует)
 

ulkoru

"Ниггер"
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
76
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2006
По ходу, полоса не белая. Она в цвет и фактуру кожив салоне. А что до дисков -ближе к лету — придут мои 18" WORK-и с намазанными на них T1R… Тады и поглазеем...:wink3:
 
  • Like
Реакции: list

Гарин4и

Врум-врум!
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
199
Местоположение
Москва
Имя:
Гарик
Автомобиль
VW Golf R
Ну это похоже на попытку сделать из баяна классический автомобиль. Если так то все получилось!
 

ALAL

Мистер Аккорд Клуб 2012
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
1 094
Местоположение
Люблино
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 EXE 07 был когда-то
Салон зачёт!!!

Полоску в цвет, сними не позорься! Смотрится просто ужасно!!!

а в остальном мне нра!

кузов в мат или на фоках просто кажется ?
 

ulkoru

"Ниггер"
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
76
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2006
Кузов именно в мат. А за полоску... На его фоне носовые и кормовые эмблемы, затянутые в в 3D пленку 3М "золотистый карбон" лучше смотрятся, чем просто на мате. Да и потом идея изначально была о связи салона и кузова. Стилистически.
Посмотрю к лету ближе.
 
Последнее редактирование:

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
ну зачем на капот пленку наклеили, вообще не в кассу. а салон суперски. как решили вопрос с информацией по климату?
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
салон в целом понравился, но внешне - бе.... мат долой и полосы эти ужасные
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
а на мой взгляд в стоке гармоничнее чтоли, но за труды респект!!
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
чувствуется, что сделано качественно но как-то аляписто чес-слово...
 

Pogo81

New member
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
279
Местоположение
MOSCOW-CITY
Имя:
Pogo
Автомобиль
accord type S \ 2007 SE
салон мега респектный, чувствуется человек со вкусом!внешне вообще никак. беж полоса через черный кузов-аляповато. хочешь сочетать с салоном, попробуй такого же бежевого цвета какие нибудь винилы на кузове.ну незнаю...завитухи или тату какие нибудь. только потоньше, менее грубые и аляпистые
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Понра))))))
 

ulkoru

"Ниггер"
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
76
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2006
Последнее редактирование:

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
ulkoru, Я думаю что в жизни смотритца намного круче чем на фото,они (фотки)зачастую поганят самые лучшие начинания,вобщем молодчага +респект за смелость!
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Улыбнул ценник:)
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
видно что сделано все качественно по интерьеру, а вот внешний стайлинг спорный, бежевые полосы похожи на материал которым закрывают элементы кузова при транспортировке
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
lofik, Да ценник и его целесообразность можно в новой теме обсуждать,я эти деньги пустил бы в фонд покупки будущего авто!)))Но тюнинг сам по себе вещь то не особо целесообразная,поэтому к нему нужно другими мерками подходить!)))
 

Веталь

Мерсовод
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд 7 был(((MB Ml350
ulkoru,Салон очень красивый.Хотел бы себе так.Что в принципе и собираюсь сделать тока не с бежевым)))Я бы посоветовал вмето полос по кузову сделать такого же цвета узоры по бокам или классические тонкие полосы тоже по бокам.Хотя на вкус и цвет...Удачи тебе!!!!Респект и уважуха!!!!
 

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
Я бы лучше классные колеса купил с резиной. Че бы там на машину не прикручивать, только классные диски с нормальным радиусом делают машину красивой. Только после этого уже я начал бы присобачивать фитюльки всякие.
 
Верх