Про обороты и не только..........

TARIBA

New member
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
13
Местоположение
Минск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 1999г.
Хондовцы проблема такая:
1. На холодную оборотов можно сказать нет,приходиться самому держать газ чтобы машина не заглохла,как только машина прогрелась становиться 800 оборотов и всё нормально.
2. Когда едишь хочешь нажать на газ, " а машина тебе говорит подожди дружок не спеши",может подумать секунд 5,а потом прорывает,не всегда такое бывает но стало чаще!!
У меня стоит "нулевик" может дело в датчике воздуха,это предположение,чек не горит всё зер гуд.
Выслушаю все советы заранее спасибо!!
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
О... коллега, как я вас понимаю.
Датчик холостого хода, положения дроссельной заслонки и т.д. и т.п. Может кто скажет более путное и умное. Наверное всё-таки путь лежит на СТО, как не крути.
Что касается, как я говорю "затупов" при разгоне, почитай ответы на мой вопрос (Двигатель тупит на 2000 об/мин. ХЭЛП!) здесь же в форуме по 6-му Аккорду. Я пока эту проблему не победил. Думаю всё-таки еще почистить форсунки. И чем дальше, тем больше мне кажется это похожим на вечный поиск былого счастья...
К официалам Хонда не обращался. Дорого и нет гарантий, что там мудрецы сидят.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
А что такое нулевик? что происходит в течении этих 5 секунд? есть какие либо звуки, хлопки?
 

TARIBA

New member
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
13
Местоположение
Минск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 1999г.
Нулевик-фильтр нулевого сопротивления,вместо стандартного фильтра воздуха. А 3-5 секунд ничего не происходит жмёшь на газ,а машина только " тр,тр,тр" и потом только дошло что я на газ нажал и она поехала,Например захотел обогнать,пониженную включил и на гашетку,а она "тр,тр,тр" только опозориться можно!!
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Нулевик-фильтр нулевого сопротивления,вместо стандартного фильтра воздуха. А 3-5 секунд ничего не происходит жмёшь на газ,а машина только " тр,тр,тр" и потом только дошло что я на газ нажал и она поехала,Например захотел обогнать,пониженную включил и на гашетку,а она "тр,тр,тр" только опозориться можно!!
К нулевикам вообще отношение особое... и не только у меня.
Что касается "позора", это не совсем суть болячки. Позор владельцам. Я пока не решу подобную проблему, буду краснеть сам... Хонда тут ни при чем.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Пр поводу оборотов на холодную, проблема с клапаном прогревочных оборотов, возможно придется его отрегулировать или почистить.
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
подскажите плиз, на аккорде VII холостой ход в районе 700об/мин нормально, кгда прогретая?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
На пятом аккорде 770/+-50 об/мин., думаю на твоем величина такая же.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
miklogin, что-то маловато, больше похоже на обороты со снятой фишкой клапана холостого хода.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
ой, ошибся... в мануале написано 650-750....

при покупке машины у меня вообще было 500 и ничего, даже не трясло)) сейчас на сотню где то приподнял обороты...

а чем грозят пониженные обороты хх?
 
Последнее редактирование:

Green77

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2000 Hatchback
масленным голоданием, давления масла будет недостаточным, что как понимаешь ни есть гуд
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
только этим? а аккум может не до конца заряжаться (плохо)? например когда в пробках все время...
 

TARIBA

New member
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
13
Местоположение
Минск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 1999г.
Пр поводу оборотов на холодную, проблема с клапаном прогревочных оборотов, возможно придется его отрегулировать или почистить.

Я только сделал капиталку всего 400 км проехал,раньше до капиталки с оборотами проблем не было, а вот что тупит были!!
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
TARIBA, проверь термоклапан, возможно когда сливали/заливали охлаждайку там воздух.
У него такой принцип: когда антифриз холодный клапан открыт, тем самым добавляя количество воздуха в инжектор - отсюда высокие обороты, по мере прогрева охлаждайка нагревается и попадая в клапан закрывает его - подача воздуха прекращается, обороты падают.
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
У меня такой прикол:
Когда завожу машину, начинаю прогреваться до поднятия стрелки температуры например, начинаю трогаться, то при первом торможении до полной отсановки обороты проседают до 300 оборотов оО
Далее после одного-двух разгонов ХХ нормализуется...
Во впрыске не силен, может есть какая-либо форсунка холостого хода? или что-то такое?
В какую сторону смотреть вобщем? :)
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
hh88, аккорд поменял, а почему у нас на ветке не отчитался???))) Аккумулятор снимал?
 

stragev

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
14
Местоположение
Могилев
Имя:
Денис
Автомобиль
accord 2000 cg9 f20b6
Народ подскажите на каком делении должна быть стрелка тахометра при нормальных оборотах ХХ. Accord CG9
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
Народ подскажите на каком делении должна быть стрелка тахометра при нормальных оборотах ХХ. Accord CG9

между 500 и 1000 ровно, даже чуть-чуть совсем ближе к 500... если точно- то 700 об/мин

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
У меня такой прикол:
Когда завожу машину, начинаю прогреваться до поднятия стрелки температуры например, начинаю трогаться, то при первом торможении до полной отсановки обороты проседают до 300 оборотов оО
Далее после одного-двух разгонов ХХ нормализуется...
Во впрыске не силен, может есть какая-либо форсунка холостого хода? или что-то такое?
В какую сторону смотреть вобщем? :)

вопрос такой- перед первым торможением пока еще не начали движение тормоз пробовали нажимать? просто может дело в вакуумнике??

пробовали вакуумник проверять? (в инете описано как это делать)...
 
Верх