Лямбда зонд - сломался!

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Привет, всем! Нужен Ваш совет!

История такая: загорелась лампочка неисправности двигателя, ну я как положено заехал на диагностику в местный хондовский сервис центр, она показала что накрылся 1-ый лямбда зонд(не совсем понимаю который из них первый), это мне так менеджер сказал, ну и сказал что это из за плохого бензина, возможно так и есть, заправлялся где попало, т.к. был в провинции. В наличии, скаал, у них нет таких и поменять они его мне соответственно не смогли, но обьяснили что ездить можно, не смертельно, что я собственно и делал.

Дак вот двигатель работает так же в принципе как и работал, я изменений не заметил, только у непрогретого звук какой то немного другой, а в динамике изменений не заметил, да и в расходе тоже, может быть он и увеличился но совсем не на много. После этого уже проехал тыщи 2 с горящей лампой. Теперь добрался в столицу и решил исправить эту неисправность!

Что посоветуете сделать? ставить стандартный лямбда зонд? Или прочитал тут ставят какую то обманку и вместо катализатора какой то пламенегаситель, не совсем онимаю что это такое, подскажите!

Думаю, что качество бензина в ближайщее время не измнится, а постоянно менять этот зонд, не очень то и хочется...

Кто то ставил обманку этого зонда и где?

Или может есть еще какой то вариант? Буду признателен, спасибо!

P.S. Honda Accord type S 2004
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
если вместо каталика поставиш пламягаситель, то у тебя накроется второй лямбда зонд....
столкнулся с таким на мазде 3 в каку расплавился каталик...

ты заедь на норм сервис, пусть проверят каталик...
1 лямбда зонд стоит перед каталиком и смотри на выхлопной газ и комп делает выводы скока бензина подавать, скока воздуха.ю...
а второй зонд стоит сразу после каталика он смотрит на экологию... тоесть насколько эффективно работает каталик...
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Спасибо, немного прояснилась ситуация!
А что в итоге то ты сделал?
Т.е. если убирать катализатор то надо и второй лямбда зонд убирать сразу? и вместо него еще одну обманку впаивать?

А ваще какие лямбда зонды подходят? ведь наверняка мжно поставить не оригинальный?! не в курсе?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
что по твоему обманка?
лямбда зонды, они там не просто так стоят...
изоходя из того что они там "нанюхали" выходит подача топлива... подача воздуха...

на мазду 3 новый каталик стоил около 40 кусков с заменой
и мы решили просто пробить :))
кстати... когда катал был забит... у машины пропала отсечка... и она вообще ели ехала.... это очень заметно... я ездил на мазде в марте... потом приехал в августе... и сразу почувствовал разницу...
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
обманка, это наврное такая штуковина, которая посылает всегда нормальный сигнал вместо зонда, ну типа всегда всё ок говрит и все :)) или нету такой штуки?

А как тогда прямотоки ставят? они в мозги вмешиваются что ли?!
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
если я не ошибаюсь... то обманка это когда на компьютерном уровне перешивают систему... и тем самым обманывают...
с этим сам не тсалкивался, поэтому это только догадки...

Знаю точно по гарантии не проходит...
так как отмаза залили херовый бензин...

незнаю дело в зонде или нет...
ноу анс на мазде полетел двиг...
там что то с клапонами или с поршныями произошло... пружинка какаято отвалилась...
вобщем масло кудато делась из двига....

это так мне обьясняла тетя поэтому точно ненаю что именно произошло :))

совет, едь к дилеру...
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Спасибо! У диллера же был на диагностике... горантия у меня уже закончилась, так что без разницы у диллера или нет, ремонтироватся.
Сегодня заказал новый лямда зонд, как привезут - поеду ставить, сегодня первый раз заметил, что начали плавать оброты на холостом, видимо вылетевший зонд начинает по полной умирать.
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
=mm=, А какого года авто то??)))
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
а по гарантии наврядле стали бы чинить со слались бы на качество бензина...
обязательно пусть проверят каталик... если он расплавился... то пипец... свечи от него гареть начинают так как нет полного отттока газов...
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
NOS, В самом первом посту написано Honda Accord type S 2004

Добавлено через 1 минуту
EduardOFF, т.е. если все как ты описал, каталик тож поменять? или как ты писал "пробить" его?!
или это в прямом смысле слова? :D
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Привет, всем! Нужен Ваш совет!
В наличии, скаал, у них нет таких и поменять они его мне соответственно не смогли, но обьяснили что ездить можно, не смертельно, что я собственно и делал.

А у нас в Перми нельзя что-ли заказать лямбда зонд? Ты где обслуживаешься?
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
В Перми его небыло в наличии, был бы, дак сразу б и поставил, был на восстания.
В Верру не звонил, не узнавал, может там и был он, хз.
Щас то я не в Перми...
Кстати, есть вероятность что ставить его буду в Перми, если до того времени доживет старый! :)
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
неее... енвкоем случае не пробивай иначе сработает второй лямбда зонд...

ты проверь каталик если рабочий оставь если засорен то меняй стопудово!!!
 
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
14
Местоположение
Набережные Челны
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
XONDA ACCORD 2006
Говорят что можно поставить от двенашки нашей, свойства те же выпускает BOSH, а родной стоит где-то 8 500ру
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
ну это то да... каталик это вообще что: грубоговоря патрубок с кирпичными сотами внутри которые всякие какие сождержащиеся в газе задерживают....

вплавить можно любой, но зачем корежить баян если новый стоит не так то и дорого 8500 это копейки по сровнению с 40 теми которые за мазду обьявили...
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
а по гарантии наврядле стали бы чинить со слались бы на качество бензина...

Ну тогда пусть докажут то, что я лил лохой бенз... Как-то это можно доказать? Нет, как и обратное. Но, исходя из утопии "клиент всегда прав" должны поменять по гарантии? Нет, у меня все пока нормально. но ведь это ПОКА.
Что делать в случае отказа? В представительство жаловаться? Им, по-моему, вообще похеру на дилеров и как они работают - они сами очередями на сивики и сиэрвишки чуть ли не в открытую торгуют... Хотя если тему довести до какого-то глобального представительства, думаю, если не поможет, так хоть по башке получат. Может стОит и представительство "пугнуть" - мол, откажете в гарантии- я пишу письмо и тогда ждите проверки распределения квот по дилерам и "налево". Тогда уж точно разгонят половину. ИМХО.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
ну вообще поидее... катализатор начинает плавится из за содержания тяжолых металов в бинзине (свинец) он забивает мелкий со ты катализатора... начинает нагреватся и плавить весь "кирпичек"...

В мазде центр краснодар ответили просто и доходчиво: вы сами виноваты, вы залили не качественный бензин... мы не можем контролировать все заправки что бы советовать вам где заправляться...
 

K_A_V_B_O_Y

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 VTS, CL3, 2000 г.
Извиняюсь за вопрос не по теме, но мучает он меня уж больно сильно... Слышал мнения, что если убирать каталик, то машина становиться резвее и прям "ракета"... Но так же и "аппетит" машинки становиться более внушителен... Но мучают сомнения в правдободобности оного... Ведь каталик служит лишь для того, чтобы окислять разные там газы, чтобы окружающую среду не засорять... Помогите, кто сведущ в этом вопросе, развеять мои сомнения... А то в Инете толком не могу найти ответа на свой вопрос(((
Заранее спасибо...

Катаюсь сам на Accord'е VI. Стоит 1 лямбда.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
а по гарантии наврядле стали бы чинить со слались бы на качество бензина...
обязательно пусть проверят каталик... если он расплавился... то пипец... свечи от него гареть начинают так как нет полного отттока газов...

По гарантии меняют. У меня умер на 3000 км. Поменяли без вопросов, сказали, что вообще для новой машины редкая поломка. На складе небыло, пока пришел ездил так, увеличился расход совсем немного.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мирный житель, повезло!могли прицепиться что плохой бенз льёшь!щас жалею что залил последний раз 95 обычный а не экто!экто тогда закончился-сказали тип аодин фиг там просто очищающие присадки ещё есть в итоге-расход подскочил что говорит об не очень хорошем качестве обычного 95го!
 
Верх