Насос стеклоомывателя, проверка и замена

Деря

New member
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2001
Привет, подскажите кто нибудь менял насос омывателя, можно ли это сделать без снятия крыла. Срочно пришла весна, а омыватель не работает :help:
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
можно. придется лишь слегка отогнуть бампер при установке обратно подкрылка. собственно все сводится к снятию/установке подкрылка. Будь традиционно аккуратен с заклепками пластиковыми.
 

Деря

New member
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2001
Спасибо, всё снял, поставил.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Фотки процесса

Выглядит это всё вот так, кому интересно на будущее:
 

Вложения

  • IMG_1556.jpg
    IMG_1556.jpg
    200,6 КБ · Просмотры: 242
  • IMG_1558.JPG
    IMG_1558.JPG
    360,2 КБ · Просмотры: 237
  • IMG_1562.JPG
    IMG_1562.JPG
    422,3 КБ · Просмотры: 248

WATT

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
74
Местоположение
Киев
Имя:
Стас
Автомобиль
Accord CG7 1,6
в тему: на 6-й аккорды подходят насосики с ланоса (стоит 8$), встает как родной, только разъем надо чуток переделать.
 

WATT

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
74
Местоположение
Киев
Имя:
Стас
Автомобиль
Accord CG7 1,6
miklogin, ну он там другой. обрезать надо и прикрутить.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Моторчик омывателя Vemo

Я вчера поставил Vemo, говорят ими комплектуют Ford некоторые модели. Штекер не нашел под него, поэтому купил 2 "мамки" и заколхозил питание сам. Оригинальный моторчик реанимации не поддался и сдох окончательно (отправлен в музей оригинальных деталей).
Купил агрегат за 450 р., а родной (только оригинал), обошелся бы в 1200-1700 р.
 

Вложения

  • Vemo.jpg
    Vemo.jpg
    225,2 КБ · Просмотры: 184

т@лян

New member
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
5
Местоположение
Тамбов
Имя:
анатолий
Автомобиль
accord 1999
у меня было такое с насосом ! тоже думал новый брать . снял ,по трес, по стучал по нему , якорь начал болтаться внутри и насос заработал !!
 

Mega_Max

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
30
Местоположение
Одесса
Имя:
Max
Автомобиль
Honda Accord CH6, 2000
У меня также барахлил моторчик омывателя заднего стекла (у меня кузов хэтч) - стартовал, работал секунд 10 и останавливался, потом вообще перестал.
Снял его, разобрал (там снимается крышка и можно добраться до якоря и щеток) , почистил - работает ;)
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
У меня также барахлил моторчик омывателя заднего стекла (у меня кузов хэтч) - стартовал, работал секунд 10 и останавливался, потом вообще перестал.
Снял его, разобрал (там снимается крышка и можно добраться до якоря и щеток) , почистил - работает ;)

У меня после зимы перестал работать моторчик на омывание заднего стекла. Где он стоит и чем ему помочь? Когда включаешь его, то слышно, что где-то гудит, а вода не льется. И такое ощущение, что без воды работает.
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Все моторчики на бачке омывателя закреплены, попробуй снять трубку для воды и дать отдельно напряжение 12 В. Если струя идет то морочкик работает, значит трубка загнулась или засорилась.
 

Mega_Max

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
30
Местоположение
Одесса
Имя:
Max
Автомобиль
Honda Accord CH6, 2000
Моторчик омывателя заднего стекла находится на внутренней стороне бачка омывателя, а шланг от него идет под левым передним крылом, потом внутри порога вроде и по задней стойке поднимается на крышу, где форсунка стоит.
Не очень просто проверить, качает он или нет, если жужжит - скорее всего работает, но вероятно забился шланг.
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
Моторчик омывателя заднего стекла находится на внутренней стороне бачка омывателя, а шланг от него идет под левым передним крылом, потом внутри порога вроде и по задней стойке поднимается на крышу, где форсунка стоит.
Не очень просто проверить, качает он или нет, если жужжит - скорее всего работает, но вероятно забился шланг.

Из заднего ссыкуна еле-еле вода бежит, а потом вообще перестает через секунды 3 бежать.
 

Mega_Max

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
30
Местоположение
Одесса
Имя:
Max
Автомобиль
Honda Accord CH6, 2000
Из заднего ссыкуна еле-еле вода бежит, а потом вообще перестает через секунды 3 бежать.

Похоже забилась форсунка, попробуй почистить, сняв её с крыши (она на защелках крепится) и продуть насосом или прочистить тоненькой проволокой.
Шланг когда отсоединишь от писалки смотри не урони внутрь, геморно доставать будет :)
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Сперва лучше проволочкой потом продуть насосом.:smile3:
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
Сперва лучше проволочкой потом продуть насосом.:smile3:

Проволочкой пробовал - не помогает. В принципе, не напрягает. Все-равно собрался свежее кузов брать. Пусть другой хозяин заморачивается)))). Это мелочи в сравнении с тем, какой идеальный авто ему достанется (в прямом смысле!!!!)
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Не всегда работает насос стеклоомывателя, а когда работает струя бьет слабо, едва лежащие дворники перепрыгивает. Там реле ограничивает время работы моторчика по времени т.е. когда на себя тянешь рычожок омывателя через некоторое время струя должна перестать лить? Такое чувство что реле не включается. Вот думаю или релюшка или якорь, щетки моторчика.
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
насколько я замечал, льет пока тянешь рычаг
 
Верх