Запотели фары

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Вот и дождался! Машине всего 4 месяца а уже фары запотели! Вчера пригляделся,потер... Точно запотели! Что то я раньше не слышал,что бы ксеноновые фары этим болели. Что скажете,братья и сестры? Менять?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ULAI, к дилеру.
 
  • Like
Реакции: ULAI

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Если ксенон не сам ставил, то к дилеру это гарантийный случай!!!!
 
  • Like
Реакции: ULAI

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Ксенон родней некуда! Я тоже подозревал,что это гарантия.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
У меня в морозы тоже обе фары запотели в уголках(фары ваще не трогал-все штат)! Не парюсь, пару дней прошло конденсат ушел - проблем нет! Без паники!
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Никакой паники, просто так быть вообще не должно, а если мона поменять, то почему нет......
 

S/A

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
sa
Автомобиль
mb 230k 2005
Тоже запотели поеду к диллеру! (ксенона нет).!
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Моей машине еще месяца нет, а уже тоже запотели, причем сначало одна, а при морозе сразу две.На ТО заставлю менять обе фары.
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
У меня в морозы тоже обе фары запотели в уголках(фары ваще не трогал-все штат)! Не парюсь, пару дней прошло конденсат ушел - проблем нет! Без паники!
Прикол в том,что конденсат ушел,а разводы остались. Причем довольно таки заметные.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
ULAI, При включенной фаре воздух внутри нее нагревается и расширяется, а при остывании, наоборот, сжимается. Через неплотности корпуса оптического элемента его внутренняя полость “обменивается” воздухом с атмосферой. Наружный воздух, естественно, может быть более влажным. Таким образом, влага конденсируется на внутренней поверхности фары. Запотевшую фару при желании можно просушить, включив во время стоянки машины на некоторое время ближний свет. Не получая охлаждения набегающим потоком, стекло, а затем и внутренняя полость фары прогреется, и конденсат испарится, частично выйдя наружу в процессе расширения воздуха.
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
ULAI сказал(а):
Вот и дождался! Машине всего 4 месяца а уже фары запотели! Вчера пригляделся,потер... Точно запотели! Что то я раньше не слышал,что бы ксеноновые фары этим болели. Что скажете,братья и сестры? Менять?
Вчера обнаружил такую же проблему с фарами. Обе запотели в уголках.... Обидно понимаешь ли......
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Board006, А с разводами то что делать?
 

Temich12

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VII, 07
я б забил, на скорость не влияет :))))) Я не знаю, как устроены фары на аккорде, но на всех остальных машинах фары делают всегда негерметичными, у них всегда есть вентиляция (у некоторых клапаны стоят, некоторые собраны спецом без уплотнителей, некоторые трубочки вентиляции с фильром имеют), сделано, чтобы обеспечить нормальное охлаждение ламп внутри фары. Так что наличие конденсата внутри фары, особенно в мороз после мойки - нормальное явление, у меня тоже чуть в уголках запотели после мойки, но я пока не парюсь. Не стоит заморачиваться на такую ерунду
 
  • Like
Реакции: KUKA

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
ULAI,

Феном можно просушить!, потом сзади есть резиновые колпаки закрывающие лампы,один снять и,проделать дырочку в них и поставить обратно, либо на будующее замазать силикагелем ( герметирует), либо менять., обычно все меняют сразу, морочиться никто не хочет -)
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
ULAI, Запотевшую фару при желании можно просушить, включив во время стоянки машины на некоторое время ближний свет. Не получая охлаждения набегающим потоком, стекло, а затем и внутренняя полость фары прогреется, и конденсат испарится, частично выйдя наружу в процессе расширения воздуха.
Этот метод хороший только на обычных фарах, а если стоит ксенон?
:pooh_door: привет дилер:smile3:
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Зажигалка сказал(а):
Этот метод хороший только на обычных фарах, а если стоит ксенон?

1. Лучше уточнить- фары не потеют а промерзают - разные вещи, думаю при темп выше нуля небудет такой проблемы (помоему у людей с ближним -галоген такой проблемы нет, отсюда ввывод -переодически врубать дальний)
2. Если менять где гарантия что не будет такой же проблемы?
3. Если остались разводы лучше менять, тут кстати Sirota поменял по гарантии надо узнать как полет идет
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
При любом раскладе это не есть хорошо и нужно заменить по гарантии.
Если будет опять потеть, нужно снова менять, но одного раза достаточно и дилер об этой проблеме знает и меняет без разговора-если конечно условия гарантии не нарушены.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
неприятный косяк. Сегодня тоже видел по дороге на работу аккорд с запотевшими фарами. засада
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
У меня не запотели, а замерзли в нижних углах.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Akella,

суть та же - влага туда ведь как-то попала.
 
Верх