Вторая Лямбда

Nikita B.

New member
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
4
Местоположение
Пермь
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord EuroR CL-7
Здравствуйе! Произошла такая проблема, переодически выскакивает ошибка "обрыв цепи нагревателя 2 лямбды" ошибка не постоянная, то есть, то нет. Когда светится ошибка, диагностика показывает нулевое сопротивление. Отсюда я сделал предположене о том, что в цепи где-то плохой контакт. Грешу на разъем. Пока длинные выходные, решл проверить, и столкулся с такой проблемой: непонятно где проходит проводка. от датчика идут провода, и они в районе середины водительского кресла(правый руль) уходят "в салон" в салоне ответной части проводов не обнаруженно.
Возникает вопрос, кто может описать топографию данного провода. Где точно он проходит, куда выходит, где разъём, как до него добраться! Заранее спасибо!
 

Nikita B.

New member
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
4
Местоположение
Пермь
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord EuroR CL-7
Нашел вот такую картинку, и вопрос состоит в том, с какой стороныначинать разбирать салон, чтоб добраться до этого разъема(он отмечен стрелоской слева вверху)
 

Вложения

  • SEA3E00A20326931312KBRD01.jpg
    SEA3E00A20326931312KBRD01.jpg
    19,5 КБ · Просмотры: 235

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
Я думаю стоит начать со скачивания мануала вот здесь, там все достаточно подробно изложено.
Что бы добраться до разъема на картинке необходимо снять подлокотник. Это не сложно, главное ничего не дергать.
ЗЫ а какая именно ошибка выскакивает ?
 

Nikita B.

New member
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
4
Местоположение
Пермь
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord EuroR CL-7
sir_volos сказал(а):
начать со скачивания мануала вот здесь
Собственно я так и начал, скачал, прочитал, и картинку вставил оттуда. Вот сейчас поеду разбираться. Если смотреть на машину сбоку, то кажется, что разъем выходит под сидением, а не в подлокотнике)
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
У леворукого разъем под правым передним седеньем,у японца думаю так же.Подлазить лучше через заднюю дверь.Разъем спрятан под ковром,там вырез есть.
 

accordsir

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
142
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord TypeS SE 2007
под сиденьем водительским разъем должен быть
т.есть под правым
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
да да именно там он и находиться, только заеб......ся с мягким знаком его там искать
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Оригинал 36532-RAD-L12,замена Bosch 0 258 986 507,кто ставил,поделитесь опытом.
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
а что делиться, замена как замена, вот первой лямде замены нет:russian_roulette: стоит как сбитый боинг, а у меня перестала работать:sad:
 

number11

New member
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
42
Местоположение
Минск
Имя:
Zhenya
Автомобиль
Accord coupe EX VII 2.4 usa 2003
Hi everybody. Ездил на комп - X431 Launch
бъет тоже блин, 4 кода
- 65-2 H02S S2 HEATER CIRCUIT MALFUNCTION
- 61-10 H02S (A/F SENSOR) B1 S1 PERFORMANCE
- 45-2 FUEL METERING TOO LEAN
- 48-8 H02S (A/F SENSOR) S1 SIGNAL STUCK LEAN

Походу сразу два нае---лось? :( кто как прокомментит?
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
chiz7599 сказал(а):
вот первой лямде замены нет стоит как сбитый боинг, а у меня перестала работать
Попробуй проверь,что с ним,если подогрев,тогда не подскажу,а если ещё только начал сдыхать, можно попробовать в ортофосфорку закинуть,бывает восстанавливаются.Желательно если снимешь,верхнюю сетку снять на токарке,потом в кислоту.Я так делал на одной японке,помогло.
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
если ещё только начал сдыхать, можно попробовать в ортофосфорку закинуть.

вот вот , после нее радимой все и началось, нить подогрева перегорела, а в остальном работает прекрасно, езжу с горящим чеком и не парюсь, расход болемение устраивает

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Hi everybody. Ездил на комп - X431 Launch
бъет тоже блин, 4 кода
- 65-2 H02S S2 HEATER CIRCUIT MALFUNCTION
- 61-10 H02S (A/F SENSOR) B1 S1 PERFORMANCE
- 45-2 FUEL METERING TOO LEAN
- 48-8 H02S (A/F SENSOR) S1 SIGNAL STUCK LEAN

Походу сразу два нае---лось? :( кто как прокомментит?

у тебя сдохла первая лямда, замены не существует, покупай оригинал или б\у , при чем она у тебя сдохла полностью и подогрев и сам измерительный элемент, если не вериш, просто переведи с помощью онлайн переводчика и сам все поймеш
 

Texnolog

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT Sport
Всем привет! Расскажу о своей проблемке. Купил Аккорда 2004 г. с пробегом 100 тыщ. Сначала было все путем, но зимой зацепил брюхом какую-то х... , загорелся Check, приехал на СТО Хонда, проверили.. Диагноз: обрыв в цепи подогревателя Лямбды номер 2. Подняли, нашли обрыв провода, прям на выходе из датчика, да так что зацепиться не за что. Поскольку новый ориг. датчик стоит не дешево, предложили восстановить. 3 часа паяли паяли, вроде получилось. Я поездил так еще недели две, и опять Check. Поехал к другому мастеру, та же ошибка. Провод от высокой температуры отпаялся. Решили что паять заново в таком месте бесполезно, будем ставить универсальный Bosh или NGK. Поставили, все нормально. Проехал я с ним тысячи 3 и опять загорелся Check. Поехал на СТО Хонда, репу почесали, ошибка пониженное напряжение в цепи 2-го Лямбда зонда. Порекомендовали заменить АКБ ( непонятно зачем, ведь Check появился при нормально работающем генераторе). Ладно, купил новый аккумулятор. Поездил еще недели две, опять загорелся Check. Приехал к тому же мастеру, проверили, выдает ошибку того же 2-го Лямбда. Но теперь повышенное напряжение в цепи рабочего элемента Лямбда зонда номер 2 (более 1 В). Вопрос: что за ерунда у меня с этим датчиком?! Он меня что, пожизненно будет преследовать?! Может смесь идет обогащенная? или датчик не подходит? Уже задумался что катализатор умирает?
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Если не лень,сними катализатор,хотя бы визуально посмотри его на "просвет".Может он уже оплавился и забит.А вообще твой бошевский на другую машину бы попробовать,как он себя покажет.
 

Texnolog

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT Sport
Вчера почистил форсунки ( мастер сказал что их наверное до меня никогда не чистили). Сбросил Check, проехал сегодня 420 Км и опять загорелся. Я вот че подумываю, как-то начал заправляться супер-пупер бензином с присадками, очищающими топливную систему от всякой гадости, 3 раза полный бак спалил. Может вся та гадость,что в баке из-за этого пошла в инжектор, а потом частично засрала катализатор? Вот и начал датчик выдавать больше положенного, как думаете?
 

number11

New member
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
42
Местоположение
Минск
Имя:
Zhenya
Автомобиль
Accord coupe EX VII 2.4 usa 2003
КТо мне объяснит ??
http://www.hondaworld.ru/hip_details_5_1_7_8_2_2_21_12285.htm

первый лямбда - № 16, второй - 17.
А что такое 32 ??

Texnolog, - тоже с обрывом подогрева S2 езжу. 2 месяца назад только одну единственную ошибку бил комп- обрыв подогрева S2. Счас ошибок уже 4. И на первую ругатся начал комп.. Этож расходняк считается - может они и наеб....ись изза нашего сраного бенза?? всетаки пробег большой... короче я ищу уже 2 штуки.
ps расход 15-город, 9 трасса (120-130кмч)
 
Последнее редактирование:

Texnolog

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT Sport
Решил пока сбросить Check путем отсоединения клеммы аккумулятора, уже проехал 200 км, пока не горит (тьфу тьфу) Дальше посмотрю че будет
 

Texnolog

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT Sport
Решил пока сбросить Check путем отсоединения клеммы аккумулятора, уже проехал 200 км, пока не горит (тьфу тьфу) Дальше посмотрю че будет

:sad: Опять на 370 км загорелся. Сука
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Бош универсальный стоит 1500 руб, неужели нельзя поставить и не париться?
 

Texnolog

New member
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Севастополь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 AT Sport
Бош универсальный стоит 1500 руб, неужели нельзя поставить и не париться?

Так поставил уже, дает повышенное напряжение (более 1 Вольта) Не могу понять почему
 
Верх