протекает багажник!!!

vitala

New member
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
18
Местоположение
тирасполь
Имя:
виталик
Автомобиль
accord 1999 г.
Недавно обнаружил, что обшивка багажника влажная, а когда полез за запаской вообще офигел-лужа!!! Не могу понять откуда протекает? Помогите!!!
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Откуда не знаю, но видимо это общая проблема 6-го Аккорда. Об этом меня предупреждал бывший владелец. Катастрофы в этом никакой нет, просто нужно контролировать ситуацию в дождливое время . Я обычно раз в неделю-две осенью, извлекаю запаску и протераю насухо дно отсека.
 
Последнее редактирование:

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Два года езжу-все сухо. Попробуй, как потеплеет, лить воду и смотреть багажник с салона через заднее сиденье-причина полюбому где-то есть.
 

Igooo

New member
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
34
Местоположение
Гомель
Имя:
Игорь
Автомобиль
AKKORD CG9 1999, Accord CL7 2007
Недавно обнаружил, что обшивка багажника влажная, а когда полез за запаской вообще офигел-лужа!!! Не могу понять откуда протекает? Помогите!!!

У меня такая же проблема. В дождливые дни вычерпывал по три литра воды. Снял обшивку правого крыла, а там дырка как болгаркой прорезана. Предыдущий хозяин что-то химичил с крылом, вытягивал наверное. Дырку заделал мастикой, но проблема не ушла. По осени обработал антикором, после этого стало лучше. Откуда капало так и не понял.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
про общую болезнь не соглашусь- у меня например сухо...

а так смотреть уплотнения и желобки для слива (стекания) воды... как то так... например у меня на мицубиси багажник заливало через заднюю фару...
 

proturist

Member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
87
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Proturist
Автомобиль
accord CG 99 Europa,Type-S VIII MT
У меня тож самое было,проблему нашел.Дело было в засорившихся трубках слива воды люка,так же там есть трубка слива воды антенны выдвижной.Прочистил!Эти трубки по бокам в багажнике под обшивкой!Для профилактики и для спокойствия можно приоткрыть резиновую заглушку она на дне под запаской!Удачи
 

Andrey 93

New member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
48
Местоположение
Краснодар
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Sir-T 99г.
Когда покупал машину, то тоже при осмотре багажника обнаружил воду, хоть рыбок запускай. Прежний владелец уверял, что всегда было сухо. Машину все же купил, и спустя ндели две при сильном дожде, обнаружил, что вода просачивается из под уплотнительной резинки багажника в левом углу. Потеплеет буду сажать уплотнительную резинку на герметик.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
На CC7 93 года было тоже самое :) Дело было в засорившихся стоках. Один раз не уследил и в дождь налилось столько воды, что при торможении она полилась в салон... приятного было мало :) так что лучше не откладывать поиск и устранение течи.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Ух ты!!! Насчитал 3 варианта возможных источников влаги. Будем посмотреть, хотя у меня данная проблема возникает редко.
Всем спасибо.
 

Alex1323

New member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
10
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 96
есть еще один источник поступления влаги в багажник - антенна от радио
 

Serj_sa

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VI 2000г.в.
У меня тоже были протечки! У прежего хозяина был удар в задок, текло через зад фонари, немного герметика и все Ок!
 
Верх