-14 еле завелся

Pavlik78

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд, 05 г.в. 2,4 АТ
короче, при данной температуре с 9- тычка стартера завелся-эжто норма? мне кажется нет может гавно аккум? хотя глазок показывет ОК. а еще панасоник написано, стыд, да и только
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
для баяна эт нармально)
надеюсь завтра заведусь))
машина дня 4 уже стоит)
 

Sergios

New member
Регистрация
26.07.2007
Сообщения
85
Местоположение
центр МО - пос. Октябрьский:)
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2006, CL7
С утра прогрел, оставил при - 16 днем и - 19 ночью. На следующий день понес аккум заряжать ибо не завелся, от такой негативчик:(
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
у меня заводится с первого раза, но аккум очень дохлый, еле крутит, и после того как завел загорается восклицательный знак, вса и абс, скорее всего это происходит из за малого заряда аккумулятора!
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
Не забывайте про некачественный бензус. У него способность испаряться при отриц. температуре слабая. А если не испаряется, то и гореть нечему.
У меня баян "06 года. Буквально 2 дня назад заводил его при -28. тыр-пыр, с третьего оборота схватил. Но стоял он наморозе всего одну ночь - не промерз с потрохами.
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Горе, на мои седины. Не нравится мне, как заводиться Аккорд. Нууу очень тяжело. В Подмосковье -25 ночью. Задумался, о приобретении гелиевого, который Оптима. Всё хорошо, и высота и длинна, а вот ширина не подходит, на 4-см шире штатного. Что покупать не знаю. Смотрю в сторону Медалиста, очень много лестных отзывов. Может, кто-что посоветует.
 

Atabasca

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
46
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Vadim
Автомобиль
Accord CL 07 2005
Ну чтоже прилетел я значит в Питер, после НГ, пошел заводиться и не завелся при -7, машина стояла неделю, тоже самое, снял АБ и понес заряжать. А вот машина жены (Opel) завелась с полоборота, хотя стояла рядышком. Я на этом фоне вообще расстроился, не ожидал такого от Хонды :((((
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
-35 ночь! -20 днем! стояла сутки завел сразу (достаточно было 3-го поворота коленвала))))) Рядом туарег не завелся...правда дизельный.....
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Любая исправная машина при допустимых температурах должна заводиться нормально и марка авто здесь непричем.
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
У нас что то случилось с погодой и сегодня было -24 с ОФИГЕННЫМ ветром, вчера -13. Машина простояла 2-е суток, под открытым небом.. При -5 -10 заводилась офигенно, сегодня утром чуть переживал заведется или нет... Так вот С ПОЛ ПИНКА!!!!!!!!!! Масло Кастрол 0W30.... Так что народ, БОЯН ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ, смотрите масло или аккум.
 
  • Like
Реакции: Guns
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
micron, В дизеле при низких температурах образуютя частицы как парафин, поэтому завести такие машины без автономных печей практически не риально.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Новожилов Вадим, для того, чтобы это не происходило при 0 нужна зимняя солярка, при -20 арктическая. и все прекрасно заводится. вот только акртической солярки в россии делают только для ржд тепловозов.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Может кто помнит пару лет назад в феврале было -28 (Москва) вроде целую неделю морозило. Была у меня в то время Астра жо-ль. Так вот Жопелек заводился с пол оборота (посвечю фарами сек 5-8 и все ок). А у брата мерс вита (дизель)простояла 2 недели еще после. Я ему говорю погрей бак гарелкой. На что услышал 3 этажа чисто русского сленга и еще, что-то про пластиковый бак и с..ные трубки. Дальше слушать не стал, ухи завяли. А у жопеля в весну даже резинки ни одной не заскрипело. Надеюсь, что акорд переживет такие нигативные температуры. А после -21 t с утра завелся без проблем, правда сразу доехал до теплого гаража, послушал 1-2 часа музыку не громко и поставил аккумулятор на зарядку (даже не смог крутануть ни разу)
 
Верх