Несколько вопросов

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
Всем привет!
Всех с Новым годом и Рождеством!
Пользую свой новенький Type-S уже месяц, вот несколько вопросов, помогите:
1. При скорости более 120 км/ч по салону появляется вибрация, сделал балансировку передних колёс, но вибрация не ушла, только стала появляться на скорости больше 140 км/ч. В чём может быть дело, может просто подвеска жёсткая? (стоит Хака RSi R16)
2. При повороте руля есть негромкие щелчки, как на ГАЗ3110, идиотское ощущение. В чём может быть дело? Руль крутится вроде как обычно.
3. Регулярно перестают уходить обратно в бампер омыватели фар. В чём косяк? может просто жидкость омывателя подмерзает и мешает возврату омывателя?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Alligator,
1) насколько сильная вибрация? скорее всего кривая балансировка, так как после нее изменилась скорость вибрации. отбалонсировать и задние колеса надо тоже
2) странно, лучше к дилеру с этим вопросом, если конечно щелчки не от шипов скребущих по асфальту.
3) на новой и чистой машине - вода замерзает, со временем попадет туда грязь и он перестанет уходить обратно. меняется по гарантии. на грязной машине - грязь может уже мешать, попробуй помой. у меня так правый пока машина чистая - работает исправно, как только становится гразная - перестает убираться сам.
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
на счет вибрации уже обсуждали. легкая свойственна этим машинам.
а щелчки руля - тоже пройденная тема. это отщелкивает включенный поворотник. Такое у всех машин, просто у кого громче, у кого тише. даже на вольво xc90 проверяли. таже история
 

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
По поводу щелчков при повороте руля - вся фигня в том, что это не при отщелкивании поворотника, а именно без него, уже проверял. Резина не шипованная.
Вмбрация от балансировки задних колёс не зависит, т.к. при несбалансированных задних колёсах, на переднем приводе, задок просто будет немного неадекватно реагировать, немного болтать его будет. Сегодня проверю ещё давление в шинах, может в этом косяк.
А по поводу омывателей - я возмущён, машина стоит 35000$, а такой серьезный косяк. Я до этого на Мазда 3 гонял, так такм такой проблемы вообще ни когда не было, даже на грязной машине, а стоит она на 30% меньше, и вибрации в салоне даже на 210 км/ч не было, просто ОЧЕНЬ шумно :). Но это я конечно не в противовес Баянчегу, мне он ну ОЧЕНЬ нравится, просто сетую, что такие косяки мелкие портят весь кайф.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Alligator, к сожалению идеальная машина только катафалк.
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Alligator, Зимой вибрация может возникать из-за грязи со льдом, которая образуется на внутренней стороне диска.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Alligator сказал(а):
Вмбрация от балансировки задних колёс не зависит, т.к. при несбалансированных задних колёсах, на переднем приводе, задок просто будет немного неадекватно реагировать, немного болтать его будет. Сегодня проверю ещё давление в шинах, может в этом косяк.

есть тема про разбалансировку от грязи на дисках - вполне рядовое явление... на задних дисках в т.ч....

Добавлено через 2 минуты
Alligator сказал(а):
А по поводу омывателей - я возмущён, машина стоит 35000$, а такой серьезный косяк.

дело не в цене авто...возможно этот косяк всего лишь дань аэродинамике...ну или там размерам воздухозаборника...втеку все-таки надо хорошо охлаждаться...
 
Верх