Гибель тургруппы Дятлова

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Вчера по РЕН-ТВ, показывали сюжет о таинственной гибели группы студентов на Северном Урале в феврале 1959 года. К сожалению передачу смотрел не с начала, а скорее ближе к окончанию, тема заинтересовала, полез в инет и нашел довольно интересный видеофильм снятый, как я понял местным телевидением, можно сказать просмотрел на одном дыхании, порой, даже становилось жутковато...

"Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал, рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_Дятлова

Ссылка на видео http://rutube.ru/tracks/2230011.html?v=9919b710b86f2acac910ce67f4cff913
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
читал книгу про НЛО и там как раз упоминалась история про данных туристов... очень впечатляет и блин ... манит интерес, загадочность непознанное.. но и жутко конечно как представлю каково им было там брррррр

обожаю такие истории
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Хмм...интересно, надо почитать...
В ссср еще был один феномен, только недавно узнал: "Стояние Зои", история была засекречена, а сейчас даже фильм сняли.
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
мутная тема конечно, но версия с военными и ракетой мне показалась логичной - в любом случае, походу, не вся инфа стала достоянием общественности..
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
мутная тема конечно, но версия с военными и ракетой мне показалась логичной - в любом случае, походу, не вся инфа стала достоянием общественности..
Да, намутили будь здоров! Оказывается, что участники поиска давали подписку о не разглашении увиденного в течении 25 лет! Это, что же такого можно увидеть в гибели гражданской тур группы, о чем в последствии нельзя говорить 25 лет?! Многие гос. тайны хранятся меньше!
Не знаю, что там произошло, но это, точно не снежная лавина.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Хз тут говорят что вроде как и лавина..
http://kp.ru/daily/24236.5/436389/

Ну :smile3: что "комсомолка", что "комсомолец" все таки уже давно желтенькие газетенки...
Но если посмотреть на фотографию в той же комсомольской правде, на ней видно, что центральная стойка у палатки даже не завалена, что это за лавина такая, стойку не поломала и транцевая стенка у палатки в целом стоит вертикально, а у людей ребра поломаны и головы в лепешку...
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
у меня видео не открывает по ссылке вверху (( сразу пишет повторить ? жму да а толку ххххххххххх....... (((
 

Squat

[33]RU
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
1 056
Местоположение
Москва
Имя:
Serge
Автомобиль
Honda Accord 2008
у меня видео не открывает по ссылке вверху (( сразу пишет повторить ? жму да а толку ххххххххххх....... (((

смотри мою ссылку - там тоже самое - только для скачивания :pleasantry:
 
Верх