Климат контроль и кондер

GreenGo

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Accord 2007
Привет, ребят.
Долгое время меня мучеет вопрос. И зимой, и летом всегда езжу с функцией климата - авто. Считаю, что очень удобная штука, пришел с утра в холод, завелся, выставил нужную температуру, движок прогрелся - печка сама включилась.
Но вот вообщем-то сам вопрос: всегда ли при режиме "авто" работает кондиционер???
Например, вот на кашкае в режиме авто нажал на кнопку a/c - авто не сброился, но и кондер перестал пахать. А в нашем баянчеге при нажатии на а/с - авто скидывается.
В мануале ничего не нашел на данную тему.
Заранее спасибо за ответ.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
GreenGo, кондей не работатет при отрицательных температурах (минус 6 кажется и ниже, не помню точно значение, но смысл в том что чуть ниже нуля) авто скидывается просто из-за нажатия на кнопки, даже если в функциях климатики ничего не менялась, она запоминает, что больше тебе к примеру кондишен включать не надо.

p.s. авто рулит
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Как я понимаю, суть вопроса автора в том, что без кондея расход меньше. А в режиме авто, когда надо греть, он в принуипе не нужен. Мне кстати тоже интересно как отключить кондей и чтобы температура таже осталась. Жаль если такой фичи нету, на А4 была.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
У нас есть кнопка АС. если на нее нажимать многократно на дисплее горит АС on или off по желанию. Я кондей выключаю если не нужен.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
кондей сушит воздух
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
+ заболеть пневмонией как нечего делать)))) там накапливается грибковая форма возбудителя - и результат пневмония)))
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Desmont, заболеть если не работает кондер или наоборот работает? у меня на элантре запах оотуда иногда шел типа говорили погонять перед остановкой вентилятор. на аккорде такого нет и в помине все прекрасно плюс фильтр салонный меняется раз в 15к
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
когда работает_))) так что чистку кондея надо делать - помоему удовольствие сие стоит около 3600 - или 4500 не помню))
 

GreenGo

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10
Автомобиль
Accord 2007
мирный житель, гореть-то горит, но когда работает режим авто - ничего не горит!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
GreenGo, кондей не работатет при отрицательных температурах (минус 6 кажется и ниже, не помню точно значение, но смысл в том что чуть ниже нуля) авто скидывается просто из-за нажатия на кнопки, даже если в функциях климатики ничего не менялась, она запоминает, что больше тебе к примеру кондишен включать не надо.

p.s. авто рулит

Или я тебя не понял или ты не прав - КОНДИЦИОНЕР (т.е. климат-контроль) можно включать И ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ хоть в минус 20 хоть в минус 30.
Это 100% у любой современой машине и наш Аккорд не исключение:wink3:
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
кондиционер - это приблуда по принципу холодильника. при отрицательных температурах не включается (даже если 150 раз на кнопку надовить). климат контроль - электронная система включающая в себя кондиционер, систему управления вентилятором и направлением потока. т.е. климатика более сложная вещь. она будет работать и при отрицательной температуре
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
кондиционер - это приблуда по принципу холодильника. при отрицательных температурах не включается (даже если 150 раз на кнопку надовить). климат контроль - электронная система включающая в себя кондиционер, систему управления вентилятором и направлением потока. т.е. климатика более сложная вещь. она будет работать и при отрицательной температуре

Наш КК работает при отрицательных температурах. При выключеном кондее режим авто не работает. Я этим режимом пользуюсь только летом. Зимой он не особо нужен. А сейчас у меня двиготель вообще не работает. =(((
 

Sikentayer

Cayenne 955
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
436
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord EXE 2.4 AT 2007 продал
КК может смешивать воздух из отопителя и кондея. Кондей не только остужает воздух, но и осушает его.
Например, можно замутить такое: Auto -> A/C on -> режим рециркуляции. Что в итоге: лампа A/C перестает гореть, работает отопитель и подогревает салонный воздух (а не холодный воздух из-за борта), а кондей сушит все эту конитель ;)
 

Танцор

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
ACCORD 2007
Друзья, позвольте мне все-таки попробывать еще раз спросить.

Правильно ли я понимаю, что достаточно ПРОСТО выставить на климате температуру, и нажать клавишу "Авто" и машинка САМА будет думать - что ей включать - кондиционер, или печку?
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Танцор,
кондер с печкой будут работать совместно при наличии климатической установки
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Вчера приехал за подружкой, на улице жара -был включен климат.Вышел на улицу курнуть сигаретку, а там вентилятор то работает то выключается. Это что за тема такая, сколько машин было при климате и вкл. кондере вентилятор всегда работал. А тут проблем у меня с машиной или так у всех.:sad:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Зажигалка, у всех так
 

viha

New member
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
3
Местоположение
Донецк
Автомобиль
Accord 2005
Blood Angel, Ангелочек подскажите пож (мне кажется вы должны быть в курсе). у моего трандулета проблема с муфтой компрессора. как будто кривой шкив (наблюдается постоянно биение), хотя К-К работает нормально. есть ли необходимость менять муфту, или нет . во что то может вылится если не менять
 

Xp@M

New member
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
2.4 exe
Хочу пояснить режим работы климат-контроля, возможно это будет полезной информацией.


Климат-контроль выполняет по сути за вас две основные функции и две вспомогательные.
Основные: управление скоростью вентилятора и управление направлением подачи воздуха на основании данных внутреннего термометра (т.е. он подает в холод сильно перегретый воздух в необходимых направлениях так, чтобы салон прогревался как можно быстрее, потом температура подаваемого воздуха снижается, также как и направления).
Вспомогательные: управление рециркуляцией воздуха в салоне и управление кондиционером/печкой.

Как это работает - мы все прекрасно представляем. Выставляется желаемая температура, жмется кнопка "авто" и поехали. Большинство пользователей удовлетворены работой такой системы (например, я), но некоторым хочется вмешаться в работу системы автоматического климат-контроля.

Возможно, кто-то хочет отключить кондиционер кнопочкой а/с офф. Нет проблем! Если вы отключаете а/с - все остальные функции, озвученные выше, продолжают работать.
Т.е. у вас регулируется скорость вентилятора и температура подаваемого воздуха в автоматическом режиме без вашего участия. Из-под контроля системы выводится только вспомогательная функция управления климат-контролем.

А может быть кому-то не нравится, как работает автоматическое распределение потоков воздуха, и он хочет направить теплый воздух зимой в ноги, например. Нажимается соответствующая кнопка, включается режим обдува ног. Гаснет лампочка "auto".
Как нетрудно уже понять - при этом из системы автоматического климат-контроля выводится функция распределения потоков воздуха. А все остальные функции продолжают работать в автоматическом режиме.
Т.е. автоматически изменяется скорость вентилятора, включается а/с или печка, а также работает функция рециркуляции.

Абсолютно то же самое происходит при выборе скорости вентилятора или при принудительном включении рециркуляции.

Вернуть все на круги своя, т.е. вернуть все функции заботливым рукам автоматики можно при помощи нажатия кнопочки авто.


Я кончил, простите что так много ))
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Xp@M, спасибо...теперь все ясно )
 
Верх