Трасса М-4 «Дон» станет платной...

LEDOKOL

New member
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
BMW & HONDA VFR 1200
Трасса М-4 «Дон» станет платной уже в этом году

Председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Костин озвучил планы, касающиеся трассы М-4 «Дон».

По его словам, уже в 2010 году 108 километров федеральной трассы, участок Шахты–Новочеркасск, станут платными. Остальные платные участки, а это еще 445 километров, будут введены в эксплуатацию в период с 2012 по 2014 год. Глава «Автодора» пояснил, что на этом этапе будут установлены следующие тарифы:

* для легковых автомобилей – 1 рубль/км;
* для грузовых автомобилей грузоподъемностью до 8 тонн – 2 рубля/км;
* для автобусов большой вместимости и грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 8 тонн – 4 рубля/км.


За наш транспортный налог построили дорогу и с нас же деньги берут, я правильно понимаю ситуацию?
Да и посты ГАИ за каждым пригорком и поворотом. Задолбали гоблины
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
LEDOKOL сказал(а):
За наш транспортный налог построили дорогу и с нас же деньги берут, я правильно понимаю ситуацию?
Да и посты ГАИ за каждым пригорком и поворотом. Задолбали гоблины
Зла не хватает!!!
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
а в ладошку насрать можно будет? думаю как вариант хорошая плата... а по теме, в очередной раз проявляется сущность нашего правительства...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
а я был бы рад если третье кольцо в москве стало платным. да и большинство дорог. пробки З А Д О Л Б А Л И!!!!! лучше уж заплатить и ездить без пробок, чем бесплатно в таком головняке.
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
пробки были будут и есть... это москва - решения траблов с пробками нет, смиритесь! простые смертые!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
esquane, ну поставить проезд по городу тысяч 15-20 в месяц и все - пробкам превед)))
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
ты платишь 15 к за дорогу?
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Drago сказал(а):
ну поставить проезд по городу тысяч 15-20 в месяц и все - пробкам превед)))
врятли это решит вопрос... дороги и парковки надо строить
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
esquane, я бы изыскал средства если бы это гарантировало отсутствие пробок.

Aleks RED ACCORD, представь среднюю семью москвы (даже вернее ниже среднего). 15к из бюджета для них - смерть.
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
15к за проезд и остануться на дорогах одни юр. лица, а это газели, фуры, грузовики всякие и руководящее звено))))))))
 

LEDOKOL

New member
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
BMW & HONDA VFR 1200
Drago, зачем 15 пущай тыщ 45 будет, а то таких ты тоже много. Засадим по самые.... наших стариков, дачников и и остальное нищебродье....
и налог побольше сделать... и ПДД еще ужесточить... вот тогда малина!!!
 
Последнее редактирование:

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
LEDOKOL, да а че) вон в лондоне в сити въезд платный и ниче - нормально. А тратить по месяцу жизни в год в пробках - я эгоист и мне это на не нужно.
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Любой платной трассе, должна быть бесплатная альтернатива !)
Где-то мне об этом уже трактовали юристы )
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Эдо, ты наверное о сервитутах пытаешься сказать?:) есть такое)))
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Drago сказал(а):
представь среднюю семью москвы (даже вернее ниже среднего). 15к из бюджета для них - смерть.
Ты хочешь их умертвить?) а на чём они ездить будут? общественный транспорт и так переполнен...

Добавлено через 14 минут 10 секунд
Drago, Я за платный въезд в цент москвы и разрешение ездить только в чётные дни по чётным номерам а не чётные по нечётным а если приспичело поехать то плати бабло, по моему это честно
 
Последнее редактирование:

Zorro003

New member
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
292
Местоположение
ясенево
Имя:
Z 003
Автомобиль
Accord Type-S 2008г.
От Москвы до Воронежа 550 км - отдать 550 р там хорошая трасса не жалко, но есть участки где постоянно все стоит под ельцом например, да и на трассе есть ограничения скорости 50км/ч и радары стоят, там уже есть платный участок и на нем можно нарваться на штраф за превышение. Если платишь то должен ехать по качественной дороге,освещенной ночью, желательно с разрешенной скоростью 120-160 км/ч и т.д. [OFF][/OFF]
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
там уже есть платный кусок возле воронежа,а вообще на НГ ездил на эльбрус на тачке дорога шикарная есть пару кусочков с фиговым асфальтом но я так понял ща доделают,вопрос в другом что дорогу сделают платной ее разобьют через пару лет а она также останется платной))))!!))вот это хуже я с радостью заплачу 600р чтобы долететь до воронежа по хорошей дороге и без проблем я даже с радостью дам гаеру взятку на этой дороге если догонит))))но зато доеду быстро и без проблем
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
15к за проезд и остануться на дорогах одни юр. лица, а это газели, фуры, грузовики всякие и руководящее звено))))))))

а таких очень много!пробки останутся!не эт оне решение!
 

LEDOKOL

New member
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
89
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
BMW & HONDA VFR 1200
.... но зато доеду быстро и без проблем

постоянно мотаюсь по этой трассе: раньше была ужасная дорога и относительно мало засад, сейчас дорога гуд, но и засад скрытых в разы больше. Так что быстро и без проблем не получится... Хотя извиняюсь, получится, но будет стоить ориентировочно от 8х500= 4000 руб. (минималка) до рекордных 7000 руб
а хорошая широкая дорога сука провоцирует на 7000
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
статья 37 ФЗ "Об автомобильных дорогах..."
Решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования либо при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги.

+ Протяженность автомобильных дорог, их участков, обеспечивающих возможность альтернативного бесплатного проезда транспортных средств, не должна превышать более чем в три раза протяженность платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги
 
Верх