Каско vs Спутник

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Добрый ночи!

Что-то у меня вопрос возник... Полазил по форуму, почитал. СМотрю у вас многие ставят каско+спутник. Сигналка, само собой тоже стоит. Насколько я понял, сделано это из-за того, что со спутником каско дешевле. Но платить надо за оба. У меня машины ещё нет, но я задумался что ставить... Оба не хочу, т.к. не вижу смысла. Каско стоит примерно ~1000кр/мес, спутник ~250кр/мес. Со спутником или без - на каско это практически не отражается. Скидку в стрвховой дают в смешные 5% (если есть спутник). С другой стороны, каско это не просто возмещение денег при угоне, но и возмещение ущерба в других случаях. А спутник он, можно сказать, только при угоне и нужен. Ну при срабатывании сигналки тоже оповестят. Вообщем интересны ваши мысли по этому поводу...
 

alex1299

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Alex1299
Автомобиль
accord 2007
"Спутник" и "сигналка" - это жаргон. Нормальные «спутник» и «сигналка» включают в себя как сигнализацию таковую, то есть оповещение об угоне, так и противоугонное устройство ( иммобилайзер ). То есть можно выбрать то устройство, которое больше устраивает по деньгам/функциональности, но не забыть, что «спутник» и «сигналка» только часть противоугонного комплекса.

По моему личному мнению, надобности в «спутнике» нет. Потому как, сигнализация на пульт диспетчера сомнительная необходимость – если сигнал дошел до диспетчера, значит машиной занялись дилетанты и сломать защиту они с хорошей вероятностью не смогут. Для профессионалов «спутник» не помеха. Профессионал может подумать о другой машине, если у вас нормальный противоугонный комплекс. Поэтому имеет смысл сделать основной упор на усиление противоугонного комплекса и, если есть желание и деньги, включить в этот противоугонный комплекс «спутник».

И главное, противоугонный комплекс должны разрабатывать и инсталлировать только профессионалы в области противоугонных комплексов. Автосалон по определению таковым не является, автосалон занимается продажами и, если при салоне есть сервис, сервисным обслуживанием автомобилей.

В заключение про каско. Каско необходима тогда, когда в результате аварии или угона вашего автомобиля вам будет затруднительно найти деньги на ремонт или другой автомобиль.
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Возможно я неправильно выразился... Но под спутником у нас я имел в виду возможность определить местонахождения автомобиля посредством гпс/мгс системы. Сюда же включено оповещение меня/охранной фирмы при срабатывании сигнализации и попытке угона.
 

alex1299

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Alex1299
Автомобиль
accord 2007
В первую очередь борьба с угоном! Не будет координат, если «спутник» заглушат. Поэтому имеет смысл вкладываться в противоугонный комплекс и в последнюю очередь дополнять все «спутником».
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Добрый ночи!

Что-то у меня вопрос возник... Полазил по форуму, почитал. СМотрю у вас многие ставят каско+спутник. Сигналка, само собой тоже стоит. Насколько я понял, сделано это из-за того, что со спутником каско дешевле. Но платить надо за оба. У меня машины ещё нет, но я задумался что ставить... Оба не хочу, т.к. не вижу смысла. Каско стоит примерно ~1000кр/мес, спутник ~250кр/мес. Со спутником или без - на каско это практически не отражается. Скидку в стрвховой дают в смешные 5% (если есть спутник). С другой стороны, каско это не просто возмещение денег при угоне, но и возмещение ущерба в других случаях. А спутник он, можно сказать, только при угоне и нужен. Ну при срабатывании сигналки тоже оповестят. Вообщем интересны ваши мысли по этому поводу...

Начнем с того, что Выши рассуждения неверны в корне! Даже, учитывая, что Аккорд уже вышел из группы риска по угону, все равно 80% страховых компаний не принимают Аккорд на страхование КАСКО без спутника. А те компании, которые берут его по КАСКО без спутника, взвинчивают дикие процентные ставки (от 13-15%), когда многие лидеры рынка страховых услуг страхуют Аккорд ("полная" КАСКО) от 7-8%. Скидка-то получаестя не 5%, а все 200%!))) Судите сами....

На лицо СГОВОР между дилерами, страховыми и компаниями, предоставляющими услуги спутникового слежения!!!

Сговор подтверждается еще и тем, что ни одна СК теперь не дает скидку на КАСКО при Блэк Баг'ах и механической защите, что защищает намного эффективнее Спутника
 
Последнее редактирование:

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
PaveL, Пашик, он в Эстонии, там я думаю другая картина
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Vasyugan, Упс))))
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
PaveL, а в чем смысл сговора я че то не пойму?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
PaveL, а в чем смысл сговора я че то не пойму?

Смотри: СК либо не берет Аккорд без спутника, либо берет под "дикий" процент (13-15%)! В то же время СК не делает скидку на КАСКО при установленном Блэк Баг'е Супер, хотя ББ Супер защищает намного лучше спутника!!! Дилеры дарят спутники, за что сутниковым компаниям - очень нехилый навар от абонентской платы.

Дилерам хорошо - продажи растут из-за сниженной стоимости КАСКО.
СК хорошо - им идет %% от каждой КАСКО от спутниковых компаний.
Спутниковым компаниям хорошо - от абонентской платы.
Покупателю хорошо - Халявный подгон + Скидка на КАСКО больше, чем абонентская плата за год за спутник.
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
PaveL, все сходится :)
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Ясно. В принципе, что хотел, то узнал. Вывод для меня таков, что буду либо в охранную систему вкладываться + спутник, либо просто сделаю каско и все. Надо посчитать на сколько каско дороже будет. Кстати, вы тут пишите о каких-то процентах от суммы авто, можно пояснить? Что означает 10% например? Это 10% от суммы авто надо заплатить в год иди как?

У нас каско есть 3 типов, все по разному стоят само собой. Когда цены узнаю отпишу сюда, сравним с вашими.
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Глянул сейчас в нете калькулятор каско на аккорд 2.0 автомат. Без всяких спутников и прочей приблуды стоит приерно 12 000(~1150usd) крон/год. Это должна быть вроде как полная каско, собственная ответственность при угоне 10%, просто собственная ответственность то ли 2000(100usd) то ли 5000(450usd) крон.

Получается где-то 3,3% от стоимости авто в год.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
фигасе халява, у нас именно от стоимости, 7% это просто минимум, када и стаж и возраст
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Vasyugan, У нас обязательное дорожное страхование зависит от стажа/возраста и прочего
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
SAP, юлин, у нас тоже, видать попутал я , вобщем 6-8 % от стоимости это нормально у нас, т.е. даж хорошо )
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Vasyugan, 6-8% это я так понимаю в год и со спутником? :)

ЗЫ Чтобы уж новую тему не создавать, сколько у вас стоит сам спутник+установка (у нас их вот так направо и налево не дарят) и само обслуживание то бишь абонентская плата в месяц? Хочу тоже эти цены сравнить.

У нас спутник с установкой где то от 7000 (700уе) до 10000 (1000уе). А месячная плата 250 крон (25usd)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
SAP, тут как-то народ писал, что в год абонентка 10-15 тыс.р. выходит
6-8 именно со всем вместе взятым, Pavel писал что без всего все 13-14% БУДЕТ
установка просто так спутника х.з., тыщ 10-15 тож думаю, вот этого точно не знаю
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Интересно, каско это панацея? :) Какой процент форумчан сделал себе каско? Не было такого голосования вроде бы..
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
SAP, он у 99% я думаю )))
просто так безопасней во всех смыслах
 
  • Like
Реакции: SAP

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Ясно. Ладно, будем думать. Кстати процент угоняемости машин, у вас это открытая инфа? Я вот у нас такого не нашел, в страховой спрошу рейтинг угоняемости машин, может у них есть такая статистика. Просто интересно где там аккорд находится.
 
Верх