свет в салоне

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Вообщем проблема вот в чём. Всегда если регулятор света в салоне стаит в среднем положении, то при открывании дверей включался свет и выключался через несколько секунд, сегодня же приехав на работу вышел из машины поставилна сигналку а вечером когда потемнело подхожу к машине а там в салоне свет горит я сразуже подумал что недоконца закрыл какую нибуть дверь ,обашел вокруг машины все двери закрыты. Снял с сигналки, сел ,закрыл дверь, завел и свет погас. Я ее опять заглушил и не вынимая ключь из замка зажигания свет опять включился. Я опать завел свет погас, заглушил он включяеться и не тухнет, вышел из машины закрыл дверь поставил на сигналку а свет все равно горит и не выключаеться. Конечно можно его выключить вообще передвинув переключятель , но хочеться чтобы свет включался при открывании двери и выключался при закрывании с задержкой
Вот такая у меня проблемма , может кто сталкивался подскажите.
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Какой-то из концевиков на дверях мозги пудрит. Почти та же песня, но наоборот - свет при открытии одной из дверей не включается, пока по концевику не долбанешь, а сигналка почему-то срабатывает. Снять концевик разобрать и почистить - 10 минут времени, я бы рекомендовал проделать сию операцию на всех дверях
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
концевики вроде здесь не причем, т.к на заведенной машине при закрытых дверях свет тухнит,но как только открываю дверь(любую) свет включаеться(на заведенной машине).
Ситуация в том что при заведенной машине свет включаеться и выключаеться нармально,но вот на заглушенной тупит,в чем еще может быть косяк.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
dolf945 сказал(а):
но как только открываю дверь(любую) свет включаеться(на заведенной машине).

Так у всех происходит.
 

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
У меня например свет в салоне в среднем положении переключателя не работает (не знаю почему), но хотелось бы. Хотя все датчики на закрывание дверей работают. И свет в салоне в крайнем положении тоже работает. Зато я заметил от закрывания дверей и багажника работает свет в багажнике (чтобы там погас свет нужно закрыть не только багажник, но и все двери)
 
Последнее редактирование:

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Robert1, А где в багажнике лампочка стоит? - у меня подсветки нету, думал забацать самоделку, а может она есть, да только перегоревшая? Хотя лазил высматривал - вроде нигде не видать...
 

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
Robert1, А где в багажнике лампочка стоит? - у меня подсветки нету, думал забацать самоделку, а может она есть, да только перегоревшая? Хотя лазил высматривал - вроде нигде не видать...

Я сфоткаю где стоит лампочка и выложу сюда. А вообще она наверху.
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
DIMMER, если положение переключателя в среднем положении то свет горит постоянно (независимо закрыты двери или открыты),но как только включаю зажигание свет тухнит через пару сек.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Вот подсветка багажника:
 

Вложения

  • 287.jpg
    287.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 53
  • 558.jpg
    558.jpg
    45,4 КБ · Просмотры: 50

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
dolf945, слева под ногами есть блок предохранителей, в котором находится блок управления вежливой подсветкой. Отсоедини 8-контактный разъём, и проверь контакты. Также советую хорошо протестить концевик водительской двери.
 

Вложения

  • 398.jpg
    398.jpg
    81 КБ · Просмотры: 56

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
DIMMER, Завтра на работе посмотрю, пофоткаю и отпишусь
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
DIMMER, Значит, нету. Даже намека на нее не имеется. Странно...
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Blackstar11, странно, может фото выложишь?
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
кто подскажет как протестить блок салонной подсветки
 

tihonovserg

New member
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
167
Местоположение
Иваново
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda CC7 1995 2.0ILS F20Z1 5 МКПП
может ухарцы при установки сигнализации подключили концы ее через салонное освещение!?(у меня по крайней мере так сделано.открыл дверь,загорелся свет и сига заорала.если переключатель поставить в "0" положение,работает только ударный датчик.на двери никакой реакции.)проверь сигналку.может в ней косяк.:search:
 

Teroru

New member
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
195
Местоположение
Малдова
Имя:
Dorik
Автомобиль
Accord cc7 1995
а под капотам подсветки есть ?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Teroru, под капотом отсутствует.
 

asbe

New member
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
78
Местоположение
Беларусь
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord CE7 '97
Вообщем проблема вот в чём. Всегда если регулятор света в салоне стаит в среднем положении, то при открывании дверей включался свет и выключался через несколько секунд, сегодня же приехав на работу вышел из машины поставилна сигналку а вечером когда потемнело подхожу к машине а там в салоне свет горит я сразуже подумал что недоконца закрыл какую нибуть дверь ,обашел вокруг машины все двери закрыты. Снял с сигналки, сел ,закрыл дверь, завел и свет погас. Я ее опять заглушил и не вынимая ключь из замка зажигания свет опять включился. Я опать завел свет погас, заглушил он включяеться и не тухнет, вышел из машины закрыл дверь поставил на сигналку а свет все равно горит и не выключаеться. Конечно можно его выключить вообще передвинув переключятель , но хочеться чтобы свет включался при открывании двери и выключался при закрывании с задержкой
Вот такая у меня проблемма , может кто сталкивался подскажите.

Решил проблему? У меня такая же фигня, не знаю что делать.
 

DOUBLE

Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
105
Местоположение
Орел
Имя:
АНДРЕЙ
Автомобиль
ACCORD СЕ9 F22Z2
я помню тоже создавал тему про салонный свет .докапался до этого блока!кстати проблема началась когда я решил поменять лампочку в подсветке замка зажигания!тоже в среднем положении перестал свет гореть вообще!если кому интересно почитайте!я правда не помню как тема называется!что-то про свет в салоне!
 

asbe

New member
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
78
Местоположение
Беларусь
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord CE7 '97
DOUBLE, у меня наоборот горит, когда глушу двигатель. Сразу подумал, что датчик двери. Поворачиваю ключ во 2ое положение, на панели лампочка открытой двери не горит, а свет в салоне гаснет. Перевожу в 1ое - загорается свет. Так что датчики отпадают. И на сигналку не поставить - орет что дверь не закрыта.
 
Последнее редактирование:
Верх