New Type-S AT 2010 vs BMW 530 AT 2007

ARTEM 100

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
БМВ 525
Всем привет!
Поискал здесь такое сравнение - не нашёл, а выбор, имхо, непростой. :smile3:
В общем, неспешно ищу авто к лету этого года и выбор, на данный момент, падает на два этих варианта. Что касается БМВ - уже давно пользую данную марку и весьма её уважаю, но за 1,2 ляма(максимально планируемый бюджет) можно взять максимум 2007 год. Вот, кстати, очень симпатичный вариант, как пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4994785.html .
Тупес - имхо, красотища. Мне и в 7-м кузове тапок очень нравился, но 8-й - это шедевр, особенно черный!)):pleasantry::Laie_68: Да, кстати, не в обиду владельцам ЕХЕ, его я даже не рассматриваю. Плюс Аккорда в том, что он будет новый, а я себе еще ни разу не покупал новую машину..:wink3:
Собственно, если кто-нибудь пользовал оба данных аппарата и может их адекватно сравнить - просьба высказываться... Заранее всем спасибо.

з.ы. Про налог на разное кол-во л.с. в курсе, но пускай это будет второстепенным вопросом(кстати, 201 л.с. для таблицы наших налогов - редкая тупость со стороны Хонды).
з.з.ы. Кто-нибудь знает точно - когда в этом году в РФ поступят 8-ые Тупесы и какого они будут года выпуска - 09 или все-таки 10?
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Год выпуска будет 10-й, прибудут в марте-апреле (и то не факт). Но в 1.2. ляма ты 100% не уложишься, т.к. прайс на 10-й год вероятнее всего вырастет...
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
ARTEM 100, сейчас, я так понимаю, Е39?
 

ARTEM 100

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
БМВ 525
Год выпуска будет 10-й, прибудут в марте-апреле (и то не факт). Но в 1.2. ляма ты 100% не уложишься, т.к. прайс на 10-й год вероятнее всего вырастет...

Очень хорошо, что год выпуска будет новый.:smile3: А что касается повышения цен, то они же не в два раза вырастут, а максимум на сотку, имхо. Так что добавлю...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
ARTEM 100, сейчас, я так понимаю, Е39?

Нет, Е34, но не совсем простая, а в тюнинге Hamann...:pleasantry:

з.ы. Все-таки кто-нибудь юзал оба аппарата. Может чего посоветовать: плюсы-минусы там всякие...
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
ну смотри. мой друг, тоже любитель биммеров, меньше года назад взял 530-ю, 06 года. сейчас продает. она его во всём устраивает за исключением подвески, потому что расходов на неё с его слов -"просто *здц"... почти каждый месяц какой-то элемент подвески под замену, 18-е диски прокатывает постоянно. 2 раза менял рул.рейку...
 

Zheka96

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
764
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Жека
Автомобиль
Accord 2008
530-ю я не юзал, но ездить ездил

Вот что могу сказать, удовольствие от вождения будут доставлять оба авто, но БМВ конечно больше, 525 будет побыстрее аккорда, а 530 вообще самолет, но ... покупая подержанный БМВ готовь себя к приличным расходам на обслуживание, все таки удовольствие обладать БМВ не из дешевых, а кузов E60 это куча электроники и сложных систем, особой надежностью не отличается.
Ну а что касается Аккорда то на нем ты отъездишь 2-3 года, открывая капот лишь чтобы доливать жидкость в бачок омывателя. При этом все детские небольшие косяки (что обсуждались и обсуждаются здесь на форуме) у моделей 2010 модельного ряда уже будут устранены. При этом выглядит Аккорд пожалуй даже лучше чем БМВ (чисто субъективно). И при продаже потеряешь значительно меньше чем БМВ. Я БМВ не владел, поэтому не раздумывая взял бы Аккорда. У тебя же как обладателя БМВ все не так однозначно, хотя с E34 на Аккорд ты пересядешь без особых проблем.
 
Последнее редактирование:

ARTEM 100

New member
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
БМВ 525
530-ю я не юзал, но ездить ездил

Вот что могу сказать, удовольствие от вождения будут доставлять оба авто, но БМВ конечно больше, 525 будет побыстрее аккорда, а 530 вообще самолет, но ... покупая подержанный БМВ готовь себя к приличным расходам на обслуживание, все таки удовольствие обладать БМВ не из дешевых, а кузов E60 это куча электроники и сложных систем, особой надежностью не отличается.

Вот это и беспокоит, тем более неизвестно - как её эксплуатировал предыдущий хозяин.

Ну а что касается Аккорда то на нем ты отъездишь 2-3 года, открывая капот лишь чтобы доливать жидкость в бачок омывателя. При этом все детские небольшие косяки (что обсуждались и обсуждаются здесь на форуме) у моделей 2010 модельного ряда уже будут устранены.

Вот на это я, главным образом, и надеюсь, т.к. почитал тут про косяки, которых, имхо, не мало. Если всё исправят - выбор однозначно за Аккордом!:pleasantry:

При этом выглядит Аккорд пожалуй даже лучше чем БМВ (чисто субъективно).

Чисто субъективно - они для меня одинаковые по внешнему виду, хотя, конечно, кузов Аккорда посвежее.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
пересядешь без особых проблем.

Тоже на это рассчитываю, т.к. мне кажется они близки по духу...
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
у девушки знакомый с ее слов заказал ЕХЕ 10

прайс вроде если памтяь не изменяет ее озвучен был 1.4 или около того )
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
бумер конечно со вусех сторон лучше, тут и говорить нечего-премиум все-таки...
НО! имхо, если брать, то только новый, т.к. по надежности с хондой к сожалению рядом не стояла...
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
бумер конечно со вусех сторон лучше, тут и говорить нечего-премиум все-таки...
НО! имхо, если брать, то только новый, т.к. по надежности с хондой к сожалению рядом не стояла...
все верно, если не фан бмв и в средствах ограничен, лучше новую машину, так как прилипать будешь уже на евро, а там рулевая к 60 км помрет на 90%- вот тут ты сразу прочувствуешь ценник немецкого авто.:sad:Хотя машина по ссылке хорошенькая по салону.
 

Savage

Member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Viach
Автомобиль
Жоповоз 5 литров
Господа. Вы сравниваете несравнимые вещи. Аккорд очень хорошая машина, но Аккорду до БМВ очень и очень далеко. Тем более в данном сравнении.:whistle:
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Господа. Вы сравниваете несравнимые вещи. Аккорд очень хорошая машина, но Аккорду до БМВ очень и очень далеко. Тем более в данном сравнении.:whistle:
так тут на сколько я понимаю человек спросил кто за какие варианты, вот и расписали. Что БМВ лучше тут никто и не спорит, все ведь зависит от кармана еще. Если готов к 530, то это :yahoo:
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Zheka96 сказал(а):
с E34 на Аккорд ты пересядешь без особых проблем.
Ну я так пересел. Трудновато если честно. С драйвовой машинки на передний привод переходить если честно. Потому как удовольствие летом не сравнимо ни с чем, когда на беха в повороте затяжном в боковом дрифте на скорости 200-220 идешь.
а зимой когда в обгон в боковом скольжении ?
На аккорде так не получится.
 

ALAL

Мистер Аккорд Клуб 2012
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
1 094
Местоположение
Люблино
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 EXE 07 был когда-то
Pastor, У тебя в подписи написано "Старый я уже" - ты пожил а людям мож пожить хочится зачем им такое вытворять на 200 -250 =))
Хотя управяемый занос это нечто, тут не поспорю !!! =)

Автору: бери баян, но если готов в год сливать 150-200к на обслуживание то бери бомбу, не прогадаешь =))
 

DeadMoRo$$

The villain
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Infiniti G как паМдор, только чОрный
Покатался 2 месяца на 550 .. аааааааааазбиааааась мафыынка :).. рад что не успел продать аккорд....
аккорд очень хорош, но бэ, это - бэ.
для топикстартера, пересесть с е34 на аккорд, несомненно, новый уровень драйва и комфорта. Есть одно но, даж е34, предположительно последнего года выпуска 1996 весна, будет намного тише в салоне чем в 8-ом аккорде.
 

Дмитрий47

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
68
Местоположение
Гатчина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 06г.
Там под объявой про БМВ продается Легенда, не думал взять?
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
ALAL сказал(а):
Хотя управяемый занос это нечто, тут не поспорю
ту пока не попробуешь, жить не захочешь. :)))
ALAL сказал(а):
ты пожил а людям мож пожить хочится зачем им такое вытворять на 200 -250
есть резон в твоих словах. если не умеешь. то конечно лучче не пытаться повторить.

Добавлено через 49 секунд
DeadMoRo$$ сказал(а):
Покатался 2 месяца на 550
Что то на М5 смахивает.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
550 есть и не М но это спец заказ... (если верить авто.ру 550 i (367 Hp)43672505.5 (5.6)702005- 367 хп уж точно не м5 там 502...

так же как и 760 вроде...

пересел с пустой Е46(318) на 8ой аккорд были только положительные эмоции... конечно скучал по заднему приводу он несомненно лучше.... но во всем остальном аккорд лучше был... так же как и твей будит лучше.... но вот по сравнению с этой 530.. аккорд рядом в хер не дул )...

по обслуживаю конечно дороже... но оно и классов выше оттого и обязано быть дороже )...


короче если есть бабос стабильный... то бери беху.... иначе же аккорд но его как мне кажется точно не за 1.2 не за 1.3 новый не отхватишь....10 года
 
Последнее редактирование:

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
ARTEM 100, я пересел на Аккорд, правда на 7-ой, с Е39. После BMW, в Аккорде шумоизоляция хуже, комфорту поменьше, тормоза, несмотря на свою цепкость, менее информативные, чем на BMW. Лично мне задний привод нравится больше, чем передний, управляется BMW получше. В остальном - Аккорд очень радует. 8-ой Аккорд от 7-го по всем этим минусам (в сравнении с немецкой тройкой), вообщем то особо не отличается. НО!!!! в данном выборе у Аккорда существенный плюс - это то, что автомобиль новый, на гарантии, поломки какие-либо практически исключены, а если и случаются - на это есть гарантия. Обслуживание - от ТО до ТО, причем не по космическим ценам!!! (На BMW, если делать все по регламенту, даже не у официалов выйдет намного дороже). Про болячки BMW ты и сам знаешь, от модели к модели они, в принципе, повторяются, но в Е60, ко всему прочему побольше электроники, чем в Е34 и Е39. Как раз по проблемам электроники больше всего обращений в сервис. Вообще сравнивать эти автомобили, все равно что жопу с пальцем. Прошу прощения. Это как сравнивать несравнимое. Совершенно разные автомобили и по классу (средний/бизнес-премиум) и по двигателю (2,4л. R4 - 201 л.с./ 3 л. R6 - 272 л.с. (или 258 л.с.), разгон - 9с. /6,5 с.) Если готов выкладывать на обслуживание и ремонт по 70-120 т.р. в год за б/у Е60, то, конечно бери BMW. Если же нет - то Аккорд. Вообщем если выбирать машину разумом, то Аккорд в данном случае будет правильный выбор. Не сомневаюсь, что Аккордом ты будешь доволен.
 
Последнее редактирование:
Верх