LEV - не Лев..

Жека8

New member
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
CF4 1999
Такой вопрос:
у меня машина в комплектации LEV, т.е. с системой уменьшения выбросов и катализатором (ну или чтото вроде того), соответственно 147 сил.
Есть желание убрать этот катализатор с прицелом на то, что мощность возрастет. Собственно сам вопрос в следующем:
Реально ли убрать катализатор самому и как это повлияет на мозги авто...?
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
реально, но нужно колхозить со вторым лямбда зондом, т.к. он будет показывать такие же данные как и первый лямбда и мозг будет бумать что ката нет (а оно так и есть)...
вопрос в другом- а нафига это надо?? чтобы прибавить 5-10 л.с.? а толку то...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Такой вопрос:
у меня машина в комплектации LEV, т.е. с системой уменьшения выбросов и катализатором (ну или чтото вроде того), соответственно 147 сил.
Есть желание убрать этот катализатор с прицелом на то, что мощность возрастет. Собственно сам вопрос в следующем:
Реально ли убрать катализатор самому и как это повлияет на мозги авто...?
Коли такой вопрос прозвучал, то сразу скажу копаешь в неправильном направлении. И если тебе не нужен гемморой , то не занимайся ты этой ерундой.

Все более менее свежие одновальные аккорды и торнео с одновальными движками были с LEV (в том числе и у меня). Хочешь большей динамики - пересаживайся на Sir в этом же кузове. А 3 лс между лев и не лев не стоят того геммороя, который может возникнуть после попытки избавиться от нее.
И далеко не факт, что авто станет быстрее. Изза того что ты не найдешь человека, который поправит прошивку управления впрыском, возможно не только будешь иметь ошибку, больший расход, но и авто еще ехать станет хуже.

Ну и до кучи скажу, что кто будет быстрее одновальный аккорд в кузове CF4 с LEV или без него зависит лишь от тех. состояния конкретного автомобиля.
Во всяком случае я уезжал от "не лева", когда был такой заезд.
 

Жека8

New member
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
CF4 1999
Спасибо парни за советы.
Пожалуй тогда пока не буду забивать голову этой темой..
 
Верх