Не завелся.

Sky_larker

New member
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8
Местоположение
Беларусь, Минск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2.0i ES 94
Вообщем, есть пару вопросов к опытным владельцам Аккорда.

Два месяца назад стал счастливым обладателем Аккорда 2.0i ES 1994 года выпуска.

Проблема вот в чем, в машине оставалось где-то 5-6 литров бензина, было около -17 градусов, нужно было срочно перепарковать не прогрев, коробка автомат.

При покупке меня удивило, что машина при запуске двигателя прогревается около 7-10 минут и только тогда падает тахометр до 0.9.

Вообщем перепарковал, на следующий день не завелась. Подумал про аккамулятор, но после полной зарядки на малых токах, также не заводится. Пытается схватить, чмахает, но в итоге не заводится.

Мне подсказали, что это из-за того что мало бензина в баке, могут быть проблемы в мороз с бензонасосом. Так ли это?

Долил бензина еще 15 литров, не заводится.

Еще один вопрос, датчик уровня бензина работает при выключенном двигателе? У меня показывает уровень, даже при выключенном.
 
Последнее редактирование:

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
Вообщем, есть пару вопросов к опытным владельцам Аккорда.

Два месяца назад стал счастливым обладателем Аккорда 2.0i ES 1994 года выпуска.

Проблема вот в чем, в машине оставалось где-то 5-6 литров бензина, было около -17 градусов, нужно было срочно перепарковать не прогрев, коробка автомат.

При покупке меня удивило, что машина при запуске двигателя прогревается около 7-10 минут и только тогда падает тахометр до 0.9.

Вообщем перепарковал, на следующий день не завелась. Подумал про аккамулятор, но после полной зарядки на малых токах, также не заводится. Пытается схватить, чмахает, но в итоге не заводится.

Мне подсказали, что это из-за того что мало бензина в баке, могу быть проблемы в мороз с бензонасосом. Так ли это?

Долил бензина еще 15 литров, не заводится.

Еще один вопрос, датчик уровня бензина работает при выключенном двигателе? У меня показывает уровень, даже при выключенном.

Про датчик бензина при выключенном двигателе. Это я думаю так у всех наших хондочек. На моей стервице по-крайней мере было так всегда.
 

dim4ik

New member
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
28
Местоположение
Караганда
Имя:
Димон
Автомобиль
Akkord 1994
Sky_larker
привет,ну на счет датчика топлива он у нас у всех показывает при выключеном двмгателе,а вот на счет бензанососа кто то был прав,в морозы надо держать литров 30 в баке потому что вода да и грязь в баке кристалезуетси и бензонасос напрягается.так что посмотри топлевный фильтр,он под капотом,и советую летом помыть бак.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
приоткрути сервисный болт на топливной рампе и включи зажигание, должен пырснуть бензин. Если есть, то трабл в другом. Можешь выкрутить свечи и проверить , может залил ты их, просуши, прокали и пробуй заводить.
 

Sky_larker

New member
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8
Местоположение
Беларусь, Минск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2.0i ES 94
приоткрути сервисный болт на топливной рампе и включи зажигание, должен пырснуть бензин.

Можно ли фотографию или поподробней объяснить нахождение топливной рампы и сервисного болта, и каким ключом откручивать? В машине стоит ГБО сложно ориентироваться.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Надеюсь теперь найдешь
 

Вложения

  • сервис болТ.jpg
    сервис болТ.jpg
    79,5 КБ · Просмотры: 41

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Sky_larker, Если сервисного болта нету, ослабь болт патрубка подачи топлива на той же рампе. На картинке - верхняя стрелочка FUEL RAIL.
P.S. По датчику бензы определить, что в баке 5-6 литров достаточно сложно, стрелка может лежать на нуле полностью, а в баке еще плескается ого-го как...
P.S. N2 7-10 минут прогрева при минусовой температуре - это нормально. Быстрее греться будет, если печку на минимум повернуть
 
Последнее редактирование:
Верх