Беда со сцеплением!

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
Люди! Чему приходит конец???
Симптомы таковы: педаль сцепления до середины нажимается очень легко затем как обычно туговато и 1, 2 передача включаются с силой, 3,4,5 нормально как всегда! Иногда превая да же со скрежетом включается!:russian_roulette:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
MaDMaX85, как всегда, для начала проверка уровня жидкости в бачке гидропривода сцепления, а также наличие воздуха в системе - прокачать.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
это потому, что сцепление не полностью выжимается, одни из причин тебе описал DIMMER, смотри утечки на цилиндрах, но как вариант просели лапки на корзине, но это самое последнее
 

fenomin

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
50
Местоположение
Воронеж
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 F18A3 1996

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
fenomin ну, а ты сам отрегулировал?
 

fenomin

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
50
Местоположение
Воронеж
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 F18A3 1996
MaDMaX85, нет еще, время нет... После работы уже темно :(
Думаю до выходных...
 

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
Ясно! Отпиши тогда о результатах!
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Люди! Чему приходит конец???
Симптомы таковы: педаль сцепления до середины нажимается очень легко затем как обычно туговато и 1, 2 передача включаются с силой, 3,4,5 нормально как всегда! Иногда превая да же со скрежетом включается!:russian_roulette:
Возможно оторвалось ухо кронштейна педали.
 

Алекандр

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
21
Местоположение
Арзамас
Имя:
Александр
Автомобиль
Ассоrd CC7 1993
Мужики!!!! Может вы и мне подскажете? Сцепление стало схватывать прям на самом верхнем положении педали. плюс идёт пробуксовка( стрелка тахометра на 2-й до 5000 об а скорость 20 км. ) В чём дело?
 

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
С ушком все ок! Целиндр разбирали и снова собрали! Из него текла тормазуха весь ковер нахрен пропитан! Жду теперь рем комплект! Надеюсь беда в этом!
 

Алекандр

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
21
Местоположение
Арзамас
Имя:
Александр
Автомобиль
Ассоrd CC7 1993
Самое интересное в том, что машина постоит денёк, и потом обратно всё схватывает. покатаюсь пару дней и опять жопа. Может не диск? А если диск то что брать? Саш подскажи пожалуйста.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
все правильно, на холодную сцепление выше, а прогреется так и буксует. Я бы остановился на Айсин, валео, экседи, закс. Смотря , что найдешь
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
я себе ставил Валео, полностью комплект, честно говоря ожидал лучшего от него,но....
я бы себе, второй раз не поставил!!!педаль тугая.
а вообще, сколько ходит сцепа, при динамочной езде...?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
у каждого свои понятия о динамичной езде, можно и пару стартов спалить новый диск, а можно и не один год откатать и говорить, что не тошню на дороге. Не малую. роль в ресурсе играет то, что на светофорах некоторые держат выжатым сцепление в ожидании сигнала, а не на нейтралке стоят
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Я себе VALEO PHC (корейское) ставил. На вид сделано добротно. Выжиматься стало гораздо мягче. "Родное" простояло почти 300 тыс., последние 5-7 тыс. тоже мучился втыкать 1-2 передачи, хотя симптомы появились еще раньше. Этой зимой пришлось из сугробов выбираться и буксвать не раз, самому интересно сколько оно продержится. Кстати парень из соседней организации на новом СУБАРУ ФОРЕСТЕРЕ на 40 тыс. уже второй раз комплект меняет. Как заедет в какой-нибудь сугроб или грязь, побуксует там нехило так и приезжает потом на эвакуаторе. Диск стертый и обгоревший. Меняет на "оригинал" - экседи.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
у каждого свои понятия о динамичной езде, можно и пару стартов спалить новый диск, а можно и не один год откатать и говорить, что не тошню на дороге. Не малую. роль в ресурсе играет то, что на светофорах некоторые держат выжатым сцепление в ожидании сигнала, а не на нейтралке стоят

разве незя держать выжатое сцепление!? я постоянно держу, и не люблю ездить за кем то, нравится чтоб за мной ехали))хоть и не ураган машина) да и на 3ей больше сотки частенько нахожусь. я про такую Динамику имел ввиду...)
проехал на Валео не меньше 40000 уже, мне кажется оно живое вроде еще.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
когда педаль сцепления держишь выжатой, то диск все равно трется о корзину и маховик и соответственно изнашивается , плюс нагрузка на выжимной и лепестки корзины.
 

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
разве незя держать выжатое сцепление!? я постоянно держу, и не люблю ездить за кем то, нравится чтоб за мной ехали))хоть и не ураган машина) да и на 3ей больше сотки частенько нахожусь. я про такую Динамику имел ввиду...)
проехал на Валео не меньше 40000 уже, мне кажется оно живое вроде еще.

На любой машине нежелательно постоянно держать выжатым сцеление, например как на перекрестках. Оно быстрей изнашивается. А то, что ты долго ездишь на одном диске то это значит только то, что повезло с фирмой либо с диском.
 

Алекандр

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
21
Местоположение
Арзамас
Имя:
Александр
Автомобиль
Ассоrd CC7 1993
Братцы!Спасибо вам всем, хоть не за хорошую новость - а за добрый совет. Тереча буду пёхом до работы добираться пока не сделаю. А на светофоре педальку внизу падержать я тоже любитель, может из-за этого теперь диск менять.
 
Верх