Масло LEXUS

ABXAZ

Заблокирован
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
206
Местоположение
АПСНЫ-СТРАНА ДУШИ
Имя:
КОЛЯН
Автомобиль
BMW M-3 e 90 2008 аккорд 7
всем привет. кто может подсказать, можно ли лексуское масло 5w40 лить в аккорд-7 2.4 пробег у меня 68т.км.?
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Можно, оно же масло, просто другого производителя.
Только масло, наверное, тоётовское.
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
5w-40 подходит, так что лей, оно все равно, что для Хонды, что для Тойоты, что для Лексуса Made in Japan
 

ABXAZ

Заблокирован
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
206
Местоположение
АПСНЫ-СТРАНА ДУШИ
Имя:
КОЛЯН
Автомобиль
BMW M-3 e 90 2008 аккорд 7
да тоетовская. я покупаю 5 лит. за 1000руб. очень даже дешево.
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
а зачем уменьшать мощность матора более вязким маслом, k24a3 расчинан на 0w20 , приэтой вязкости он и выдает заявленую мощность, на 5w40 она упадет примерно на 10процентов, за счет увеличения трения и сопротевления в масленном насосе, да и возможно угарать будет сильнее, чем оригинальное, а если угарать будет значит будет терять свои смазочные свойства , со всеми вытекающими, в первую очередь страдает цепь, я уже поэксперементировал разок, на 60000 км залил не то масло , оно сильно угарало постоянно доливал, а на 70000 перескочила цепь из за того что сильно вытянулась, поставил на место еще не много поездил еще раз перескачила но уже с более тяжкими последствиями, итог заменил цепь натяжитель и 2 клапана, сейчас лью castrol 0w30 и горя не знаю
 
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
а зачем уменьшать мощность матора более вязким маслом, k24a3 расчинан на 0w20 , приэтой вязкости он и выдает заявленую мощность,
1) можно ссылку на офф. источник что этот мотор рассчитан ИМЕННО на на 0-20?
когда разрабатывался этот мотор SM-овских масел 0-20 (2004г) еще и в помине не было.

2)мощность свою он и так не выдает ибо указана она с маховика, с колес 170 с копейками (если не ошибаюсь).

3) при эксплуатации молекулярные цепочки масла механически разрушаются и без того водянистое 0-20превращается вообще почти в воду. (не представляю как его официалы через 15тыщ меняют:help:) Но гарантийные 100тыщ мотор пройдет и на лукойловской минералке без проблем.
масло 0-20 - имееет лишь энергосберегающий эффект, но имхо не способно защитить мотор от износа как 5-30,10-30. А вообще применяемость масел указана в руководстве по эксплуатации.

всем привет. кто может подсказать, можно ли лексуское масло 5w40 лить в аккорд-7 2.4 пробег у меня 68т.км.?
лить то можно, но оно густовато немного для твоего свежего мотора.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
когда разрабатывался этот мотор (2004г) еще и в помине не было.
Если быть точным, то в 2000-2001 годах. К24А модификация К20А, а уж он(по слухам) разработка конца 90х, в 2001 пошёл в серию(Civic EP3, Integra DC5), а в 2002 устанавливался на CR-V RD8.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_K_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#K20A
Это всё к тому, что К-серия ещё древнее SMовских масел.
Да и про 0-20 ws 5-30, 5-40 чухня полная. Не верю в 10% потерю мощи из-за такого перехода. А вот в жор масла нулёвки ВЕРЮ!:smile3:

ИМХО, лей 5-40 и не парься!
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
ABXAZ сказал(а):
я покупаю 5 лит. за 1000руб. очень даже дешево.

К чему эти эксперименты? Из-за тысячи рублей на 10-15000 км.? лей 5W30 и все будет Ок.
 

Blacktape

New member
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
262
Местоположение
Москва, Бутово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota RAV4 II и RAV4 III
ABXAZ сказал(а):
да тоетовская. я покупаю 5 лит. за 1000руб. очень даже дешево.

Я бы даже сказал, что бесплатно - за свой мобил отдаю около 2 400 руб. за 5 л....
 

chiz7599

ХОНДОВОД
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
410
Местоположение
Челябинск
Имя:
сергей
Автомобиль
accord type-s 2005
Не верю в 10% потерю мощи из-за такого перехода. А вот в жор масла нулёвки ВЕРЮ!:smile3:

ИМХО, лей 5-40 и не парься!

не хочеш не верь , но головой подумай не много и проанализируй вязкость , масла и ты сам поймеш что может быть потеря мощьности, а вот про жер нулевки ни кто не говорил, у меня наоборот жрало 5w40 , с нулевкой проблем нет никаких за 15000 максимум 500 грамм
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
и я лью 0 W 20!оригинал хондовское!мотор как часики работает,пробег 82 тыс!меняюю раз в 15 тыс!я не любитель постоянного отжига,так что на 15000 5 литров за глаза хватает!
 

Max030

У меня было 7 Аккордов
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type-S 2009 Polarg Edition продан куплен W 204 BRABUS12
всем привет. кто может подсказать, можно ли лексуское масло 5w40 лить в аккорд-7 2.4 пробег у меня 68т.км.?

Можно, но рекомендовано 5w30 производителем. Масло Лексус см. упаковку произведено Castrol. Цена выше Castrol процентов на 40. Ну, а как Хонда любит Castrol не мне говорить... Выбор за тобой!:rofl:
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
и я лью 0 W 20!оригинал хондовское!мотор как часики работает,пробег 82 тыс!меняюю раз в 15 тыс!я не любитель постоянного отжига,так что на 15000 5 литров за глаза хватает!

ахтунг! сочувствую я том кто после тебя машину купит

энтузиасты из джазз клуба провели независимую экспертизу отработавших масел синтетического Хонда 5-40 и Идемицу(вязкость не помню) . Вывод : масло Хонда к 10тыс в наших условиях значительно теряет свои свойства(температура вспышки например резко снижается)и уже после 10тыс к эксплуатации НЕПРИГОДНО!
Что произойдет с маслом 0-20 за 10тыщ, а тем более за 15тыщ(!!!) додумывайте сами.

ссылка:
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=136&t=3106&start=15
Они хотели на анализ масло 0-20сдать после 15тыщ пробега, но то ли этот тест еще не проведен, то ли не могу у них эту тему найти.
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
тогда скажите мне как на фордах,по регламенту, масло раз в 20 тыс. меняется?????

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
а еще у нас в стране,купить не самопальное масло тяжко,ну это так к слову,а еще есть куча случаев,когда ОД,на ТО тупо не меняет масло,хотя деньги берет!....
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
тогда скажите мне как на фордах,по регламенту, масло раз в 20 тыс. меняется?????

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
а еще у нас в стране,купить не самопальное масло тяжко,ну это так к слову,а еще есть куча случаев,когда ОД,на ТО тупо не меняет масло,хотя деньги берет!....

ну а какое тебе дело что на форде? дилер очень часто оказывается некомпетентен. На пежо вообще межсевисный интервал сделали 30тыс! - типо у машин марки пежо низкая стоимость обслуживания,заезжать на сервис редко и т.д и т.п. - так некоторые моторы даже гарантийного срока не стали выхаживать! в пежо опомнились и интервал замены масла уменьшили.

В сивик-клубе вычитал - было предписание ХМР для сивиков масло лить 0-20, в тайп-эр тоже его же лили!! хотя для этого высокообротистого мотора нужно густое масло (5-40 или 5-50 вроде). В итоге недовольный клиент собрал консилиум в сервисе, созвонились с представительством - в итоге ХМР признала, что ДА, масло для сивиков 0-20, но кроме Тайп-эр! Так что ни дилер, ни представительствоо - ни за что не отвечают, работают крайне некомпетентно и безалаберно.

Масла 0-20 имеют выраженный энергосберегающий эффект (по топливу) и как следствие - уменьшение вредных веществ выхлопа. Япония повернута на экологии. То, что такое масло не защищает от износа - их не волнует, японцы редко ездят на автомобилях больше 120-150тыщ (зверские налоги то ли от возраста авто, то ли от пробега) . И все эти хондовские минеральные масла нужно менять ну максимум через 10тыс. Масла эти достаточно качественные и гораздо дешевле настоящей синтетики, при этом не сильно уступают ей в свойствах, поэтому в основном япошки льют минералку(гидрокрекинговую) с различными присадками.

Чем активней езда и часто крутится двигатель - тем чаще менять масло, при очень активной езде вообще нужно менять через 5тыс эти минеральные масла,т.к. молекулярные цепочки масла просто рвутся и масло не способно задерживаться на стенках цилинра либо где либо еще. А после 10тыщ пробега 0-20 становится уже не маслом.


По поводу того где купить непаленое оригинальное масло - да даже у тех же партнеров клуба.
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
хрустик сказал(а):
японцы редко ездят на автомобилях больше 120-150тыщ
много знакомых,которые занимались перегонкой машин с японии.Тачки с пробегами, сам видел,260-300 тыс.,а состояние как у наших при 40!и движки отлично работают!...ну ладно не будем,а то флуд пошел!
 
Верх