check system

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
Всем привет !
Проблемка случилась ... Сегодня на ходу загорелся значок Check system и не гаснет... что это может быть?
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
Х.З.))))
У меня например в морозы постоянно загорается перед запуском, после ночи на утро......чих-чих -чих...потом заводится и чек-енжин)))) Аккум - новый. Я забил.
Попробуй клеммы снять с аккума - если это глюк, то обнулится. Если не пропадет после этого - то в сервис.
 

Stiff410

New member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Accord 2,4 exe 2011 BMW 528i xDrive 2016
Тоже такое было один раз. Погорел пару дней и погас. Если по машине изменений нет, ИМХО ни чего страшного - мороз, бензин, датчики. Если дня через три не погаснет, лучше заехать к дилеру, тем более если машина гарантийная.
 
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
176
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Alex
Автомобиль
продал аккорд теперь тапок и СРВ
Тоже такое было один раз. Погорел пару дней и погас. Если по машине изменений нет, ИМХО ни чего страшного - мороз, бензин, датчики. Если дня через три не погаснет, лучше заехать к дилеру, тем более если машина гарантийная.

перед этим попробовать скинуть клемму
 

Rayl Duke

Mayakoff
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
256
Местоположение
Москва
Имя:
Ilya
Автомобиль
Audi Q7 3.0 TDI 2009
Х.З.))))
У меня например в морозы постоянно загорается перед запуском, после ночи на утро......чих-чих -чих...потом заводится и чек-енжин)))) Аккум - новый. Я забил.
Попробуй клеммы снять с аккума - если это глюк, то обнулится. Если не пропадет после этого - то в сервис.

Не хочу тебя пугать, но именно с этого у меня всё и началось. :(
P.S. a так же.
 
Последнее редактирование:

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
Вот по поводу дроссельной заслонки - да могет из-за нее.....есть такое дело, но тут надо в целом смотреть как ведет себя машина.
Если теряет мощность, и педаль газа "залипает" и дергает при нажатии на педаль газа - чистить дроссель))) Но страшного ничего нет.
Совет (как вариант) посмотри свечи - если умерли - меняй. Можно почистить заслонку (тока не брызгай туда никакой херней - ее надо снять и чистить отдельно) процедура не дорогая, ее можно сделать самому.
У меня же сейчас пока нормуль - пропала ошибка))) тьфу-тьфу-тьфу....а дальше посмотрим.
Сгоняй к дилеру и считай код ошибки.
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
Всем откликнувшимся спасибо!
Съездил к официалам . Сделали диагностику! Сказали что кислородный датчик тупит и надо его менять. (Лямба-зонт)
Самое интересное что машина на гарантии и диагностика по идее должна была быть бесплатно. Но манагеры нашли какую то строчку в мануале для сервисов ХОНДА где написано что первая диагностика платная. )))
Короче стерли все ошибки и сказали если опять загориться то бум менять по гарантии.
мда... короче сел в машину после их диагностики и стирания ошибок . Завожу ГОРИТ ... я обратно )))
говорю молодцы ... вообщем написал заявление ! на неделе должны поменять по гарантии ... Кодов ошибок к сожалению нет под рукой ! еслли кому интересно завтра могу написать
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
Напиши к какому дилеру ездил.
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
Авитус Отрадное
Код ошибки Р2А00 Р0135
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!

PitBULLET

New member
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Honda Accord VII 2007 2.4 АТ
Тоже загорелась такая надпись,после скидывания клемы на 5-10 минут проходит пару дней и опять загорается....что то подобное но не то что у автора....если бы была лямба 1я как говорили тут,то при заведении мотора появлялась..
P.S. по динамике ни каких изменений

И вообще чек систем надпись за многое же может отвечать????
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
а может загореться из-за жары?(сегодня на солнце +36 было),может глюк,потом же тухнет,когда немного покатаешься
 

PitBULLET

New member
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Honda Accord VII 2007 2.4 АТ
Я уже внимание не обращаю, два-три дня с чеком ездишь потом на 2-3 дня тухнет, хз некогда на диагностику ехать...:russian:
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
сделал диагностику,оказалась ошибка P0606-PCM / ECM Processor Fault...стоимость блока с заменой у официала 8500eek(22800рублей):russian_roulette:,но сказали можно ремонтировать,сами ремонтом не занимаются,только заменяют,что посоветуете ремонт или замена:help:
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
опять этот чек сегодня загорелся :russian_roulette:
 

vladzzz

New member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
274
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord 7 2007 2.4 AT EXE
Х.З.))))
У меня например в морозы постоянно загорается перед запуском, после ночи на утро......чих-чих -чих...потом заводится и чек-енжин)))) Аккум - новый. Я забил.
Попробуй клеммы снять с аккума - если это глюк, то обнулится. Если не пропадет после этого - то в сервис.

те же самые симптомы
кто-нибудь разобрался?
 

Лысаков

New member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
583
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леха
Автомобиль
БЫЛ type-s 2007,есть toyota corolla2003,infiniti g25
у меня сегодня утром при заводке машины загорелся \чек систем и вса\, через 5 секунд погас.
офы сказали что это из за аккумулятора.

зы машин ночевал на улице. -15 градусов.
 

Belyashek

New member
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд Турер 2003
А я уже устал биться с чеком, так пока езжу с ним уже как месяц. А началось все с некачественного топлива на Лукойле и замены переднего лямда зонда. Сейчас при диагностике указывает на катализатор и 2 лямбда. Сняли все посмотрели катализатор в идеале, а 2 лямда поставили неродной. Причем ошибка не обнуляется, и как выяснилось моя бибика не воспринимает не оригинал, а 12т за второй пока не имею возможности заказать. Что самое интересное на ходовые качества никак не влияет, нет потери оборотов, шустренько разгоняется и не пожирает дополнительно бензина.
 
Верх