Не смог выкрутить свечи F18A3

fenomin

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
50
Местоположение
Воронеж
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 F18A3 1996
Здравствуйте.
Двигатель у меня F18A3.
Вчера не завелся на морозе, решил поменять свечи. Взял свечной ключ у владельца 16и клапанной 10ки. Начал выкручивать свечу — а она не идет, даже ключ проскакивать начал... Вытаскиваю ключ из колодца, а он в масле...
Вообщем расстроился...

Вопроса 2:
Почему не выкручиваются свечи... Под какой ключ свечи? Могут ли они быть на 15?
Могу ли я снять клапанную крышку не выкручивая свечей? Если крышка снимется, получу ли нормальный доступ к свечам?

Заранее спасибо.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Возьми хорошую трещетку с удлинителем и свечной головкой на 16, и откручивай. Все открутится. А то что масло в свечах - нужно поменять сальники свечных колодцев. Работа несложная и недорогая, сам справишься,
если захочешь:smile3:
 

fenomin

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
50
Местоположение
Воронеж
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 F18A3 1996
DIMMER, начитался я про сломанные свечи и чето страшно в дурь переть... Хотя с другой стороны ключ был трубчатый, не самого лучшего качества.
А как думаете, может попробовать выкрутить на горячий движок?

П.С. не нашел на экзисте сальники свечных колодцев...
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Ну если страшно..... я так и подумал что трубчатым ключом крутил - это тебе
не десятка))) Делай как я сказал, немудрено по-ходу свечи сто лет не выкручивались. Рычаг по-больше и крути, все зависит от твоей физической подготовки)))
Как смотрел интересно??? Все там есть - позиция №7:smile3:

http://www.japancats.ru/honda/Parts...-b80b-4d3a-9f05-537da0a49973&GroupId=52F00005
 

fenomin

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
50
Местоположение
Воронеж
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 F18A3 1996
DIMMER, у меня машина недавно, а предыдущий хозяин походу вообще свечи не менял :) Думаю залью свечи wd-40 и ключ куплю нормальный.

По поводу позиции 7, я весь комплект заказал под номером 1. Подумал, что 7 это уплотнители под гайки крепления :)

Спасибо.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
можешь и не заливать, они прикипели и вэдэшка не поможет, откачай масло из колодцев чтобы было сухо, а то возможно искра уходила на корпус из-за этого и она не завелась ( но также и могла сгорель катушка). Свечу откручивать со всей дури не следует, можно и свернуть ее, когда начнешь ее откручивать лучше в раскачку, т.е полоборота открутил на четверть закрутил. Удачи
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Масло в свечном колодце

Привет! Удалось тебе победить эту проблему? Поменял свечной сальник? Я сегодня тоже обнаружил масло в колодце, думал что это пробило прокладку, но как я тут вычитал оказалось что нужно сальник заменить. Только в интернете не нашёл как его менять, раньше с этим не имел никогда дело, владел опелями, тазами и фиатами, там колодцев небыло, поэтому для меня это пока ещё тёмная тема и если кому-нибудь не трудно, то прошу описать вкратце замену сальников в свечном колодце на двигателе F18A3, заранее благодарен. Только не закидывайте помидорами, так как машину купил недавно и ещё не освоился. До этого ремонтировал обычно всё сам.:smile3:
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Aleks-Suomi, снимаеш клапанную крышку, меняешь прокладку и сальники, все просто
 

amidich

Active member
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
140
Местоположение
Беларусь, г. Барановичи
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Откручиваешь 4 гайки под ключ на 10, которые крепят клапанную крышку, снимаешь клапаную крышку и видишь резиновые уплотнения в виде кольца для свечных колодцев, меняешь их совместно с уплотнением клапанной крышки. Все это продается в одном комплекте. Удачи!
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Откручиваешь 4 гайки под ключ на 10, которые крепят клапанную крышку, снимаешь клапаную крышку и видишь резиновые уплотнения в виде кольца для свечных колодцев, меняешь их совместно с уплотнением клапанной крышки. Все это продается в одном комплекте. Удачи!
Спасибо большое! Буду делать, только необходимо в начале заказать их где-нибудь!:smile3:
Вот это подойдёт?) http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9AA023BF&flag=385877044
 
Последнее редактирование:

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.

amidich

Active member
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
140
Местоположение
Беларусь, г. Барановичи
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Подойдет 100%. Я ставил Vicktor Reinz, вроде тоже не плохо держит, но оригинал всегда лучше. Кстати каую фирму кладут в оригинал? Знает кто?
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Подойдет 100%. Я ставил Vicktor Reinz, вроде тоже не плохо держит, но оригинал всегда лучше. Кстати каую фирму кладут в оригинал? Знает кто?

А сколько по цене оригинал может выйти? И где его можно заказать? Ато я в экзисте не очень шарю, совсем недавно там зарегистрировался)

Кстати сегодня обнаружил что клапанная крышка не затянута была, одна шпилька дак вообще чуть-ли не от руки откручивалась). Подтянул и понаблюдаю, но комплект прокладок всё равно закажу, пусть лежит прозапас, так как скорее всего подтягивание болтов клапанной крышки врят-ли поможет в этом деле.
Кстати в местных магазинах что-то не могу найти её в продаже, копировал артикули с экзиста, искал, но так и не нашёл в продаже, странно.:sad:
 
Последнее редактирование:

amidich

Active member
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
140
Местоположение
Беларусь, г. Барановичи
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
так как скорее всего подтягивание болтов клапанной крышки врят-ли поможет в этом деле.
:sad:
точно, но понаблюдать стоит!
К сожалению упаковка давно удалена от Reinza, поэтому увы здесь не помогу, а про оригинал самому хотелось бы узнать.

А вот накопал за комплект оригинал: 12030-PT0-000; Reinz: 15-52664-01
 
Последнее редактирование:

IvanPro

New member
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 033
Местоположение
Москва-Коломна
Имя:
Ян
Автомобиль
CB8 93 H22A4
для справки

amidich, вот вам времени на поиски артикула не жалко?

Во первых - все артикулы всеми давно расписаны)
Во вторых - есть поиск отдельно именно по разделу 5ое поколение)
А в третьих есть 2 замечательные темы к которым надо обратиться один раз. Прочитать и выписать/скачать все что нужно.
Первая тема: Бюджетный ремонт подвески СС7 ей как бы уже 4 года почти
Вторая тема посвежее и тож интересна: Номера оригинальных и неоригинальных з/ч на аккорды 5-ого поколения

П.С, Очень жаль что модератора для нашего раздела так и не появилось. Давно бы прилепили эту тему уже....:sad:
 

patibus

New member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
582
Местоположение
Измаил
Имя:
Юрий
Автомобиль
accord cc7 1993 F20Z1
Я себе поставил комплект прокладок Vicktor Reinz, масло всё равно потихоньку просачивается, может на герметик надо было?
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Я себе поставил комплект прокладок Vicktor Reinz, масло всё равно потихоньку просачивается, может на герметик надо было?
Тоже в колодцы просачивается?

Ксати какой герметик лучше использовать? Или просто высокотемпературный от ABRO подойдёт?
 
Последнее редактирование:

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
во-во
обязательно высокотемпературный.абро конечно подойдет
 

IvanPro

New member
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 033
Местоположение
Москва-Коломна
Имя:
Ян
Автомобиль
CB8 93 H22A4
Тоже в колодцы просачивается?

Ксати какой герметик лучше использовать? Или просто высокотемпературный от ABRO подойдёт?

Герментик в принципе по мануалу не нужен. Для спокойствия можно на острых углах капельку пальцем нанести и всё.

П.С. ABRO какашка ИМХО, гораздо лучше Permatex)
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Уверены, что через эти колечки давит????
Там, кроме как прокладок, которые снизу к клапанной крышке лепятся, есть еще и колечки, которые "живут" под постелью распреда >_> через них тоже масло может давить.
 
Верх