Вопрос по акпп- кажется она "тупит"

[CHS]

New member
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Таллинн
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord CD7
Приветствую товарищи коллеги, может уже и обсуждалось, но что-то не нашёл.. Я на автомате раньше не ездил, поэтому в недоумении с одной вещи, когда разгоняешься(усердно) с места, то при переходе на вторую какойто непонятный провал, по ощущению как будто с первой сразу на третью. Ещё бывает едешь на 4ой/обгон/делает перегазовку/аж выстреливает..зачем перегазовка? понятно что автомат не для "гонок", но всё-же... что за перегазовки и тупняки у неё? Кто может подсказать, какие(и как) соленоиды ей управляют и регулируется-ли тросик? Масло менял месяц назад, в спокойном режиме проблем нет, переключается вроде мягко...вот:whistle:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
зима, масло чтобы прогреть надо километров 20 проехать, поэтому и такие задержки. Масло менял сам? Уровень на заведенной машине меряли?
 

[CHS]

New member
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Таллинн
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord CD7
Скай39, Да, менял сам, усё делал как учат книжки=) на заведённую уровень норм.. а не знаешь, там ведь должен быть фильтер или не на всех стоит? Я при прогреве коробку тож прогреваю(тудом-судом перекл).. А провал именно на второй, не зависимо от температур, когда ездишь долго глюк сё равно остаётся.. Может там что-нибудь подрегулировать пора(возраст уже)?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
фильтр внутри коробки есть, но он представляет из себя металлическую сеточку и на твой затуп не влияеет, посмотреть его можно только разобрав коробку. Возможно фрикционы требуют замены, ведь уже возраст
 

[CHS]

New member
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Таллинн
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord CD7
Скай39, наверное нет тогда смысла заморачваться.. пусть ездит, пока ездит..А когда перестанет на ручку поменять вместе с мотором=)
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
тем более, что есть на что менять:Laie_68:, у вас наверняка номер двигателя в техпаспорт не вписывается
 

[CHS]

New member
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Таллинн
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord CD7
Номер двигла не пишут, только обьём.. поэтому проблемы будут только тех осмотром..
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Просто нужно привыкнуть к газу,2 очень длинная передача,в спорт режиме на 3 в районе 100 переключает. динамичнее надо с газом и все ок будет. я привык и не парюсь. на разгоне на быстром не тупит а когда медленно спокойно едешь то пусть она так ведет себя. поменяй еще масло. хуже не будет
 
Верх