Внимание! Проверте спутник!

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Краткое содержание предыдущих серий. Купил машину в октябре во Флайт Авто.Получал на ул.Плеханова. Получил в подарок коврики,брызговики и всякую хрень. А так же получил в подарок Автолокатор. Проверили его-работает,и я пошел оформлять всякие бумаги. Проверять работу спутника самому необходимости не было,случаев попытки угона и проникновения не было,хвала Всевышнему. Экстренную кнопку нажимал для проверки пару раз,сигнал приходил и мне перезванивали. Но что то меня беспокоило и я на всякий случай заехал на Вавилова,в сервис центр Автолокатора.Стали тестировать.Через полчаса вышли представители автолокатора в полном составе и сказали- "ВАША МАШИНА ПОДГОТОВЛЕНА К УГОНУ!". У меня были отключены датчики проникновения и идентификации.Экстренная кнопка,по которой обычно проверяют и которой обычно не пользуются была в порядке. Как мне сказали,перед постановкой спутника на обслуживание происходит обязательное тестирование всех датчиков,посылка всех "тревог",без этого не ставят на охрану. То есть,мне все подключили,поставили на обслуживание,а потом,в течении получаса (мнение сотрудников) отключили или заблокировали датчики. Оборудование переустановили по гарантии,но написать официальную бумагу об отключении датчиков не захотели(побоялись). Написали в заказ наряде-"некорректная установка" спутника. Пробили установщика по фамилии,такой в Автолокаторе не числится,т.е. это сотрудник автосалона. Теперь собираюсь поехать в салон,разобраться с этими уродами. У кого есть спутник,обязательно проверте! Кстати,когда уже собирался уезжать,приехал мужичек на авенсисе,у него автолокатор не работал три недели и никто ему об этом не сказал,хотя,как сказали сервисмены,при выходе из строя хотя бы одного датчика,идет сигнал тревоги. От чего у него ничего никуда не ушло,ответить они не смогли.Вот такая история,робяты. После поездки в салон,напишу продолжение. Но еще раз,друзья,проверте свои спутники!!!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
мда... хорошо что не дёрнули машину у тебя за это время! ...у меня Connex - в принципе чуток получше эшелона и автолокатора, хотя бы тем что датчики регулируются дистанционно, но всё равно наши системки недотягивают до Цезарь-Сателлита...=(
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Пару недель назад была ситуация - выехала в МО, побегала по делам, сажусь в машину, снимаю спутник с охраны - ноль эмоций, ничего не пищит, не моргает. :search: Звоню в их службу, говорят, что машина тнята с охраны около 3 чесов назад (получается я выехала из дома, приехала, закрыла машину, непоставленную на спутник, сделала дела и вернулась), давайте попробуем поставить. Пробуем - ничего. В общем, весь оставшийся день провела на телефоне с разными специалистами со спутника, раз 15 открывали/закрвывали/заводили/выезжали из зоны неблагоприятного сигнала (кои есть в МО) и пр, в итоге все заработало. Причины случившегося девушка-оператор мне назвать не смогла, но похвалила за то, что я обратила на это внимание и во всем разобралась. :smile3:
Теперь, закрывая машину, еще внимательней слушаю оповещалку о постановке на охрану, чего и всем советую.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
что-то я продолжаю офигевать от того как у нас все работают, просто сплошное кидалово
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
О таких случаях читал и раньше,но не думал,что со мной произойдет....
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
А у меня вообще нельзя проследить встло на охрану или нет т.к. делается всё автоматически и без всяких сигналов (типа для того чтобы воры не знали что есть спутник... отчасти это обоснованно, но только отчасти)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
интересно если числится у оператора что ты с охраны снял а по факту ты наоборот поставил и уходил о тмашины страховка потом будет срабатывать если угонят?те ответственность ктонить нести будет или сразу стрелки н атебя даже если тай серьёзные сбои происходят(
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
Краткое содержание предыдущих серий. Купил машину в октябре во Флайт Авто.Получал на ул.Плеханова. Получил в подарок коврики,брызговики и всякую хрень. А так же получил в подарок Автолокатор. Проверили его-работает,и я пошел оформлять всякие бумаги. Проверять работу спутника самому необходимости не было,случаев попытки угона и проникновения не было,хвала Всевышнему. Экстренную кнопку нажимал для проверки пару раз,сигнал приходил и мне перезванивали. Но что то меня беспокоило и я на всякий случай заехал на Вавилова,в сервис центр Автолокатора.Стали тестировать.Через полчаса вышли представители автолокатора в полном составе и сказали- "ВАША МАШИНА ПОДГОТОВЛЕНА К УГОНУ!". У меня были отключены датчики проникновения и идентификации.Экстренная кнопка,по которой обычно проверяют и которой обычно не пользуются была в порядке. Как мне сказали,перед постановкой спутника на обслуживание происходит обязательное тестирование всех датчиков,посылка всех "тревог",без этого не ставят на охрану. То есть,мне все подключили,поставили на обслуживание,а потом,в течении получаса (мнение сотрудников) отключили или заблокировали датчики. Оборудование переустановили по гарантии,но написать официальную бумагу об отключении датчиков не захотели(побоялись). Написали в заказ наряде-"некорректная установка" спутника. Пробили установщика по фамилии,такой в Автолокаторе не числится,т.е. это сотрудник автосалона. Теперь собираюсь поехать в салон,разобраться с этими уродами. У кого есть спутник,обязательно проверте! Кстати,когда уже собирался уезжать,приехал мужичек на авенсисе,у него автолокатор не работал три недели и никто ему об этом не сказал,хотя,как сказали сервисмены,при выходе из строя хотя бы одного датчика,идет сигнал тревоги. От чего у него ничего никуда не ушло,ответить они не смогли.Вот такая история,робяты. После поездки в салон,напишу продолжение. Но еще раз,друзья,проверте свои спутники!!!


Мораль: ставить сигналку не у дилеров, а у официальных установщиков спутниковых систем
 
Последнее редактирование:

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
я ставлю сигнализации и прочие противоугонные системы в фирменом центре эшелон...

НА баяны они же ставят спутники, уних договор с салоном, они выезжают и ставят...

Что касается эшелоновцев, они такую ошибку не допустилиб... покрайней мере те которые в районе варшавки работают... очень аккуратно и грамотно!
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Я машину ставлю во дворе!!!)))За неимение стоянок и гаражей в округе(((...У меня тож эшелон....Была ситуация...приехал поздно ночью домой,торопился....выбегаю из машины...нажимаю на кнопку,не обарачиваясь,хотя обычно это делаю,и иду к подъезду...не став ждать 30сек...С утра прихожу к машине нажимаю на кнопку и....машина оказывается не закрылась с первого раза....и что самое...почему то не встала на спутник????Короче машина всю ночь стояла открытая во дворе)))Заходи понимаешь,садись кто хочет....Теперь всегда,даже ручки проверяю как отхожу от машины....и жду пока не пипи,не отойду вот!!!)))СПУТНИК ЖЖОТ!!!)))...
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
или можно выбрать вообще его не ставить.... как собственно я и сделал )) Каско и фпуть!
 

Dr_Drian

Куплю Ferrari
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
56
Местоположение
Орехово Кокосово
Имя:
Андрео
Автомобиль
ACCORD 2.0 SPORT07, 2.4EXE 08
Мне поставили Эшелон в салоне, все проверили - работает, через неделю поехал машину тонировать, приезжаю и звоню оператору, чтобы на пару часов сняли с охраны пока тонируют (им нужно было включать-выключать зажигание, чтоб стекла поднимать-опускать) а мне говорят, что мы вашу машину не видим уже 5 дней!!!!!!!!!!! т.е. я езжу, ставлю-снимаю с охраны, а оно вообще не работает, но сигнал о постановке срабатывает, короче стали разбираться - сгорел центральный блок, поменяли в эшелоне без проблем по гарантии, но сам факт ПЯТЬ дней никто даже не поинтерисовался!!!! а я еще без номеров в это время катался, некогда было на учет поставить, теперь время от времени проверяю их.
 

Тема

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
242
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тема
Автомобиль
TYPE-S
Да официалы пипец ставят сигнализации и все что с ними связано!
Начну по порядку...
Утром приехал в салон забирать машину... все посмотрели и т.д. вроде все нормально, но есть "но" смотрю на брелок сигналки а там показывает что капот открыт! Забрали машину, все вроде бы устранили. Не прошло и 3х дней как, опять такая же фигня, открываю капот, смотрю а датчик просто отломан...
Это еще не все, не проработав и недели отключился иммобилайзер, благо хоть не сглючил чтобы машина не заводилась. Даже нету желания ехать к официалам, а поеду к друзьям в другой салон и там все нормально сделаю, и заодно сигналку нормально протестирую...
 

alexprooff

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
toyota
многие авто к угону готовяца в сервисах (изучаеца охранная система, делаюца дубликаты ключей) так что спутниковые конторы рекомендуют после сервисов к ним заезжать для проверки системы.
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Первые результаты. Сегодня заехал во Флайт Авто. Мой рассказ вызвал правильную реакцию. Быстро связались с руководством салона,проблема была взята на контроль. Был звонок в Автолокатор,после чего перезвонили от туда,пересчитали оплату. Те месяцы,что не работал спутник оплачены не будут. Отнеслись с пониманием. Ребята из Флайт Авто пообещали,что ситуация будет решена предельно жестко,надеюсь обойдутся без полумер. Понравилось их отношение,не знаю что там дальше будет,но пока им респект! Выступил в этой ситуации как член аккорд-клуба,так как отстаиваю не только свои права,но и права всех нас! На завтра назначили встречу,где будут руководство Флайта,представители Автолокатора,мастера и установщики. Одним словом все,кто причастен к данной ситуации. Обязательно буду держать вас в курсе,друзья!
 
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
аккорд, 2007, 787
а как проверить встаёт на охрану спутник или нет? у меня кобра-конект, я закрываю кнопкой на ключе зажигания и ухожу
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
С CobraConnex был случай когда при переходе из режима "сервис" в режим "охрана" оператор забыл(а) че то там включить в итоге одна из охранных систем не работала - а именно брелок который блокирует двигатель.
Т.е. система работала только частично - выяснилось только через месяц.
 

Red-White

Баяновод-любитель
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2'0 2007
Вот блин...сижу читаю вашу тему и вспомнил, что забыл машину поставить на охрану)))катаюсь уже 2 дня без спутника)))
а если по теме, через пару недель как купил машину, звонят из конторы (Цезарь) и говорят, что у вас не проходит сигнал...
После долгих разбирательств оказалось, что заглючила SIM-карта в самом блоке сигнализации из-за того, что этот самый блок криво поставили у дилера(((
 
Верх