плоха заводется

леча

New member
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
леха
Автомобиль
акорд vi 2001
помогите в мароз авто заводется и глохнет с попытке 10 только начинает работать
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
масло, фильтра, эксплуатационные жидкости давно менял? свечи? свежий аккум?
 

vakil77

New member
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Vakil77
Автомобиль
Accord 08
У меня еще хуже...Выше -10t нехочет вообще заводиться.Двигатель крутит но незаводит.уже и на газ довил и прикуривал хоть бы хны...Уже незнаю что делать...Аккамулятор два дня заряжал и всё равно,а я всего проехал 18000т.км///ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
леча, свечи масло как и сказал mihey@

vakil77, съездил бы ты к ОД...
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
У меня еще хуже...Выше -10t нехочет вообще заводиться.Двигатель крутит но незаводит.уже и на газ довил и прикуривал хоть бы хны...Уже незнаю что делать...Аккамулятор два дня заряжал и всё равно,а я всего проехал 18000т.км///ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ

Сталкивался с таким. У меня машина замерзла в -40, потом отогнали в бокс, где она простояла более суток. И даже на "теплую" не заводилась, просто крутила. Все перепробовали, даже свечи купил новые пока меняли, прокаливали, бенз заливали, токи проверяли и куча всего прочего.. Акум взяли правда хороший, Барс какойто непомню уже.. Ощущение было такое что бенз не идет в двигатель. Я уже начал отчаиваться, думал бензо-насос помер... :) Вообщем, что решило проблему: как я начал крутить, товарищ пережал нанадолго шланг по которому идет бенз в двигатель (2-3 сек), потом отпустил и машинка завелась с пол пинка. Вообщем даже незнаю как это описать еще. Может тебе пригодится :))
 
Последнее редактирование:

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Апну темку :)
Сегодня -7 и мне кажется мой машин как-то долго крутит стартером, боюсь будет -15-20 аккума не хватит.
Скажите у кого как заводится?
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Апну темку :)
Сегодня -7 и мне кажется мой машин как-то долго крутит стартером, боюсь будет -15-20 аккума не хватит.
Скажите у кого как заводится?
Знаю только, что давить да педаль не стоит - я так залил свечи в позапрошлую зиму, поставил новые и "прикурил" от Форда, когда тот поддерживал 2000-2500об/мин.
В морозы утром завожу таким макаром: включаю на 15-20 сек. габариты, говорят типа АКБ "просыпается", потом кручу стартер 3 сек., на вторую-третью попытку по 5 сек. заводится без проблем (тьфу-тьфу). Ну и АКБ хотя бы разок перед Н.Г. заряжаю 2А чаов так 6.
Масло ESSO-5W-40, свечи с правильным калильным числом-6 NGK (пришли в Хондовской упаковке), пробег за 120 тыщ.
Всем удачи в холода.
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Рылся по теме завода :
- запуск аккума 5 сек дальним светом, чтобы разогреть;
- запуск мотора производить со 2-3-го захода (как ты и говорил).

AlexStep сказал(а):
Знаю только, что давить да педаль не стоит - я так залил свечи в позапрошлую зиму, поставил новые и "прикурил" от Форда, когда тот поддерживал 2000-2500об/мин.
В морозы утром завожу таким макаром: включаю на 15-20 сек. габариты, говорят типа АКБ "просыпается", потом кручу стартер 3 сек., на вторую-третью попытку по 5 сек. заводится без проблем (тьфу-тьфу). Ну и АКБ хотя бы разок перед Н.Г. заряжаю 2А чаов так 6.
Масло ESSO-5W-40, свечи с правильным калильным числом-6 NGK (пришли в Хондовской упаковке), пробег за 120 тыщ.
Всем удачи в холода.
А если сразу и без танцев с бубном :) , то сразу схватывает или крутит долго?
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Smeley сказал(а):
А если сразу и без танцев с бубном :) , то сразу схватывает или крутит долго?
А я предпочитаю сначала танцы, что бы наверняка "дала" потом :smile3:
А если серьёзно, зачем насилить стартер, АКБ и т.д.?
Сцепу еще выжимаю всегда (это уже привычка). Кстати, где-то читал, что наши Аккорды и не должны заводиться без выжимания онного... А у меня заводится.
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
А я предпочитаю сначала танцы, что бы наверняка "дала" потом :smile3:
А если серьёзно, зачем насилить стартер, АКБ и т.д.?
Сцепу еще выжимаю всегда (это уже привычка). Кстати, где-то читал, что наши Аккорды и не должны заводиться без выжимания онного... А у меня заводится.

Хехе... у мня неть сцепления :search:
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
Кстати, где-то читал, что наши Аккорды и не должны заводиться без выжимания онного... А у меня заводится.

на сколько мне известно у европы такого нет, а вот у америки у меня было на СВ7 Аккорде.
 

Cobaka

New member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
11
Местоположение
Рига
Имя:
Oleg
Автомобиль
Honda Accord 1.8 1999.г CG8
Sorry, no net kirillici!!!
U menja v prowlom godu taze beda bila, vse viwe ukazannoje pomenjal, i nikak nepomogalo!!!
Potom na odnom mesnom sajte (LV), posovetovali raspredelitelj proveritj, i to4no tam proizowla kakajato "vojna" i kontakti bili vlaznimi!!! Pomenjal raspredelitelj i na4ala zavoditjsa i v moroz i v sljakotj na uraaaaaaa....
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
Та же беда с наступлением морозов. Крутить приходится дольше, чем обычно. Секунды 4 надо, чтобы завелась. Но я еще не смотрел состояние свечей. Все руки не доходят. А вообще перед зимой на предыдущих машинах менял масло, фильтра и свечи. И было счастье мне и моему авто.
P.S. АКБ подготовить не забудьте!
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Знаю только, что давить да педаль не стоит - я так залил свечи в позапрошлую зиму, поставил новые и "прикурил" от Форда, когда тот поддерживал 2000-2500об/мин.
В морозы утром завожу таким макаром: включаю на 15-20 сек. габариты, говорят типа АКБ "просыпается", потом кручу стартер 3 сек., на вторую-третью попытку по 5 сек. заводится без проблем (тьфу-тьфу). Ну и АКБ хотя бы разок перед Н.Г. заряжаю 2А чаов так 6.
Масло ESSO-5W-40, свечи с правильным калильным числом-6 NGK (пришли в Хондовской упаковке), пробег за 120 тыщ.
Всем удачи в холода.

Сегодня попробовал с перерывами 2 сек:
1 попытка - вык-вык-вык
2 попытка - вык-вык-бррр
3 попытка - ррррррррррр....
:pleasantry:
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Сегодня попробовал с перерывами 2 сек:
1 попытка - вык-вык-вык
2 попытка - вык-вык-бррр
3 попытка - ррррррррррр....
:pleasantry:
Вот оно счастье :smile3:
За Уралом вон мужики ставят подогреватели "Вебасто". Это уж если совсем надоест слушать вык-вык.
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
поменяйте бегунок в трамблере и свечи, если старые...


можно также чуть чуть понажимать на педаль газа
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
поменяйте бегунок в трамблере и свечи, если старые...


можно также чуть чуть понажимать на педаль газа

Свечи почти новые 5 тык просверкали, а про бегунок спс, буду думать :smile3:
 
Верх