Помогите Демпфер системы сцепления

banderas81

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1994
Проблема такова: токое ощущение, что когда машина нагревается начинает буксовать сцепление. Заменил сцепление в сборе. Ничего не изменилось (Сцепление реально было ушатано). Заметил, что когда случается такая беда шток рабочег цилиндра не возвращается на 1 сантиметр (мерил линейкой). Раьочий цилиндр менялся. Кто нибудь сталкивался с такой бедой?
Поменял жидкость поезжу напишу. И главный вопрос может на это влиять Демпфер системы сцепления???????? :help::help::help:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ты с корзиной менял?
 

RusDoc

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
34
Местоположение
Ярославль
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord CC7 1995 года
А жижа из расширительного бачка не уходит часом?И субъективно,педаль не "залипает".Я с гидросистемой натрахался в своё время. У меня была похожая проблема,шток главного цилиндра залипал,педаль не возвращалась.Оказалось,потек резиновый шланг сцепления,перекатка за 300 рублей на ближайшем автобазаре вылечила. Шток не возвращается из-за присасывающего действия при потере жидкости.Хотя,проблема врядли в гидросистеме.И демпфер тут ни при чем.А почему на него грешишь?
 

banderas81

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1994
Поменял жидкость - эффекта 0. Жижа не уходит, педаль не зависает, главный не перепускает (не пузырит когда выжимаешь сцепление).
Главный с разборки 600 р. может поменять попробывать.
А на демпфер грешу - думаю что за 15 лет он не мог из сторя выйти??????

Добавлено через 44 секунды
Сцепление в сборе поменял. диск, корзина, выжимной.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Заметил, что когда случается такая беда шток рабочег цилиндра не возвращается на 1 сантиметр (мерил линейкой).
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
где-то клинит, или выжимной закусывает или гидравлика. Вал смазывали перед установкой выжимного?
 

banderas81

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1994
По ходу гидравлика, сегодня утром начала буксовать(сцепление новое жалко) остановился - постучал по рабочему, главному, демферу не помогло; открутил прокачку рабочего-шток встал на место, вилкой вдавило. Думаю что главный хотел разобрать но решил сначала заказать ремкомплект. Рем. при везут, вскрою главный - будет видно.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
вообще-то под демпфером подразумеваются пружинки на диске сцепления ( чтобы уменьшить ударные нагрузки от двигателя на коробку), но автор в данном случае имеет другое ввиду - лепестки корзины
 

banderas81

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1994
НЕ парни!!! Между главным и рабочим стоит "демпфер системы сцепления" крепится на кузове от него трубка к переходнику на гибкий шланг и .....
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ты хочешь сказать , что поз. 19 это демпфер?
Parts.ashx
 

RusDoc

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
34
Местоположение
Ярославль
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord CC7 1995 года
Демпфер-это позиция 34,крепится на кузове,внизу,на правой арке,чтобы добраться,приходиться снять воздушный фильтр,воздуховод,подвинуть кабель-трассу,идущую от главного реле и ОЧЕНЬ глубоко засунуть руку с ключом,чтобы уже там, с матом,кряхтением,без визуального контроля его откручивать.Служит для погашения гидроудара в той ситуации,когда водила,например,резко бросает сцепление.Автору:меняй главный цилиндр и будет тебе счастье,я думаю.
 

banderas81

New member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1994
заказал ремкомплект.
 
Верх