Расход масла АКПП Accord

AndyY

New member
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Andy
Автомобиль
Accord/Sport 2007
На Accord с пробегом 13000 обнаружил что масло в АКПП ниже уровня. Поехал на сервис, там долили 200г. Но гложет меня сомнение - нормально ли это? Уж больно пробег небольшой. Я конечно иногда быстро разгоняюсь, но все-же...
Да, сразу после покупки уровень масла я проверял, был OK.
 

kAnAdA

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
10
Местоположение
Брянск
Имя:
Andrey
Автомобиль
2007 2.4 exec graphite perl
Ну вообще-то в наших трудных эксплуатационных условиях рекомендуют проходить ТО на 7500 км, особливо после зимы менять маслице. Я сам только 5 тыщ с небольшим отъездил, но друг на Сивике говорит что маслице кушает...
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
сегодня проверил уровень масла в акпп - она на кончике щупа...
пробег 6000км
чё за фигня?
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
читайте правила измерения ATF. Есть в книжке на Аккорд (горячий двигатель, езда по городу не менее 30 мин, измерение не более чем через 30 сек после остановки двигателя, на горизонтальной площадке). более подробно здесь http://japanoil.ru/info/oil/honda/ раздел проверка количества ATF
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Странно это. Может с замерами намудрили. Масло не должно уходить - некуда. На предыдущем аккорде за 45 ткм уровень не падал.
 

Yha

New member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
oleg
Автомобиль
accord 2.0 sport 2007
у меня на 4000 км заметил пятно на стоянке под машиной. На поддоне висела капля, взял на пробу, похожа на ATF. в коробке при проверке было на кончике щупа. Обратился в сервис, оказался брак сальника полуоси, сделали по гарантии. Ни как не ожидал что на тачке более 30000уё да щё япохе, может быть как на наших совковых тазах.
 

Romio

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Romio
Автомобиль
Akkord 2007
на 5 000 обнаружил, что масло на конце щупа. Машина Аккорд новая. С чем это может быть связано?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Пробег 21 т км , всё в норме !))
 

Vlady

продана в июне 2008
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 АКПП Exe Silver 2007
у меня на 4000 км заметил пятно на стоянке под машиной. На поддоне висела капля, взял на пробу, похожа на ATF. в коробке при проверке было на кончике щупа. Обратился в сервис, оказался брак сальника полуоси, сделали по гарантии. Ни как не ожидал что на тачке более 30000уё да щё япохе, может быть как на наших совковых тазах.

Гы-ы-ы-ы... :))))
Ты еще не знаешь, что такое Бэха! :)))
Это то же самое, что и тазики, только ненадёжней и дороже! :)))
За 9 месяцев 2007 года в нулёвую 525 вкатать почти 7 тыс. баксов - это как тебе? ;)
Не, остальное делалось по гарантии, не беспокойся! :)))
 

AlexBez

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
36
Местоположение
Finland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Elegance 2,0 AT 2009
Гы-ы-ы-ы... :))))
Ты еще не знаешь, что такое Бэха! :)))
Это то же самое, что и тазики, только ненадёжней и дороже! :)))
За 9 месяцев 2007 года в нулёвую 525 вкатать почти 7 тыс. баксов - это как тебе? ;)
Не, остальное делалось по гарантии, не беспокойся! :)))

Вот с этого места поподробнее, плиз! Что же такое пришлось делать с той "нулевой Бэхой" на 7 килобаксов, что не покрывалось гарантией?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Вот с этого места поподробнее, плиз! Что же такое пришлось делать с той "нулевой Бэхой" на 7 килобаксов, что не покрывалось гарантией?
Да уж поведай народу... С БМВ клуба я не уходил, и даже на 3летках Е60 не слышал о подобных проблемах, не говоря уж о новом гарантийном авто. Так чего там ремонтировалось на цельных 7т УЕ, да и еще не по гарантии, а?
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
Romio,
ну значит отжигаешь на машинке не слабо - вот и жрет она масло!
 

Vlady

продана в июне 2008
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 АКПП Exe Silver 2007
Librus, AlexBez, на Бэхе ездит сноха, ездит аккуратно, но, как и многие женщины, делать её машину приходится мужчинам нашей семьи.

Первым по гарантии заменили легкосплавное колесо - травило воздух. Оказался заводской брак - микротрещина. Потом были проблемы с подшипниками ступицы (по гарантии - один, остальные - "от греха"). Потом электроника двигателя, замена проводки на ближнем и т.д. Всего - раз 15...18 гарантийных случаев. Точнее - обращений. Например, с колесом трижды ездили - трудно было диагностировать, всё на резину грешили.

Из негарантийки, как пример: пришлось заново делать обшивку крыши - нифига не делжалась и дребезжала, менять пассажирское сиденье, перевешивать АКПП...

Если прибавить сюда вечные очереди на сервис, тихое (а иногда и наглое) хамство и криворукость некоторых мастеров... - Бэха была хоть и не первой, но последней в нашей семье.
Обслуживались в разных центрах - пытались найти "хороший". Не нашли.

Librus, на форумах Бэхи я тоже присутствую, проблемы других хорошо знаю.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Librus, на форумах Бэхи я тоже присутствую, проблемы других хорошо знаю.
Описываются косячки и проблемки... как и по аккорду тут.
Но вот такого негатива не встречал, как и затрат в обход гарантии на приличные суммы.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Описываются косячки и проблемки... как и по аккорду тут.
Но вот такого негатива не встречал, как и затрат в обход гарантии на приличные суммы.


К слову е39 считается не образцом надежности, но она не вызвала такого геммороя, шок.:sad: Думаю не повезло с конкретным экземпляром :-(
 
Последнее редактирование:

Vlady

продана в июне 2008
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
2,4 АКПП Exe Silver 2007
Librus, ага, от модели к модели всё хуже и хуже...
Да конечно конкретный экземпляр.
Бэха ж не Китай...
 
Верх