Accord vs Audi A6

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
Было сравнение с А4, а ват как обстоят дела с А6 2005г.в. Катаюсь на аккорде 2.4 подумываю об ауди а6 из америки. аккорд пока на гарантии вот. Какие будут мнения?
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
часще битый чем небитый!а6 естесно в части комфорта лучше -спору нет!в части движка не сказал бы что лучше
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Я чет последнее время боюсь сваренных из 2-х машин - хрен знает от куда привезенных и всё больше думаю, что б/у можно брать по трейд-ину у официала того же Ауди!
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
часще битый чем небитый!а6 естесно в части комфорта лучше -спору нет!в части движка не сказал бы что лучше

хочу 3.2 полный привод, поставщик уверяет что все будет гуд, дает гарантию
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
бери в середине 2008 хетч лансер x)pdthm будет ещё тот 240 лошадей дсг спортивные сидения все дела цена вопроса около 35-40
 

sserg

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
59
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
А6(если это кузов C6), то машинка очень классная. Но:
1. В ремонте ну очень недешевая и самое неприятное, что ремонтировать ее придется по любому. По надежности с Аккордом и рядом не стояла.
2. По городу лучше Аккорд. Я как раз пересаживаюсь с А6 кузова С4 на Аккорд. Ездить по городу на А6 поднадоело. Как большую машину не оттачивай, а большой она и останется.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
бери в середине 2008 хетч лансер x)pdthm будет ещё тот 240 лошадей дсг спортивные сидения все дела цена вопроса около 35-40

Лансер Х эволюшн будет стоить 48-55 штук - так, для заметки:wink3:

Добавлено через 56 секунд
sserg, а почему берёшь Аккорд а не туже А4 или БМВ 325/330??
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Содержать дорого. Продавать гемморно. А вообще хорошая машина. Но прошлая мне внешне больше нравилась, эта уж больно чиновничья.
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
Из америки, пробег не реальный 60%, но об этом можно узнать в инет выкладывают... carfax (карфакс), система измерения "дюймовая", но это дело поправимо. Вожможно ниже подвеска - без адоптации для России( У меня на факенвагене было так). И вообще я считаю что Американцы не видят смысла в обслуживании авто до тех пор пока оно работает. Смотрел другу мурано 45 миль не одного ТО.
Взял бы из немцев Passat 2 fsiturbo.
НОВЫЙ !!!
 

sserg

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
59
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
Swoosh сказал(а):
sserg, а почему берёшь Аккорд а не туже А4 или БМВ 325/330??
перед A6 ездил год на A4(кузов B5), но продал из-за ненадежной подвески и понял что это уже далеко не то немецкое качество. В принципе новые A4 и БМВ интересные, но переплачивать 15 тыс.(а за 3-ку и 20) за машину с таким же пакетом и меньшей надежностью - увольте. Одна знакомая работала на фирмовой Ауди станции и говорит там все на станции прикалывались с A4 за 55К $ которые без задних стеклоподъемников.
Я решил годика 3 поездить на Аккорде(все-таки приятная машинка для города). А потом уже на SUV типа Infinity F35. FX35 - это уже достойное соотношение цена/товар.

Добавлено через 6 минут
jen9 сказал(а):
Взял бы из немцев Passat 2 fsiturbo.
сам рассматривал этот вариант, но вовремя одумался. FSI движки расчитаны на хорошую испаряемость бензина. У нас же октановое число накручивать научились, но чтобы эта смесь нормально испарялась, то это уже из области чуда. Посему FSI 2.0(даже не турбо) утром зимой успешно заливает свечи бензином, дальше эвакуатор и ремонт за свой счет на фирменном СТО. А FSI, который еще и турбо, уж точно брать не стоит.
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Ауди конечно хороша!!!))Да ещё 3.2....)))Но из америки.....битый или утопленник скорее всего!!))Или перевёртыш ёкарыный бабай!!!!)))
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
перед A6 ездил год на A4(кузов B5), но продал из-за ненадежной подвески и понял что это уже далеко не то немецкое качество. В принципе новые A4 и БМВ интересные, но переплачивать 15 тыс.(а за 3-ку и 20) за машину с таким же пакетом и меньшей надежностью - увольте. Одна знакомая работала на фирмовой Ауди станции и говорит там все на станции прикалывались с A4 за 55К $ которые без задних стеклоподъемников.
Я решил годика 3 поездить на Аккорде(все-таки приятная машинка для города). А потом уже на SUV типа Infinity F35. FX35 - это уже достойное соотношение цена/товар.

Добавлено через 6 минут

сам рассматривал этот вариант, но вовремя одумался. FSI движки расчитаны на хорошую испаряемость бензина. У нас же октановое число накручивать научились, но чтобы эта смесь нормально испарялась, то это уже из области чуда. Посему FSI 2.0(даже не турбо) утром зимой успешно заливает свечи бензином, дальше эвакуатор и ремонт за свой счет на фирменном СТО. А FSI, который еще и турбо, уж точно брать не стоит.

Актан это не паказатель гораздо важнее это содержание смол и асфальтенов в бензине, давление насышеных паров. Но в принцепе заправляясь на норм заправках типа: Лукоил, БП, можно поездить. По конструкции подачи топлива там насос высокого давления стоит, а при высоком давлении нас. паров свечи заливает. мое мнение.
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
перед A6 ездил год на A4(кузов B5), но продал из-за ненадежной подвески и понял что это уже далеко не то немецкое качество. В принципе новые A4 и БМВ интересные, но переплачивать 15 тыс.(а за 3-ку и 20) за машину с таким же пакетом и меньшей надежностью - увольте. Одна знакомая работала на фирмовой Ауди станции и говорит там все на станции прикалывались с A4 за 55К $ которые без задних стеклоподъемников.
Я решил годика 3 поездить на Аккорде(все-таки приятная машинка для города). А потом уже на SUV типа Infinity F35. FX35 - это уже достойное соотношение цена/товар.

Добавлено через 6 минут

сам рассматривал этот вариант, но вовремя одумался. FSI движки расчитаны на хорошую испаряемость бензина. У нас же октановое число накручивать научились, но чтобы эта смесь нормально испарялась, то это уже из области чуда. Посему FSI 2.0(даже не турбо) утром зимой успешно заливает свечи бензином, дальше эвакуатор и ремонт за свой счет на фирменном СТО. А FSI, который еще и турбо, уж точно брать не стоит.

О чем Вы sserg? fsi отличные мотороы! Ежели вы сами их не эксплуатировали, то как Вы можете говорить?
Самолично ездил на 2.0 FSI WV GOLF, все отлично! заправляется на разных заправках, ну соответсвенно в предалах МКАДа, никаких нареканий касаемо двигателя!!! так что знаю всё про машину! Отличный аппарат! Правда цена его 30 кб....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jen9

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Если честно, считаю вообще некорректным сравнением А6 и Аккорда. Все таки А6 машина чуточку другого класса. Аккорд он какраз посередине межд А4 и А6 :) ИМХО
 
  • Like
Реакции: jen9

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
А я перед покупкой Аккорда по совету товарища пробовал свою А6 в трейд-ин сдать. Разговорился там с ребятами, они рядом с Хондой расположены. Спрашивали, что после Ауди брать я надумал. Я сказал, что Аккорд. Они мне говорят со смехом-страшная машина, мы их не любим. Я удивился, почему так? Они говорят-ну вот парень ездит, 83 тысячи пробег, а заработать с нее нельзя. Ничего не ломается, одни ТО. Ужос нах! То ли дело Ауди ;) Приезжает, 22 тысячи пробег, и уже приличный списочек под замену, люди работают, зарплата идет ;)
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Насчет американцев, большинство владельцев относятся к авто очень пахабно, льют самое дешевое масло, редко меняют расходники и тд.
А FSI действительно капризный к качеству бензина движок, будеш лить только 98 и то рано или поздно будеш делать, как и алюминевую подвеску почти каждые 20 тыс.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Взял бы из немцев Passat 2 fsiturbo.
НОВЫЙ !!!

Про Пассат - это отдельный разговор. 47,000$ за Пассат 2,0 TFSI - очень много!!! Пусть в нем 200 л.с., пусть он немец, но это же изначально демократичная модель! Даже дилеры говорят, что Пассат имеет смысл брать только 2,0 FSI за 36,000$ в фуле. 2,0 Т просто не стоит тех денег, которые за него просят. Тем более 2,0 Т надо только заказывать. Их просто так не привозят.

Да и кто бы чего не говорил, надо судить о машине по потребительскому отклику на нее! Я вот ни разу еще не видел в Москве Пассат 2,0 TFSI. Надо думать, что он и не нужен никому. Так можно и на R32 замахнуться. Так он вообще под 80,000$ стоит.

Добавлено через 1 минуту
Я чет последнее время боюсь сваренных из 2-х машин - хрен знает от куда привезенных и всё больше думаю, что б/у можно брать по трейд-ину у официала того же Ауди!

В том то и дело, что когда дилеры берут машину на Трейд-Ин они вообще не смотрят ее по кузову, на наличие срьезных аварий в прошлом. Так, лишь по базе офисиалов пробивают. У меня товарищ работает в Трейд-Ин.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
PaveL, да я в принципе знаю (отдавал машину в Мажоровский трейд-ин), просто мне важнее что машина будет чистая с ТО и известно куда битая, а подвеску починим1 Хотя сам б/у не беру и пока не собираюсь!
 
Верх