Пружины с занижением

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Привет одноклубники!!!!!

Хотел поинтерессоватся кто себе ставил укороченные пружины на стоковые стойки? пока не очень хочется стойки менять,думаю отделатся малой кровью :)
Где можно посмотреть данный девайс (про фоксов знаю,смотрел ;) ) в Москве? мож ссылочкаи кто богат...

Буду признателен за любую помощь! :)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Kobretti, вообще, я у Фоксов брал. Доставка удобна и дешева. От 500-1000 рублей. Я себе комплект подвески взял. Но у самих Фоксов есть Тайп-С на котором стаят одни лишь пружины, и они говорят, что все путем, типа жесткости обычных амортеров достаточно.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Kobretti, вообще, я у Фоксов брал. Доставка удобна и дешева. От 500-1000 рублей. Я себе комплект подвески взял. Но у самих Фоксов есть Тайп-С на котором стаят одни лишь пружины, и они говорят, что все путем, типа жесткости обычных амортеров достаточно.

а какие у них пружины стоят? я себе присмотрел вот такие http://www.fox-racing.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=4&products_id=20274 Tein,асколько я правильно понял там идет занижение перед (-1,7см) зад (-1,3см) ... я прав? вообще как такой вариант?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Kobretti, у них стоит (-45 мм)! У меня -40 мм(см. "фото"). То, что ты выбрал будет практически незаметно по занижению, нет смысла. ИМХО. Вот их Баян:
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Я ж нехочу что бы она вообще лежала :) просто чуть пониже,тем более сзади у меня естественное занижение в виде музыки... :)
мне в прошлой машине хватило все собирать поддоном и порогами чиркать о леж полицейских :) там кстати стояли пружины (-30мм) H&R и стоковый стойки Kayaba - более чем было!
А сейчас хочется немного пониже....да еще и может летом приобрету диски 18... да и этот комплектик по цене устраивает..
PaveL, как ты думаешь с ними будет намного жестче?(с этими пружинами) и как вообще бренд?
P.S. насчет уровня занижения я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
тейн гуд.При р18 машина поднимается на 1,5 см.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
PaveL, как ты думаешь с ними будет намного жестче?(с этими пружинами) и как вообще бренд?
P.S. насчет уровня занижения я правильно понял?

Ты тоже прав. Но я с -40 мм не чиркаю на полицейчких. Иногда только защитой. А вообще Тейн - это одна из САМЫХ хороших фирм по производству пружин и подвески. Мой Комтек курит в сторонке))) От пружин и жесче станет, но и рулиться будет соответственно лучше. Советую в будущем поставить хотя бы задний стабилизатор, а то штатный ОЧЕНЬ уж тоненький. Если хочешь, чтобы реально рулилось по-лучше.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
вот и определился!!!! будет куда вложить семейный бюджет весной ! :)
Спасибо друзья за наставления на путь истенный! :)
 

AntonioAP

New member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Tony
Автомобиль
OPC
А что за пружины стоят на Фоксовской машине?!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
AntonioAP, Tein. Но у них сейчас нет таких в продаже. -45 мм
 

OM!

New member
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
24
Местоположение
От туда.
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 07
Ставить лучше кит и дело тут не в жесткости амо. Дело в том что шток просаживается ниже - меньше рабочий ход. Пробои и прыганья по гребенке, а так-же меньший срок службы амо входят в ваши планы?
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Амо-в идеале да,но тут все дело в бюджете :)
 

Крысо

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
запорожец 1905 г.в.
Ты тоже прав. Но я с -40 мм не чиркаю на полицейчких. Иногда только защитой. А вообще Тейн - это одна из САМЫХ хороших фирм по производству пружин и подвески. Мой Комтек курит в сторонке))) От пружин и жесче станет, но и рулиться будет соответственно лучше. Советую в будущем поставить хотя бы задний стабилизатор, а то штатный ОЧЕНЬ уж тоненький. Если хочешь, чтобы реально рулилось по-лучше.

чтоб рулилось лучше заднего стаба не достаточно !подвеска НАСТРАИВАЕТСЯ в сборе !

Добавлено через 3 минуты
а в целях экономии средств можно пока поменять одну пружинку или поездить в метро :yahoo:
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
обьясните чайнику - из чего состоит комплект винтовой подвески? и почему он стоит от 1300 уе - по сравнению с покупкой амортеров и пружин по отдельности.

помоему взять отдельно стойки и пружины выходит дешевле , амо 600 баков + пружины 250

или я не прав?
 

~TJ~

NightRacing
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
106
Местоположение
Москва
Имя:
Женя
Автомобиль
Accord 7
У меня комплект винтовой подвески, 40.000руб стоила, легко регулируется по трём параметрам: высота, жёсткость пружины, жесткость стойки. Откатал пока 8.000км, я в восторге.
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
~TJ~ сказал(а):
У меня комплект винтовой подвески, 40.000руб стоила, легко регулируется по трём параметрам: высота, жёсткость пружины, жесткость стойки. Откатал пока 8.000км, я в восторге.


удобная регулировка? опиши процесс. я представляю только регулировку пружины - снимаешь колесо и винтиш гайку. а жесткость стойки как ?

писи - что за зверь? tein?
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
да да да, по подробнее плиз! очень интересен сей вопрос! :)
 
Верх