ТО 45 тыс. замена масла в АКПП.

Purga

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
54
Местоположение
Обнинск
Имя:
Purga
Автомобиль
Honda Accord 2007, CR-V
Временно уехал с Москвы в Новый Уренгой, подошло время к ТО 45 тыс.
Приехал к официалам которые пытаются меня убедить, что для прохождения 3-го ТО нужно 12литров масла в АКПП.
Что за развод????????????:search:
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Нуууу это если с полной заменой замещение то как раз столько и понадобится. Вообще по регламенту меняется частично. Там 3,5 литра.
 

Purga

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
54
Местоположение
Обнинск
Имя:
Purga
Автомобиль
Honda Accord 2007, CR-V
Это я им и пытаюсь объяснить, они мне дурку включают. Где можно регламент качнуть?
 
Последнее редактирование:

accordsir

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
142
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord TypeS SE 2007
да и 3.5 литров не будет
максимум 3 литра
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
2,8 менял 2 раза. открутил и ждешь пока сольется... только на горячей авто

Количество рабочей жидкости в автоматической трансмиссии:
2,8 литра (при замене масла)
6,5 литра (при заливе масла в отремонтированный агрегат)

скачай мануал по ремонтным работам (жми сюда)
распаковываешь архив, HONDAESM.HTML открываешь через Internet Exploer , разрешаешь всплывающему окну... далее Руководство по обслуживанию/ Карданная передача/Автоматическая коробка передач и передний ведущий мост/ Прочие / Замена рабочей жидкости автоматической трансмиссии (Автоматическая трансмиссия)

Распечатай и принеси им ) скажи, чтоты готов оплатить 12 литров, если они будут заливать и сливать при тебе...))) видимо просто хотят подзаработать на тебе
 
Последнее редактирование:

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Purga, какой-то развод левый-) пусть ОНИ тебе сначала покажут регламент, а там ты уже им тыкнешь-)
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
12 литров ..... ого..... не хило по баблу ТО выйдет
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Тоже скоро ТО 45 позвонил официалам поинтересоватьса . ТО работы без расходников от6475 до 7100руб. Везде сказали 4 л масла в АКП тормозуха 0,5 литр. Замена в коробке частичная
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Тоже скоро ТО 45 позвонил официалам поинтересоватьса . ТО работы без расходников от6475 до 7100руб. Везде сказали 4 л масла в АКП тормозуха 0,5 литр. Замена в коробке частичная

Все правильно! Поскольку масло в АКПП меняется методом частичной замены. Так написано в мануале и только так нужно делать. Но скажу больше - даже 4 л перебор. На частичную замену хватает 2,8-3л.

А 8-12 л масла уходит при замене масла на аппарате, который включается в систему смазки и гоняет мало по кругу, пока оно не станет красивого цвета. Метод для АКПП Хонда не полезен. На старых коробках замена на таком агрегате приводит к гибели коробки. На 6м аккорде кузова CF3-CF7 пострадали многоие машины.

Временно уехал с Москвы в Новый Уренгой, подошло время к ТО 45 тыс.
Приехал к официалам которые пытаются меня убедить, что для прохождения 3-го ТО нужно 12литров масла в АКПП.
Что за развод????????????:search:

Автору тему советую сменить сервис. Там официалы надеюсь не одни? Кстатти как зовется этот сервис, что работает не по мануалу?
В Красноярске человек писал, тоже его пытались на "полную" замену масла в АКПП развести. Не дался.
 
Последнее редактирование:

Max030

У меня было 7 Аккордов
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type-S 2009 Polarg Edition продан куплен W 204 BRABUS12
Все правильно! Поскольку масло в АКПП меняется методом частичной замены. Так написано в мануале и только так нужно делать. Но скажу больше - даже 4 л перебор. На частичную замену хватает 2,8-3л.

А 8-12 л масла уходит при замене масла на аппарате, который включается в систему смазки и гоняет мало по кругу, пока оно не станет красивого цвета. Метод для АКПП Хонда не полезен. На старых коробках замена на таком агрегате приводит к гибели коробки. На 6м аккорде кузова CF3-CF7 пострадали многоие машины.



Автору тему советую сменить сервис. Там официалы надеюсь не одни? Кстатти как зовется этот сервис, что работает не по мануалу?
В Красноярске человек писал, тоже его пытались на "полную" замену масла в АКПП развести. Не дался.

В Новосибирске, у единственного центра, который только претендует на получение статуса официалов разводят жестче)
Мне инженер по гарантии при пробеге в 7500 заявил, что если ТО не пройду, сразу снимут.
На ТО 15 сказали, что запчасти оригинал свои нельзя) Цена ТО работа + масло двигателя и воздушный фильтр от 10 до 11 рублей, никак не дешевле...
Я спросил за что такие бабаки?
Инженер по гарантии ответил, что надо же все проверить, а может и заменить:
-состояние подвески
-дворников)
-всех узлов и агрегатов)))
При мне пытались мужику впарить на Pilote с пробегом 15 тыщ, что необходима НЕГАРАНТИЙНАЯ ЗАМЕНА ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ, сославшись на то, что резиновые изделия хонда по гарантии не меняет)))
Т.к у меня уже 5 Аккорд, я плюнул на всю гарантию, т.к пока гарантийный случай наступит ты успеешь им еше пару таких аккордов отдать!!!
Кстати, мною было написано гневное письмо в представительство. Получил ответ, что в кратчайшие сроки со мной свяжется представитель сервиса. Кратчаишие сроки текут с ноября))):smile3:
Если кого интересует наименование единственного "дилера" в Новосибирске, могу лично сообщить.
 

Purga

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
54
Местоположение
Обнинск
Имя:
Purga
Автомобиль
Honda Accord 2007, CR-V
Спасибо всем за консультацию. Буду пробовать...
 

oldmeh

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
312
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2.0 sport SE 2007г пересел на Шкоду Суперб, счас на Toyota Camry 2012 2.5
Purga, прошёл ТО 45 в Екатеринбурге т.к. в Тюмени ,Ноябрьске, Сургуте предлагали замену масла в АКПП по технологии т.е. с полной заменой (так они это позиционировали) или с частичной что дешевле ( но не стоит этого делать как они уверяли меня) - в итоге прошёл ТО в Екатеринбурге (был проездом) и доволен. Хотят на...ть они нас на Севере или скорее всего вероятнее - некомпетентные все эти сервисы и делают по старинке , а диллерство так прикрытие :(((
 

AngelDust

New member
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
AngelDust
Автомобиль
бЭлий CL9 SE
Скорее, по старинке - менять только половину масла, ибо не все могут себе позволить купить аппарат для замены. Кто-нибудь может сказать, чем это лучше смешивать новое масло с маслом утратившим свои первоначальные свойства?
По такой логике, и в двигателе масло меняйте только половину ))
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Скорее, по старинке - менять только половину масла, ибо не все могут себе позволить купить аппарат для замены. Кто-нибудь может сказать, чем это лучше смешивать новое масло с маслом утратившим свои первоначальные свойства?
По такой логике, и в двигателе масло меняйте только половину ))
Неверный посыл.

Не от бедности такова методика, а потому что так предписано фирмой-изготовителем.

Ну а про, то что убитых коробок хондовских промывкой автоматом пруд пруди, уже молчу.
 

AngelDust

New member
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
AngelDust
Автомобиль
бЭлий CL9 SE
Librus сказал(а):
Неверный посыл.

Не от бедности такова методика, а потому что так предписано фирмой-изготовителем.
фирме изготовителю до лампочки, что будет с вашим авто после гарантийного срока, как и многим владельцам, которые после купят новое авто.


Librus сказал(а):
Ну а про, то что убитых коробок хондовских промывкой автоматом пруд пруди, уже молчу.
данная процедура замены масла АКПП не подразумевает промывку. Это замещение старого масла новым.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
AngelDust у хондовских коробок есть особенности, которые, при методе замены масла автоматом приводит к плачевным последствиям
 

Max030

У меня было 7 Аккордов
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type-S 2009 Polarg Edition продан куплен W 204 BRABUS12
Скорее, по старинке - менять только половину масла, ибо не все могут себе позволить купить аппарат для замены. Кто-нибудь может сказать, чем это лучше смешивать новое масло с маслом утратившим свои первоначальные свойства?
По такой логике, и в двигателе масло меняйте только половину ))

Angel Dust, ни в одном мануале нет указаний отпопонцев к полной замене масла, более того она крайне не рекомендована honda.co.jp... Есть реальные факты смерти коробок, после полной замены масла...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
фирме изготовителю до лампочки, что будет с вашим авто после гарантийного срока, как и многим владельцам, которые после купят новое авто.
.

Как раз побегавшим коробкам и приходит смерть после замены масла методом замещения на установке.

Еще раз повторяю - ты не в теме. Это тебе говорю как хондовод с многолетним стажем.
 
Последнее редактирование:

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
Сегодня прошел ТО 45. На замену выписано было 3 литра (ATF 1Z), грам 50-100 положили в багажник.
 
Верх