Не горит часть лампочек в панели приборов

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Доброго времени суток всем!

Авто: Accord CF3, двиг F18b

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая вот проблема, часть лампочек в панели приборов не горит. Часть уже не горела после преобретения автомобиля, и недавно перестала гореть еще одна.
Вообщем, судя по всему, они просто перегорают. Товарищ посоветовал проверить предохранители, но как я понял тут не горела бы вся панелька, если бы дело было в предохранителе.

недавно еще перестал работать прикуриватель, но на этот счет я еще не проверял предохранители.

Может ли кто подсказать, как быть в такой ситуации? Может кто поделится опытом, и есть ли смысл разбирать всю панель и смотреть эти лампочки, если есть то может кто подкинет информации как это сделать.

опыта разбора панели у меня нет, поэтому сильно не пинайте :) Пытался найти ответы в интернете, после перелопачивания кучи форумов, ничего полезного к сожалению не нашел.
заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь :help:
 
Последнее редактирование:

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
На шестом поколениии часто перегарают лампочки в панеле и климате. Себе менял в климате.Накладка панели снимается путем откручивания трех саморезов в козырьке. Затем берешь и просто дергаешь всю накладку на сябя (она на защелках). Когда ее снимешь, то поймешь как снять панель приборов. по моему два самореза. Лампочки можно подобрать в магазине радиотоваров, стоят не дорого. В данном разделе ( 6-ое поколение) уже эта тема обсуждалась, посмотри тему про подсветку климат-контроля.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
В твоем случае я бы сначала проверил сами лампочки. Прикуриватель-смотри в первую очередь предохранитель.
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Олег 31 регион,
Спасибо!
Обязательно все проверю. И еще вопрос: обязательно ли отключать водительскую подушку безопасности? Достаточно ли будет сбросить клемы с акум-а? )
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Я сбрасывал клеммы и то только для перестраховки. На форуме, парень отключал подушку и у него после этого срс загорелась. Ты к самой подушке все равно лезть не будешь, т.к. для снятия панели достаточно снять кожух рулевой колонки и все.
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
Снял накладную панель, вытащил панель приборов. Все оказалось просто. Вот только тщятельно все осмотреть погода не позволяет (-35 С). Гаража нет. Сбегал в соседний магазин электротоваров и нашел там подходящии лампочки на 12 В по образцу. Установил их и все скрутил обратно, да вот только ничего не изменилось. По прежнему горит только подсветка спидометра. Делал все быстро, и кажется в патронах окислены контакты были. Чистить не стал, думал и так норм будет. Однако, видимо придется еще раз разбирать в теплом месте и внимательно все осматривать, да лампочки помощнее найти. Думаю вооружиться паяльником да сделать посветку на светодиодах, гдето видел на дроме подобное даже делали ребята, простите ссылку не могу найти :) вот такой опыт, может кто еще выскажется по схожим проблемам.

вот ссылка которую не мог найти, может кому будет интересно: http://foto.drom.ru/10400/
 
Последнее редактирование:

Isofe

New member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 1999
Не знаю, насколько ещё актуально, но поскольку у меня панель до сих пор разобрана, я подумал, что советы не помешают :smile3:

Значит так. Предохранитель прикуривателя - это 9ый в пассажирском блоке, насколько я помню он не дублируется. Ещё на этом же предохранителе висит магнитола - если она замолчала - дело точно в нём.

Насчет подушки. В мануале написано, что клеммы снимать недостаточно, ибо якобы есть вспомогательная система, которая позволяет подушкам раскрыться и при отключенном аккумуляторе (или это перевод хреновый, оригинал я сам не видел, т.к. у меня аккорд - француз :) ). Поэтому я заморочился и отключал подушки. Лампочка это у меня перестала тухнуть после этого, но есть предположение, что это произошло из-за включения зажигания без включенной подушки, думаю, сканером можно сбросить ошибку.
В любом случае поскольку лазить приходилось в панель много и часто, постоянное отключение подушки очень надоело и я на это окончательно забил. Кстати, даже кожух рулевой колонки я не трогал, чтобы до панели добраться.

Если после замены ничего не изменилось - пробуй методом тыка :smile3: попереставляй рабочие лампочки в нерабочие места. Думаю, что чистка контактов и правда должна помочь...

А у меня у самого все ещё проблемы с панелькой климата - я заменил там все лампочки, на какое то время даже панелька загорелась, но потом потухла опять и дело не в лампочках... Как лечить ума не приложу :sad:
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Если зажигание включал с отключенной подушкой-то поэтому она и горит. Попробуй тестером прозвонить подпитку подсветки климата и сам разъем, где-то же должен быть разрыв. У самого сегодня подсветка кнопки туманки потухла-снял, дело в лампочке, малюсенькая зараза. Поеду завтра искать.
 

6yiiipyt3

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
11
Местоположение
Красноярск
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Honda Accord CF3 1998 г.
ребята) всем привет еще раз.
Вообщем все я сделал, и подсветку и прикуриватель. Разобрал Панельку, вычистил все цоколи которые в ней стояли с лампочками, контакты в цоколях были окислены. Разбирал все на заведенную машину, ничего не стал отключать. Аккуратненько все убрал ножиком, проверил лампочки новые чтобы горели в цоколе при подаче нагрузки. Собрал - все светиться как надо! ох, если бы не моя лень давно бы сделал! Проездил пол года с ущербной подсветкой))

По поводу прикуривателя: -
Разобрал центральную консоль, снимается очень просто. Выяснил почему не работает прикуриватель. Оказывается, в самом патроне прикуривателя есть еще один предохранитель, выполненый в виде небольшой проволочки. Вот замена именно её и решила проблему. :))

да, вот только не сделал еще лампочки в климате. Думаю ближе к лету займусь. Ограничился скорым разборкой, чтобы вытащить сам климат.
 

Isofe

New member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 1999
Попробуй тестером прозвонить подпитку подсветки климата и сам разъем, где-то же должен быть разрыв.

Пробовал. Не помню кто, может быть ты писал, что лампочки в панели климата 6ти вольтовые? Так вот без лампочек на разъемах 7 с чем то вольт. Ну воткнул я две 6ти-вольтовые. Они погорели, а потом опять потухли. Теперь самое интересное. Без лампочек - 7 с чем то вольт, вставляю одну - становится 3 вольта, вставляю вторую - меньше вольта. Неудивительно, что они не горят... К сожалению в схемотехнике я ни бумбум и чем вызвано такое падение напряжения не представляю :sad:

P.S. В тему прикуривателя - у меня ещё в багажнике есть и он не работает, у кого-нить есть идеи, почему? Хотя если честно я ещё и сам туда не лазил )
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Могу только посоветовать, снимать климат и тащить к ТОЛКОВОМУ электрику.(типа магнитофонамастера) Был бы ты поближе, думаю разобрались бы, есть у меня один радиоэлектронный товарищ.
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Отрубилась подсветка дисплейчика одометра, подскажите у него отдельный элемент подсветки? или я попал на спидометр в сборе?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
:Laie_68::Laie_68::Laie_68::Laie_68::Laie_68::Laie_68::Laie_68:
 
Последнее редактирование:

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Отрубилась подсветка дисплейчика одометра, подскажите у него отдельный элемент подсветки? или я попал на спидометр в сборе?

Привет!
Там стоит лампа 1,1Ватт безцокольная маааленькая :smile3:
Если не знаешь как разобрать, лови схемки:
 

Вложения

  • DashboardInstrumentPanelRemoval.JPG
    DashboardInstrumentPanelRemoval.JPG
    102,3 КБ · Просмотры: 97
  • GaugesReplacement.JPG
    GaugesReplacement.JPG
    43,9 КБ · Просмотры: 84
  • GaugesBulbLocations.JPG
    GaugesBulbLocations.JPG
    78,1 КБ · Просмотры: 95

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Smeley, гранд мерси :victory:
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
А есть у кого-нибудь проблема такого плана-лампочка климат контроля то горит,то не горит(правая часть дисплея).
И ещё появилась проблема-не светится дисплей километража и температуры,там лампочка есть,или весь дисплей под замену?
 

Serg40

New member
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
36
Местоположение
Калуга
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 1,8 MT CG8 '00
Sergio.89 сказал(а):
И ещё появилась проблема-не светится дисплей километража и температуры,там лампочка есть,или весь дисплей под замену?
Смотри выше.
Smeley сказал(а):
Там стоит лампа 1,1Ватт безцокольная маааленькая
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
А есть у кого-нибудь проблема такого плана-лампочка климат контроля то горит,то не горит(правая часть дисплея).
И ещё появилась проблема-не светится дисплей километража и температуры,там лампочка есть,или весь дисплей под замену?
У меня на климате правая часть изредка еле заметно помаргивает, но это если приглядеться. А с потухшим километражом я уже взял машину, надо просто лампочку заменить. Все руки не доходят.
 

Sergio.89

New member
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
250
Местоположение
Гомель
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord(CG9) 2.0 ES 2000
Andrykov_80 сказал(а):
У меня на климате правая часть изредка еле заметно помаргивает, но это если приглядеться. А с потухшим километражом я уже взял машину, надо просто лампочку заменить. Все руки не доходят.
Да у меня поменяли как-то,когда сигнализацию ставили,так оно и выёживается,то светится,то нет,пора самому лезть)))

Всё,теперь догнал,что "дисплейчик одометра"=дисплею пробега и температуры)))

Раз тут тема лампочек,это тоже сюда труд AlexStep-а,хоть и было http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cf/alexstep/journal/4035225266124017800/#post
 
Последнее редактирование:

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Заменил лампочку подсветки LED дисплея, все, конечно, не сложно, главное взять удобный инструмент для снятия панели с заклепок..
Еще момент на будущее, кто будет снимать приборку - я перед обратной сборкой решил проверить работоспособность всех индикаторов - и на тебе, не работают поворотники! начал смотреть что мог задеть, не подключить... все оказалось проще - снятая кнопка аварийки :)
 

Kolymba

New member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda accord CF4 1997
а кто нибудь пробовал заместо лампочек просто диоды воткнуть?или лампочти меньше размером?
 
Верх