ТО-45000 Авторусь на Севастопольском.

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
ТО 45000 делал сегодня в Авторуси на Севастопольском, стоимость работ и расходников с частично моими составила 15930 рублей (с учетом скидки по ДК), что сделали:
1) Снятие и установка защиты картера.
2) Замену масла в двигателе (масло Castrol 0W30, фильтр и сливная шайба ихняя)
3) Замена масла в АКПП (ATF Honda куплено мною у партнера клуба).
4) Отрегулировали клапана (прокладка клапанной крышки моя).
5) Почистили промыли инжектор (система Winns) (ненавязывали но предложили!)
6) Почистили дросельную заслонку со снятием установкой (ненавязывали но предложили!)
7) После промывки дросельной заслонки через комп обучили клапан холостого хода (это у них отдельная процедура за деньги)
8) Заменили тормозную жидкость с самой жидкостью Castrol DOT 4
9) Долили 1,5 л. антифриза (концентрата Hepu).
10) Заменили воздушный фильтр двигателя и салона бесплатно (эти фильтры мои).
11) Продиагностировали подвеску и двигатель на компьютере и стенде (по подвеске сказали что есть надрывы передних сайлентблоков передних нижних рычагов остальное ОК по двигателю все ОК).
Расходники покупал у партнера клуба http://www.hondaworld.ru/contacts.htm все оригинал дешевле оказалось на 50%, а некоторые и на более чем у официала общая стоимость вышеуказанных расходников составила около 5000 руб. (все доставили вовремя за 300 руб. по Москве).
Итого ТО 45000 мне обошлось в 21000 рублей.
Кузов помыли бесплатно, кофе на халяву не наливают. Плюс этого диллера в том, что вся ремзона просматривается из зала салона через стекла (практически ты находишься в ремзоне, чего нет у других), я считаю это большим плюсом т.к. можно отследить, что делали,а, что нет и меняли ту или иную жидкость или фильтр, который ты врядли будешь потом проверять и думать меняли его или нет, для тебя это останется навсегда оплаченой тобою загадкой :smile3:. Я считаю это очень большим плюсом при прохождении ТО. А так в общем сам салон и сервис на высоком уровне. Всем удачи при прохождении обслуживания своих ласточек:wink3::pleasantry:
 

badb0y

New member
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2007 EXE
SolodoFF сказал(а):
5) Почистили промыли инжектор (система Winns) (ненавязывали но предложили!)
6) Почистили дросельную заслонку со снятием установкой (ненавязывали но предложили!)
7) После промывки дросельной заслонки через комп обучили клапан холостого хода (это у них отдельная процедура за деньги)

А есть ли реальная необходимость чистить дроссельную заслонку и чистить инжектор на 45 тысячах? Многие этого не делают...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
badb0y, есть реальная необходимость!особенно если гоняешь много и часто срезкими стартами ускорениями и тп!особенно если по трассе разный бенз льёшь!
 

RRR-199

New member
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Р
Автомобиль
ХОНДА АККОРД 2008
Через месяц думаю поеду к ним ТО 30 000 делать
 

Stiff410

New member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Accord 2,4 exe 2011 BMW 528i xDrive 2016
Интересно получается, обслуживаюсь в Мажоре, так они на ТО-45 разводили на чистку инжектора, даже записали в рекомендации в итоговом заказ-наряде, а на ТО-60 про чистку молчок, видимо уже само очистилось:smile3:
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Интересно получается, обслуживаюсь в Мажоре, так они на ТО-45 разводили на чистку инжектора, даже записали в рекомендации в итоговом заказ-наряде, а на ТО-60 про чистку молчок, видимо уже само очистилось:smile3:

Они рекомендуют это делать на определенном ТО, осмотр не производя, просто надо и все. Значит на 60000 этого делать не требуется они и не советуют.
 

Maugly

New member
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Legend 3.5 SH-AWD 2006
SolodoFF сказал(а):
3) Замена масла в АКПП (ATF Honda куплено мною у партнера клуба).
Замена масла в АКПП частичная? Сколько Z1 покупал для этого? Я делаю ТО через каждые 10000 км, сейчас 30т., поеду в АКПП менять на 40т.
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
Проходил ТО2 30000км в АвоРуси на севаст. как рекомендации сказалали чистка дросельной заслонки стоимость 3600р с обучением... пока отказался вот думаю развод ))) или все таки почистить) ?
 

Maugly

New member
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Legend 3.5 SH-AWD 2006
Archi сказал(а):
Проходил ТО2 30000км в АвоРуси на севаст. как рекомендации сказалали чистка дросельной заслонки стоимость 3600р с обучением... пока отказался вот думаю развод ))) или все таки почистить) ?
Да разводка, канеш ))) Почитай мануал. и хде там написано чистить инжектора или дроссель ??))) Регулировка клапанов тока и все. Дайте машине работать спокойно до 100 тысяч, а потом уже заморачивайтесь...
 
Последнее редактирование:

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Замена масла в АКПП частичная? Сколько Z1 покупал для этого? Я делаю ТО через каждые 10000 км, сейчас 30т., поеду в АКПП менять на 40т.

привозил 3 литра, ничего не осталось.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Проходил ТО2 30000км в АвоРуси на севаст. как рекомендации сказалали чистка дросельной заслонки стоимость 3600р с обучением... пока отказался вот думаю развод ))) или все таки почистить) ?

Меня напугали что одна форсунка стоит очень дохрена, я и почистил темболее они для чистки вкручивают свои свечи, а если чистить на стороне, то автоматом попадаешь на новые свечи, и я незнаю как будут датчик холостого хода обучать. Смотри сам, я думаю эта процедура не лишняя.
 

PROMO

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
116
Местоположение
отрадное
Имя:
PR
Автомобиль
8 accord 2008
хонда на щелчке не знаю мало ли посчитают за рекламу не пишу название аккорд 8 2008 г правда 2.0 45 т. км обошлось мне в 14200р
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
ИМХО - чистка инжектора и форсунок на 45 т.к. развод)))))
Оправдано ТОЛЬКО если заправляться постоянно говном...но при этом в любом случае сам почувствуешь, что дело швах - т.к. тяга падает, рычит, заводится плохо и т.д.
И еще - если надо чистить инжектор, то по любому свечи менять надо было бы - они в первую очередь засираются (почему - см. выше).
А вот если гонять на высоких оборотах (что для хондовского движка очень даже надо делать) то чистить не надо - надо нормальный бензин лить.
До 80 т.к. вообще с этими вещами лучше не мудрить - может только хуже быть. И еще важно - по какой технологии чистили - самая верная - ультразвуковая чистка. Но оборудования такого не везде найдешь, а чистить прогоном спец. жидкости - убийство двигла.
 

ZaRoFaR

New member
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
152
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2007, SorentoII
извините за нескромный вопрос. А замена свечей на ТО 45000 не делается???
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
Надо смотреть состояние свечей. Можно и поменять, если "умерли".
 

Zorro003

New member
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
292
Местоположение
ясенево
Имя:
Z 003
Автомобиль
Accord Type-S 2008г.
всем привет! я тоже ТО 45000 делал недавно в Авторуси на Севастопольском, стоимость работ и расходников составила 15 000 рублей (с учетом скидки по ДК) - качеством доволен, но могли бы и чуть лучше! понравилось: что звонили спрашивали, что заменить, что не так и сколько стоит, не понравилось через месяц какойто неприятный запах в саллоне,вроде все фильтры меняли, и лампочка в подсветке номера слегка не контачит трудно было контакты поправить! ++++
на выходе вручили мне ключи от последней модели аккорда - я когда увидел моргнувшую аварийкой тачку подумал: вот это сервис - приезжаешь на 7 баяне на ТО а уезжаешь на 8-м, но скриком подождите менеджер пояснил что ошибся.... просто две машины одного цвета с одинаковыми номерами разница в одной буковке, вот и ошиблись!!! - а так все супер - хороший центр!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Проходил ТО2 30000км в АвоРуси на севаст. как рекомендации сказалали чистка дросельной заслонки стоимость 3600р с обучением... пока отказался вот думаю развод ))) или все таки почистить) ?

дросельная заслонка загаживается за 30-40 тысяч!и после сразу чувствуется динамика!
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN

Pastet

New member
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
56
Местоположение
Люберцы
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord`07, 2,4 exe
Такая же история была, там же) (Я имею ввиду про инжектор, дроссель, холостой ход и свечи).
Только они предложили купить у них свечи за 6800 комплект!!! Це ж ППЦ как дорого, так еще и установка че-то тыщи 2.
В итоге они насчитали за эти 4 пункта 13 кусков. Я не решился))
Кстати друзья говорят, что инжектор и клапан лучше без крайней необходимости вообще не трогать! Даже ОД, там тоже олухи поподаются))) Вобщем, я забил на их рекомендации, но свечки на выходных гляну...
 
Верх