Основные проблемы (со слов владельцев)

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
-Противотуманки боятся перегрева и сразу лопаются(поменял по гарантии уже 3 раза)...
-Покраска очень плохая.Капот весь в сколах,а под ними уже ржавые пятна.При помытой машине,на свету по всей машине царапины(лак слезает быстро)...
-Правое крыло заставил менять по гарантии,т.к был огромный зазор,как будто было битое.

Особая статья - покраска. Ржавчина лезет на годовалой машине, причем не только на местах сколов (капот), но и на крыше, задних крыльях.

Но вот одна беда это качество покраски.... На капоте уже появились несколько ржавых пятнышек, а машине 3 месяца !
Диллеры конечно готовы перекрасить, но ... машина стоимостью в 30 т у.е. с таким ЛКП !? Обидно, что Хонда не признает это конструктивныи дефектом, а устраняет в порядке единичного случая, хотя это массовая проблема. Разворачивалось обсуждение данной проблемы на форуме ФКМОТОРС, так форум прикрыли ))))).

Хотел рассказать про опыт эксплуатации. 1 год поломок 0, плановое ТО 15 тыс, покраска капота (гарантия). 2 год, лампочки: передний правый габарит, задний стоп, стеклоподьемник водительский перестал работать в ражиме auto, плановое ТО 30 тыс. покраска капота (гарантия), Совет: не покупайте запчасти для ТО у официалов в 2!!! раза дороже. Когда приехал на сервис ФК менять колодки в 22 тыс.км уточнили 2 раза со своими я приехал или нет, когда сказал, что не со своими поржали и поменяли точно не помню 9-10 тыс.рублей. Совет сервисмена из ФК!!: есть магазин в интернете рекламировать не буду захотите найдете расходники берите там. Засрался весь хром по кругу (капот, ручки дверей, накладки на дверях) не гарантийный случай сенят не будут пробовали оттирать не получается, если кто знает чем хотя бы частично убрать проблему помогите советом.

Accord'2004
В прошлый раз писал, что при езде по брусчатой дороге слышен шум где-то сзади. С недавних пор стало греметь не по-детски уже не только на брусчатой дороге, но и на мелких неровностях. Обратился на СТО. Вердикт мастеров был интересным. Я просто смеяться начал. Все дело в суппортах тормозных. Они болтались, что сопли, и создавали шум. И это все после 38 000км! После такого километража даже на Жигулях, с суппортами небывает проблем. Позвонил на Днипро Моторз (с хитромудрой гарантии я после 15 000 км. спрыгнул) оказываеться эта проблема им известна. Им япошки даже специально шлют некие ремкомплекты которые придерживают суппорта, либо говорят просто заполняют полости (где ходят направляющие) какой-то ерундой. Одним словом ,на СТО добавили в полости смазки. Правая сторона, направляющая, была особенно разбита.Вроде стало все нормально. За все про все 20 гривен. Посмотрим как будет дальше...

Год выпуска: 2005
Такое впечатление что у всех от общения с Хондами сплошное счастье... Однако, меня и моего друга эти машины абсолютно достали. Полностью пропало все удовольствие, которое получали от вождения Аккордов. Одни отрицательные эмоции, увы. Такого поганого качества железа и оптики я не на одной иномарке не видел.
Чтобы не быть голословным пишу все как есть:
1. Итак, машина выпуска мая 2005 г.. В эксплуатации с июля 2005г., пробег около 16,000км. Куплена новой у официального дилера в Москве. Эксплуатируется только в Москве и Московской области и только по асфальтовым дорогам.
2. Противотуманные фары заменены 3 раза. Первый комплект поменяли в феврале этого года. После этого второго комплекта хватило прибизительно на 150-200км. Я очень хорошо запомнил это, т.к. шел по трассе и помню где их включил, а когда вышел на переезде покурить и размяться то увидел, что они опять лопнули. Третьим комплектом я уже стараюсь не пользоваться, т.е. деньги за это чудо техники заплатил, но пользоваться не моги!
3. Капот заржавел напрочь. Признали гарантийным случаем, но жду его замены уже месяц с лишним.
4. Заржавели оконные молдинги. Блин, это же хромированные детали, как это может быть на новой машине. В середине восьмидесятых у меня на папаниной 8-летней "копейке" такого не было. Признали гарантийным случаем, только деталей опять нет, так что сидите "уважаемый" клиент и ждите. Причем, сказали, что ждать не менее 4-6 недель.
5. Разгерметизировалась правая блок-фара и потом погас ближний свет (ксенон). Итого, замена по гарантии всей фары в сборе и высоковольтного блока. Запчастей нет, ждать надо см. предыдущий пункт.
6. Деформировалась часть крыши по углам люка! Два левых угла проваливаются, а правый задный вспучивает - да так что краска отслаивается (причем металл начал сразу ржаветь!). Полторы недели назад, при прохождении ТО-1 этого не было. А чтобы не было вопросов - сообщаю, что на ТО делали диагностику подвески - никаких замечаний, так что по колдобинам я не ездил, в ямы и люки не попадал. Инженера по гарантии найти не могу 3 сутки. Как говорят приходит около 11, а уходит как получится, но не позже 17. А обед - так просто все оставшееся время. Хотя чего его искать-то - все равно придется ехать, но, увы, это просто половину дня выкинуть. Интересно, будет ли признано это гарантийным случаем или придется чинить по страховке? И как они это будут чинить? Крышу резать и менять? Кузов менять?
Все эта машина меня достала! Никогда в жизни я больше не куплю Хонду и другим не посоветую. Сервис же у Хонды полностью соответствует качеству их машин. Сразу после того, как машину отремонтируют буду скидывать, пока что-нибудь еще не вылезло.
Ибо: Отвратительное качество. Металл - полное дерьмо, сплошное нарушение технологии антикорозионной обработки. Недостаточная жесткость кузова - то ли опять некондиционный металл в сборке, то ли конструкторские ошибки. Кстати, может быть и второе, т.к. в салоне появился 8-9 тысяч км назад сверчок в торпеде. Между прочим, с таким же Аккордом моего друга полностью повторяются п.2 и 3. А машина эксплуатируется с августа прошлого года и пробег 10,000. Так что, удачи нам всем владельцам этих машин до момента их продажи.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
маладца... продолжай...
 

ebn

New member
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
268
Местоположение
САО, Паскудниково
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2012
во блин прочёл и задумался как я езжу на сивке, она уже развалиться должна была:rofl:
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Сегодня заметил, что появилась ржавчина на насадках выхлопной трубы. Это по гарантии можно поменять?
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
чего то грустная история. а что на счет аккорда-6 2002 года? у меня она полтора года, до этого три года ездила по Риге. И чего то я ничего такого страшного не наблюдаю.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
приезжай продиагностирую;)
 

Andy

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
189
Местоположение
Hamburg-GER & UZB
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type-s facelift

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
он тока пивом диагностику делает, чем больше пива, тем лучше машина
 

DrLind

Истинный Сотона
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
69
Местоположение
МСК
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2005, красный такой
У меня вот проблема с хромом. Все хромированный детали засрались =(
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Господа Вы все ошиблись я делаю диагностику исключительно паьцем;)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
что то про такую диагностику никогда не слышала. и на себе экспериментировать не дамся:)
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
никто и спрашивать не будет:)
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
У меня вот проблема с хромом. Все хромированный детали засрались =(

Я говорил уже кому то, купите в магазине, где для кухни чистящие средства жидкость - ХРОМОЛ. Она отлично чистит и оставляет защитную пленку. Роедназначена, правда, для кухонных хромированных и нержавеющих поверхностей, но сцуко, помогает.:eek:k: Для насадок на глушитель - самая тема вообще!!!
 

Ленка

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
32
Местоположение
СВАО ЮВАО
Имя:
Ленка
Автомобиль
Ауди
И мои 5 копеек Аккорд 2.4 Executive MT 2004 г.в.

внутри мне все нравилось. все очень удобно расположено.
машина прошла 114 тыс. глобальных проблем не было
проходили плановые то и усе
меняла раза три капот, несколько раз противотуманки, один раз поменяла фары (запотевали), меняли резинку на люке тк она в одном месте выгнулась правда не по своей воле а из за кучи народа которая пыталась вылезти одновременно.
На ста тыс поменяли что то по гарантии в подвески.
В целом машина оставила приятное впечатление. Ни разу не подвела служила верой и правдой))))
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
И ты поменяла её на аудь:)
 
Верх