Омыватель фары!

CbIPOk*

вредина )
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
92
Местоположение
Марьино-люберцы
Имя:
Alexander
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2006
:sad:Застревает при выстреле один из омывателей т.е. омываются фара один прячется, а другой застревает и остается в открытом положении. Мож кто знает средство- помогите !!!???:sad:
 

Эрик

Особый статус
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
151
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эрик
Автомобиль
Accord 2007/Crosstour 2014
Может бампер криво установлен? Надо разобраться, что мешает омывателю убираться.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
скорее всео надо силиконовой смазкой забубенить, что-то мешает
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
:sad:Застревает при выстреле один из омывателей т.е. омываются фара один прячется, а другой застревает и остается в открытом положении. Мож кто знает средство- помогите !!!???:sad:

Изнини, конечно, за немного пошлое описание, но попробуй подергать незакрываюшийся омыватель вверх-вниз, если не поможет, то гони к официалам-это гарантия!!! Это случается из-за песка попадаюшего в механизм омывателей! Мне так уже 2(!!!) раза меняли правый омыватель по гарантии. Но лучше при каждой мойке проси промывать его кархером или сам промывай.

Добавлено через 1 минуту
скорее всео надо силиконовой смазкой забубенить, что-то мешает

Смазка не помогает! Проверено. 99%, что если он не закрывается, то его надо менять по гарантии! Вот в этом Мазда 6 конечно лучше. Там нет выдвижного механизма.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Павел,ты фаталист:)
А просто попробовать промыть там все и почистить никто не пробовал?:)Может туда банально грязюка попала!А потом по совету Лёхи прыснуть туда смазкой.

Но лучше при каждой мойке проси промывать его кархером или сам промывай.

Ну ну.После того как туда пшикнут керхером там может все нах раздраконить.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Павел,ты фаталист:)


Ну ну.После того как туда пшикнут керхером там может все нах раздраконить.

Я не знаю, чего там в Аояме пробовали! Но я 2 раза к ним с этой хренью обращался! Сначала, они видимо напиз**ли, что поменяли, а на самом деле видимо просто смазали! Это повторилось недели через 2! Я опять приехал и тогда уже точно поменяли! Было это зимой! До сих пор пашут! А по поводу керхера-ерунда! Я сам каждый раз промываю омыватели, когда мою машину! Просто на мини-мойке давление ставлю по-меньше!

А смазку в топку, если меняют по гарантии! ИМХО
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
А я ваще их выключил, т.к. нах не нужны омыватели которые не омывают и машину с ног до головы обрызгивают, да ещё и без алгоритма т.е. каждое нажатие на омыватель......ИМХО
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Pavel прав, гарантийный слычай, под замену. проблема вся в пыли и грязи с наших дорог. та же фигня была. если наливать меньше половины омывателя, они работать не будут=):locomotive:
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Pavel прав, гарантийный слычай, под замену. проблема вся в пыли и грязи с наших дорог. та же фигня была. если наливать меньше половины омывателя, они работать не будут=):locomotive:

Да, кстати, они и глючат из-за того, что ими пользуются с низким уровнем жидкости в бочке!
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Да, кстати, они и глючат из-за того, что ими пользуются с низким уровнем жидкости в бочке!

обсолютно верно, т.к. насколько я знаю в действие они приводятся только за счёт давления воды из бачка, и никаких эл. приводов там нету!!!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
А я ваще их выключил, т.к. нах не нужны омыватели которые не омывают и машину с ног до головы обрызгивают, да ещё и без алгоритма т.е. каждое нажатие на омыватель......ИМХО

Как ты их выключил? Проинструктируй, плиз.
 

Arthur

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
73
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
accord 2.4 exe 07
А какой именно предохранитель? я посмотрел блок предохранителей, а они там не пронумерованы и пиктограмм никаких нет
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
пиктограммы на крышке блока должныы быть
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Да, кстати, они и глючат из-за того, что ими пользуются с низким уровнем жидкости в бочке!

Неверно. Если я правильно понял, что Павел написал.

Они не глючат, у человека они застряли - а это происходит при засорении самой ножки омывателя- пылью и грязью, как мы уже определили походами к дилеру=) при низком уровне жидкости ими в принципе не возможно пользоваться :eek:k: ибо они просто не работают. Как раз из-за отсутствия в их конструкции электрики (ведь так?)- им ничто не мешает сесть обратно в свои места. проведите опыт - подойдите к машине и попробуйте приподнять один из них. они сами заскочат обратно.
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
что-то мне слабо верится. что они поднимаются напором...
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
напором, напором=)) у меня кстати тож иногда один зависает в выдвинутом положении... а дилеру оставлять из-за этой мелочи машину лень как-то=)
 

CbIPOk*

вредина )
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
92
Местоположение
Марьино-люберцы
Имя:
Alexander
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2006
Всем спасибо! На ТО-шке попробую заявить про гарантию , а так ехать лень и времени нет! По видимому там все таки песок- сам залез бы но ет же не ВАЗ , так что пусть офицалы мучаются!
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
1. При низком уровни жидкости ни чего не глючит, т.к. они вообще не работают когда жидкости меньше 1/3.
2. Не важно на какой тяге они поднимаются если проблема с опусканием =)
3. Со смазкой повнимательнее, зима на подходе, а смазка может иногда замерзать. (а может и нет, смотря какая)
4. Промыть и чем то типа WD (ща полно всего) оптимал. Ну и если не помогает - сервис, при ТО.
5. Предохранители иногда отвечают за несколько разных элементов, не знаю как этот, но стоит проверить.
 

RedFox

New member
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
RedFox
Автомобиль
Accord 2003
Народ смазывать не советую, так как туда постояннно будет лететь грязь а на смазку она прилипнет еще быстреее(это как в бетономешалках привод бочки ни кто не смазывает).
тем болеее вода которая льется из омывателя смывает всю грязь а зимой не замерзайка. я стораюсь не не мыть фары толку ноль только в слякоть хоть что то отмывает.
А работают они только от напора сам видел когда бампер менял(он шланг был надорван и работала только одна омывалка .
 
Верх