вопрос по печке

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
когда машина работает на холостом ходу из печки дует горячий воздух такой что руку обжигает:smile3:.но при скорости 120-140 из печки дует чуть теплый воздух я бы даже сказал холодный.подскажите так и должно быть или у меня что то не так с отопителем?все это происходило при температуре -25,-30
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
а что у тебя со стрелкой температуры?
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
ну на такой скорости и при такой температуре, скорей всего жидкость быстро остывает! Я точно сказать не могу, при таких температурах не ездием))))
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
стрелка температуры до середины не доходит при езде,а когда стоит машина стрелка на середине.
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Эдентичная ситуация в городе на небольшой скорости печка дует нормально но при езде за городом часа полтора при скорости 100-120 ели теплым дует.(Может это из за того что у меня переднего бампера нет?)
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
бампер есть:secret: я даже картонку перед радиатором засунул
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Ребята, все дружно на замену термостата - и будет вам счастье...
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
а при чём тут термостат?
 

Fireball

Active member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
599
Местоположение
Колпашево
Имя:
Evgeny
Автомобиль
Honda Accord 8 2.4 МТ Type-S
-30 по трассе с такой же скоростью, климат стоит дуть 22 градуса, ставишь больше и не выносимо сидеть тогда, слишком жарко становится
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Когда термостат хреново работает, или не работает вовсе антифриз будет гонять либо по малому (двигатель и печка) кругу, либо по большому (то же + радиатор). В первом случает движок будет перегреваться. Во втором случае термостат открыт или же не полностью закрывается и вне зависмости от температуры антифриз гоняет через радиатор. Дальше объяснять не надо? - В каком-то из постов, кажется "Про расход" тему с термостатом уже подымали
P.S. В субботу ехал в Минск (300 км) по М1. Дорога сухая, температура за бортом была минус 18-20. Шел 120-130. Печку поставил на половину, бо жарко было...
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
кондей отключен и на .150 Все кайф. люди говорят что как в бане еще и курю часто
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Действительно похоже на термостат...
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
а есть смысл ставить дорогой термостат?
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
я себе поставил немецкий за 700 руб, вроде работает нормал, есть дешевле и дороже...

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
главное потом, как я понял прокачать. там на площадке куда ставится термостат, есть штуцер. я завел и после включения вентилятора, выпустил воздух через него. Другого логического применения штуцера не нашел))

Добавлено через 5 минут 18 секунд
и крышка на радиаторе должна быть хорошей и плотной, чтоб давление держало. тогда я думаю система будет работать нормал)
 

Robert1

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Akkord 1995 г.в.
У меня точно также, но я не переживаю, я думаю это так и должно быть. Это ведь только при -25 и больше. У японцев же нет таких температур, вот они и не продумали. У меня например при сильных морозах и при скорости 100-120 км/ч даже масло в коробке начинает замерзать и рычаг начинает трудно ходить.
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Robert1, Японцы не дураки, поверь, и машины они хорошо продумывают, в особенности, если они не для эксплуатации в Японии, а Аккордом япы начали завоевывать рынки Америки и Европы, так что если у тебя масло в коробке мерзнет, то наврядли это просчет инженеров, скорее масло такое, а мы с братом на моем баянчике в Минск катались и при -30 по М1 120-140 км/ч и в телогрейки не кутались и по датчику температура движка была в норме
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Симптомы знакомы, у меня в этом случае накрылся термостат, менял. Как временная мера, кусок картона перед радиатором, это если в мороз сильный или ехать далеко в холод и на приличной скорости. При этом следить за температурой чтоб движок не перегреть.
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
посмотрел сегодня машину в теплом гараже.и увидел что спереди с права нет подкрылка т.е засунул руку за крыло открыл дверь и у видел руку,так вот может это из за этого на скорости в машине холодно?:prankster2:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
херасе у тебя руки:rofl:, дверь открыть через подкрылок.:rofl:
нет, у тебя это грозит килограмами грязи в полостях и ускоренной коорозией металла
 

dgon

New member
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
69
Местоположение
куровское
Имя:
Евгений
Автомобиль
хонда аккорд СЕ
грязь выгреб она даже поднялась :rofl::rofl: ну насчет двери немного не так выразился:rofl::rofl::rofl:
 
Верх